Заложник чистоты (онигдод)

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
Shift

Shift

Участник
Регистрация
26.04.2007
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
16
Сегодняшнее утро было с сюрпризом в виде полностью замержей (после мойки) машины. Причем в первый раз задняя дверь смогла открыться с брелка. Сел на заднее сидение, завел, включил печку, вышел на улицу, закрыв дверь, чтоб воздух в машине нагрелся. Попытался с брелка еще раз открыть дверь.
Итог: все двери закрыты и не открываются с брелка, ключи в замке зажигания, я на улице. Бодро провел время на улице рядом с машиной))
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
была тоже проблема с замерзшими замками. Решил проблему отключением личинки, потомучто восновном личинки замерзают и недают активатору замок открыть. Теперь дверь только от актуатора открываеться.За прошлую зиму и одну мойку нынешней проблем небыло.
 
Y

Yujen

Guest
в прошлом году так "удачно" помылся, девачко еще так ехидно спросило:"замки обработать"
спросил "нах, они не мерзнут", в итоге через полтора часа влез в машину через багажник
перед мойкой сгорел предохранитель, и они не смогли открыть багажник, после моки поменял, как знал :)
когда ехал и думал как мне с утра в машину попадать тормознул гаец, я из салона проарал чтобы он шел к багажнику, там замучался дышать и дуть объясняя, что я через багажник хожу не потому что я обдолбышь, а потому что после мойки:b3b4e46f21f040a62b4
когда машина основательно прогреваться начала и двери поостепенно отморозились прогре замки строительным феном, столько воды вытеко оттуда..... пусть этой с....е еще год икается!
после этой истории купил большую WDшку и демонстративно поливаю ею перед рожами мойщикофф - памает(!)(Ё) во всяком случае закми не примерзают
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
когда ехал и думал как мне с утра в машину попадать тормознул гаец, я из салона проарал чтобы он шел к багажнику, там замучался дышать и дуть объясняя, что я через багажник хожу не потому что я обдолбышь, а потому что после мойки
Отлично просто )))) Давай зачотку :)
 
W

welcomeinside

Guest
когда ехал и думал как мне с утра в машину попадать тормознул гаец, я из салона проарал чтобы он шел к багажнику, там замучался дышать и дуть объясняя, что я через багажник хожу не потому что я обдолбышь, а потому что после мойки

Жень. Убил всех... в офисе... блин...
Нынче-завтра помоюсь, узнаем чем закончится...
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
Я с мужем сестры тоже разок угарали: После мойки в декабре того года мы приехали домой и он поставил машину на ручник, дальше он собрался ехать за женой и тут я слышу за окном он нагазовывает, ну я сразу понял в чём дело и пошёл на улицу поугарать...........!!!!
Кароче я вышел и в шутку предложил ему посцать на задние колёса и тут он согласился, встали мы с обоих сторон и начали процедуру по отмораживанию тормозов, ну откуда же я знал что он ручник отпустил (А МАШИНА СТОЯЛА НА ВНУШИТЕЛЬНОЙ ГОРКЕ) И тут то всё начиналось, машина покатилась неожиданно а мы как стояли с расстёгнутыми штанами так и побежали ловит нашу ласточку .................!!!!!!!!!:D:D:D
Но зато теперь как вспоминаем так ржём!!!!!! :D
 
<KENT>

<KENT>

Новичок
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
5 144
Реакции
7
Баллы
0
А я 2 дня назад Ниссан помыл.

С утра пришел а там все примерзло даже багажник- это при том что после мойки ее продували. Как итог 2 сломанные ручки дверей. До поездки в Ниссан Центр буду залазить через пассажирскую дверь.
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Позавчера тоже помыл вечерком машину, вчерашнее утро началось с акробатики (залазил в машину через багажник), долго отогревал салон, двери, наконец, стали открываться, после этого пробрызгал все замки ВД-шкой. Каждую зиму на одни и те же грабли, блин, думал мороз то небольшой, не примерзнет)))
 
Makc

Makc

Новичок
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
684
Реакции
0
Баллы
0
Ой мне значит повезло )0 вчера ночью помыл машину, но перед тем как на стоянку отогнать посидел прогрел её часок ., с утра зато без проблем открылась...
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
у меня на 12-ке после мойки дверь на морозе откроешь, а потом не закроешь - замки моментально обледеневали
 
