Заложник чистоты (онигдод)

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Я вообще не сторонник мыть машину, если перепад температур такой...В воскресенье перепад был 6 градусов, машина стояла перед гаражом, в результате, когда стал загонять, правую планку стекла оторвало электроприводом на хрен, и стекло в дверь упало, теперь перетонировать надо будет...Что уж тут про мойку говорить:crazy:
 
I

Inaccessible Girl

Новичок
Регистрация
19.05.2006
Сообщения
536
Реакции
0
Баллы
0
Я вот тоже хочу пожаловаться :'(

Машину не мыла.

Вчера утром дергала-дергала свою дверь... долго, но открылась она резко и как итог, все ногти сломались об ручку. Только не смешно совсем :( Один на пол сантиметра вглубь по живому :( Болит до сих пор :(

Не буду машину мыть до тепла :(
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
А резину уплотнителя двери чем протирать что бы не примерзало? Сёдня еле отодрал дверь - с вечера видимо вода натекла от снега, а как машина остыла - примёрзла

Силикон-спреем. У меня баллончик на всю машину уходит, включая резинки капота и багажника. Лью щедро, хватает на год, ни в какие морозы резинки не примерзают и летом не скрипят. Можно обливать прямо на мокрую, спрей воду вытесняет.
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
еще онигдод

вчера вечером решил пролить силиконом резинки на дверях
и так холодно было, да еще и вступивший в дело изохорический процесс в баллоне охладил его градусов на N-сколько :(

мораль: брызгаешь из баллончика на морозе - одевай варежки...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Извращенцы. Нах зимой машину мыть? Стекла фары и номера протер и все дела. Ну ручки дверные еще. Я зимой мою только если просят свадьбу покатать. Отец любитель помыть сам горячей водой. Потом каждый раз танцы с бубном с замерзшими дверками и замками.
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
я после помойки сразу всегда продуваю замки WDшкой. и на кнопки запирания чуть капаю, чтоб актюаторам легче было работать, т.к. WD по тягам вниз к актюаторам стекается и в этом случае все нормально работает. а чтоб резинки не замерзали - перед стоянкой на пару минут все двери открываю
 
DK

DK

Новичок
Регистрация
17.06.2006
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Вчера, тоже позарился на отсутствие очереди на мойку. Помыл (кузов+салон+продувка и смазка), поездил минут 20, зашел в кафе на часок, дверь открылась, но с трудом. Ехал домой где-то минут сорок все нормально.
Поставил на стоянку. Утром центральный замок не сработал, залез через пассажирскую заднюю дверь, сел за руль, ключ в замок зажигания, а он не проворачивается. 10 минут колдовства с прикуривателем и машина завелась, буквально в тот же момент сработал Ц.З. Сейчас все О.К.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Извращенцы. Нах зимой машину мыть? Стекла фары и номера протер и все дела. Ну ручки дверные еще. Я зимой мою только если просят свадьбу покатать. Отец любитель помыть сам горячей водой. Потом каждый раз танцы с бубном с замерзшими дверками и замками.
Опыт-то.... его ж не пропьешь!!! ;)
 
S

Stealth™

Guest
Ничё не мою, ничё не блокируется, ничё не отрывается.
))))))))))))))))))))))))))
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Горячей водой мыть на морозе - плохо для ЛКП.
С тормозухой осторожнее - плохо для ЛКП.
Совсем грязным ездить - плохо: неприятно и одежда пачкается, а внутри когда грязно - неприятно вдвойне, и на каждой кочке пылища вверх поднимается и этим дышишь.
Сегодня вроде всё нормально. Перед следующей зимой все замки промою/смажу. Силикон на уплотнители - решает!
Да, подскажите: замочные скважины у меня такими типа шторками закрываются, и когда ключ вставляешь, они убираются. ВДшкой брызгать не удобно - нажимаешь на шторку, она убираться вроде начинает, а жыжа уже льётся вовсю, только не куда надо - от нажатия же баллон срабатывает... Чо делать-то? Всю машину заговнял, свежепомытую!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Замки не ведешкой а силиконовой смазкой обрабатывай. Ведешка бесследно высыхает, а после силикона остается тонкий слой смазки. Этой же смазкой и уплотнители обрабатывай.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
замочные скважины у меня такими типа шторками закрываются, и когда ключ вставляешь, они убираются.
Есть трубочки- насадки на баллончик, я через такую унутрь заливал, по толщине эта трубочка как раз совпадает с шириной личинки.
 
WLD

WLD

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
609
Реакции
0
Баллы
0
...
Совсем грязным ездить - плохо: неприятно и одежда пачкается, а внутри когда грязно - неприятно вдвойне, и на каждой кочке пылища вверх поднимается и этим дышишь.
...

пыль не поднимается, она тоже до весны замерзла... а так вытащил коврик обстучал его палкой и едь дальше.......
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я поступаю несколько иначе. Кроме смазывания уплотнителей, замков и петель силиконовой смазкой, выехав с мойки, открываю все двери багажник минут на 10. Потом уезжаю. Ничего потом не примерзает. Во всяком случае, к меня не было случаев.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Я вообще не сторонник мыть машину, если перепад температур такой...В воскресенье перепад был 6 градусов, машина стояла перед гаражом, в результате, когда стал загонять, правую планку стекла оторвало электроприводом на хрен, и стекло в дверь упало, теперь перетонировать надо будет...Что уж тут про мойку говорить:crazy:

Кстати, да! Если заезжаешь с мороза на мойку и там теплой или горячей водой поливают, лак и краска часто лопаются. Микротрещинки появляются.
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Я мыл машинку дня три назад. С утра ЦЗ не открыл ни одну дверь :) Есть же банальный ключик + WD40 8)
Кстати, двери очень сильно примерзли, хотя и брызгал силиконом. Задние двери открывал изнутри, т.к. побоялся оторвать ручки. Ни разу не было такого, чтобы двери не открывались изунтри 8)))
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Я мыл машинку дня три назад. С утра ЦЗ не открыл ни одну дверь :) Есть же банальный ключик + WD40 8)
Кстати, двери очень сильно примерзли, хотя и брызгал силиконом. Задние двери открывал изнутри, т.к. побоялся оторвать ручки. Ни разу не было такого, чтобы двери не открывались изунтри 8)))
А залазить внутрь через уплотнительные щели чтоль? :)) Если ниодна дверь не откроется снаружи...
 
C

Cursed

Guest
А я думал тока на Русских машинах проблема с замками...а тут такое
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
А залазить внутрь через уплотнительные щели чтоль? :)) Если ниодна дверь не откроется снаружи...

Через багажник легко залезу 8)
Как это "щель уплотнительная"? Чего щель может уплотнять?:))))) Уплотним-ка щелью вот этот зазор.... 8))
Не, в щель не залезу, даже пытаться не буду 8)
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Щас наберу воды и пойду попробую свою помыть, уж слишком она грязная, посмотрим че получится.
 
Верх Низ