Заложник чистоты (онигдод)

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
мы седня тоже всей семьей залазили в машину через водительскую дверь. единственная открылась. отогрелась только когда приехали в энгельс. прошло 55 минут. долго.
 
S

shockerzvuk

Guest
сижу вот читаю, смотрю в окно на свою только что вымытую машину и думаю чё же перед мойкой то темку не прочёл. НО !!!, поможет ли открыванию, если я минут 15 на полной печке прогрелся после мойки ???
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Как понять снего на боковых стеклах? В смысле когда она стоит засыпанная снегом? Тогда, наверно может быть.
Ну вот вчера шёл снег, я приехал на работу со стоянки, все стёкла были тёплыми, ибо печку включаю :) Вылез из машины, закрыл её, а снег валит и валит... падает на стёкла, тает пока машина тёплая, затекает в стыки между стеклом и кузовом, а потом замерзает. В итоге утром на стёклах ледяные наросты от вчерашнего растявшего прям на машине снега, в стыках тоже самое. И естественно оторвать дверь проблемно, даже если замки работают.
 
S

shockerzvuk

Guest
сижу вот читаю, смотрю в окно на свою только что вымытую машину и думаю чё же перед мойкой то темку не прочёл. НО !!!, поможет ли открыванию, если я минут 15 на полной печке прогрелся после мойки ????
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вообще пару раз после мойки была проблема с замерзанием замков, там ничё не продували. Открывалось это так: грею зажигалкой ключ, вставляю, дёргаю им там, если не открывается - опять игерю и т.д. Раза со второго-третьего - отпирается.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Ну вот вчера шёл снег, я приехал на работу со стоянки, все стёкла были тёплыми, ибо печку включаю :) Вылез из машины, закрыл её, а снег валит и валит... падает на стёкла, тает пока машина тёплая, затекает в стыки между стеклом и кузовом, а потом замерзает. В итоге утром на стёклах ледяные наросты от вчерашнего растявшего прям на машине снега, в стыках тоже самое. И естественно оторвать дверь проблемно, даже если замки работают.

Ну не знаю, у меня таких проблем нет.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Некогда проблем с замками не было, не считая багажника, ц.з исправно открывает все двери.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Гы - всера тоже машину помыл. Ехал мимо мойки - смотрю - очереди нет вааще. Ну и помылся. замки продули, резинки протерли, после этого с полчасика еще катался.

Сегодня утром двери открылись не все (не на всех дверях язычки блокировки вверх вырезли). Да и двери были прилипшие. Но ничего, отодрал :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Косяк у Нексий с замерзанием дверей идет с кадетских корней, конструкция дверей и уплотнители такие. Когда его юзал - первую зиму открывание машины превращалось в настоящий ритуал камлания. К счастью, кузов хэчбек имеет 5 дверей в отличии от седана. В конце концов сделал следующее: снял обшивки дверей, как следует вычистил внутреннее пространство от пыли, промыл замки и тяги, смазал актуаторы, и сами механизмы замков и стеклоподъемников. Чтобы не прилипали резинки уплотнителей кузова - смазал их глицерином (силиконовой смазки под рукой небыло). Чтобы не запотевали стекла во время стоянки и не примерзали замки и уплотнители - за 500м перед стоянкой открывал одно стекло, включал подачу холодного воздуха и проветривал салон, на стоянке - открывал передние двери на 1-2 минуты. Проблем с запотеванием и замками больше небыло, после мойки - продувал замки и личинки с брызгал WD-40. Сейчас делаю то же самое, все открывается без проблем.
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
сижу вот читаю, смотрю в окно на свою только что вымытую машину и думаю чё же перед мойкой то темку не прочёл. НО !!!, поможет ли открыванию, если я минут 15 на полной печке прогрелся после мойки ????

Не поможет. Стопудняк. Пойдёш к машине - не забудь бубен и кружку с кипятком.
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
На нексии вообще-то изнутри замки закрываются специальной крышкой пластмассового цвета. Теоретически, воды и говнища в замок должно лететь меньше. У меня его уже не было (это и позволило мне СПАСТИСЬ! :)) А промыть замок - это его нада снимать, а потом назад ставить...
 
WLD

WLD

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
609
Реакции
0
Баллы
0
мыцца не буду... лучше ездить грязным, чем ходить пешком..
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Вот изговняется машинко - я твои слова на борту напишу!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
На нексии вообще-то изнутри замки закрываются специальной крышкой пластмассового цвета. Теоретически, воды и говнища в замок должно лететь меньше.
Замерзает на сам замок, а актуатор. А он вообще внутри двери. Конденсат...
 
WLD

WLD

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
609
Реакции
0
Баллы
0
Вот изговняется машинко - я твои слова на борту напишу!

просто не охота быть клоуном, залазив в машину через багажник... или тупо идти на маршрутку и ждать весны...... :)
 
Alexviv80

Alexviv80

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
1 270
Реакции
3
Баллы
0
Нда, эта история мне напомнила как я в прошлом году на следующий день после зимней мойки машины попадал в неё через пятую дверь :) В те минуты я радовался что у меня девятка а не 99-ая :)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Я на мойке САМ замки и резиновые уплотнители продуваю сжатым воздухом, а потом ЧИСТЫМ спиртом прошприцовываю. Вдоль дверных уплотнителей тоже...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Спирт тонким слоем?
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
да, а мне и мыть не пришлось, вышел с утра, а замки не открываются, багажник примерз, еле открыл, через него кое-как пролез, на следующий день все замки смазал тормозной жидкостью, а уплотнители - силиконовым аэрозолем облил щедро. Теперь и замки работают отлично и двери не прилипают :)
 
Верх Низ