2112ss

2112ss

Участник
Регистрация
06.08.2009
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
16
в прошлом году так "удачно" помылся, девачко еще так ехидно спросило:"замки обработать"
спросил "нах, они не мерзнут", в итоге через полтора часа влез в машину через багажник
перед мойкой сгорел предохранитель, и они не смогли открыть багажник, после моки поменял, как знал :)
когда ехал и думал как мне с утра в машину попадать тормознул гаец, я из салона проарал чтобы он шел к багажнику, там замучался дышать и дуть объясняя, что я через багажник хожу не потому что я обдолбышь, а потому что после мойки:b3b4e46f21f040a62b4
когда машина основательно прогреваться начала и двери поостепенно отморозились прогре замки строительным феном, столько воды вытеко оттуда..... пусть этой с....е еще год икается!
после этой истории купил большую WDшку и демонстративно поливаю ею перед рожами мойщикофф - памает(!)(Ё) во всяком случае закми не примерзают
Я с мужем сестры тоже разок угарали: После мойки в декабре того года мы приехали домой и он поставил машину на ручник, дальше он собрался ехать за женой и тут я слышу за окном он нагазовывает, ну я сразу понял в чём дело и пошёл на улицу поугарать...........!!!!
Кароче я вышел и в шутку предложил ему посцать на задние колёса и тут он согласился, встали мы с обоих сторон и начали процедуру по отмораживанию тормозов, ну откуда же я знал что он ручник отпустил (А МАШИНА СТОЯЛА НА ВНУШИТЕЛЬНОЙ ГОРКЕ) И тут то всё начиналось, машина покатилась неожиданно а мы как стояли с расстёгнутыми штанами так и побежали ловит нашу ласточку .................!!!!!!!!!:D:D:D
Но зато теперь как вспоминаем так ржём!!!!!! :D
можно смело на баш:D
 
F

Filly

Guest
а зачем на ночь мыть машину? оО
с утра помылсо, весь день ездил, так шо не думаю что у меня что то примерзло)
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Было такое прошлой зимой. С вечера помыл машину на мойке, всё продули, пробрызгали, сам на стоянке силиконом побрызгал, навесил ленточки, так как назавтро планировалась поездка к другу на свадьбу, и счастливый ушёл домой. С утра машина неоткрылась:D Мин 20 бегал вокруг неё с брелком, потом минут пять дул в замок багажника, кое как открыл) Приехал на свадьбу, ржач стоял на 2 квартала, когда я с огроменным букетом цветофф, такой весь при параде через багажник вылезал)))))))) Потом общими усилиями и вынесенным чайником с кипятком кое-как всё-таки открыли все двери.
 
Shift

Shift

Участник
Регистрация
26.04.2007
Сообщения
306
Реакции
0
Баллы
16
а зачем на ночь мыть машину? оО
с утра помылсо, весь день ездил, так шо не думаю что у меня что то примерзло)

С утра на учебу, потом тренировка, вообщем не было времени =)

а вот на карбе так не сделаешь)))

А в чем проблема?)))
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
я в понедельник в 16:10 помылся на московском шоссе, недалеко от кольца троллейбуса 12 , на мойке СТО атлантида (кажется так называется), там еще СТРОЙДЕТАЛЬ рядом.

моют и протирают довольно плохо, после мойки не просушили ни замки, ни зеркала...
уже на улице своим силиконовым спреем (который скорее вытекал, чем распылялся :D ) обработал уплотнители багажника и трех дверей.

Заднюю левую не трогал специально - хотелось посмотреть что будет утром..

Помня предостережение DAE, все замки залил WD.. ;)

утром багажник и три дверки открывались без проблем. задняя левая вообще не двигалась. пока до работы ехал - оттаяла.

p.s. ставил на ручник - колодки не примерзли...
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Вчера помыл машинку. Проконтролировал, чтобы разморозкой обработали замки. Самолично вытер досуха все дверные уплотнители. Спокойно отправился спать.
Сегодня не смог открыть двери ни с брелка, ни ключом. Полил скважину кипяточком из чайника - ура, я в машине. Дай, думаю, и пассажирскую дверь открою. Понажимал на брелок, помогая электроприводу вручную - результат отрицательный. Ну, думаю, отогреется - откроется, не срочно. А вот теперь кульминация: кнопка на водительской двери, закрывшись, благополучно замёрзла. Так я оказался взаперти в собственном автомобиле. Кнопки не поднимаются, стёкла не опускаются. Хорошо, что машина завелась, и в бардачке лежала отвёртка (жутко гремит иногда, давно хотел за ненадобностью переложить в багажник). Короче, выйти из машины смог, лишь разобрав обшивку и открыв замок изнутри. Хорошо еще, что это произошло со мной, а не с Ингой - было бы гораздо хуже.
Резюме: 40 минут в плену чистоты отбили у меня потребность в мойках до самого тепла. Вот такой вот онигдод.
А вот кино! Встречал тещу с тестем из Харькова! Шистика помыл. В результате багажнег так и не открыл.! - 15 было на улице:)) Так и ехали на заднем сиденьи Они. И сумки с чемоданами СВЕРХУ! Позорище косячное......:b3b4e46f21f040a62b4
 
Верх Низ