Замучил карбюратор

  • Автор темы Циник
  • Дата начала
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Кстати вопрос! Читал ссылку в этом посте, там обе трубки в 1ю камеру, кто нить может адекватно объяснить в чем преимущество, а то меня терзают сомнения....

Топливо сразу поступает в коллектор, а не сочится потихоньку в шель заслонки второй камеры. Как следствие, заслонку 2-й камеры регулируем так, чтоб зазора небыло. Когда трубки выводит в 1-ю камеру на стоке, ехать начинала чуть веселее. Из ускорительного насоса топливо впринципе всегда поступает при работе, поэтому расход при такой доработке может чуть возрасти.
 
OP
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Короче смысла в этом нет, и заниматься этим не стоит! (я про турбки в 1ю камеру)
Какая расчетная формула, и откуда ты взял 110/115??? Жрать сволочь начнет не меренно
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Я уже устал швыряться в карбюраторе! Провал замучил, дергается сволочь...
Кто знает, что можно сделать только без флуда и предложений купить новый карб или новую машину :))))

Эх... а вот попробовали бы настоящего ... с механическим впрыском..
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Топливо сразу поступает в коллектор, а не сочится потихоньку в шель заслонки второй камеры. Как следствие, заслонку 2-й камеры регулируем так, чтоб зазора небыло. Когда трубки выводит в 1-ю камеру на стоке, ехать начинала чуть веселее. Из ускорительного насоса топливо впринципе всегда поступает при работе, поэтому расход при такой доработке может чуть возрасти.

Самое прикольное, что при том-же количестве потребляемого бензина машинка заметно быстрее набирает крейсерскую скорость, а в соответствии с этим расход немного уменьшается.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Короче смысла в этом нет, и заниматься этим не стоит! (я про турбки в 1ю камеру)
Какая расчетная формула, и откуда ты взял 110/115??? Жрать сволочь начнет не меренно

Эмпирически. Расход больше зависит от твоей манеры езди. При моем карбе, легко укладываюсь в 10 литров, если спокойно ездить. Если отжигать могу пол-бака на сотку.
 
OP
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Эмпирически. Расход больше зависит от твоей манеры езди. При моем карбе, легко укладываюсь в 10 литров, если спокойно ездить. Если отжигать могу пол-бака на сотку.

"Десятка" для "зубила" со стандартным распред. валом и "слегка" распиленной "башкой"?!! Да еще в режиме "полета удава", мне кажется многовато... Хотя когда ОНО икает и как следует не едет (пока тапка не в пол!) где то так и выходит!
Так как же всетаки ты расчитал какие жиклеры необходимо поставить?!
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
"Десятка" для "зубила" со стандартным распред. валом и "слегка" распиленной "башкой"?!! Да еще в режиме "полета удава", мне кажется многовато... Хотя когда ОНО икает и как следует не едет (пока тапка не в пол!) где то так и выходит!
Так как же всетаки ты расчитал какие жиклеры необходимо поставить?!

С чего ты взял что бошка у меня пилена? Ниразу. 10 литров для езды по пробкам с прогревом машины, я считаю, что это даже очень хороший результат. Про жиклеры.... Полагаюсь на опыт с настройкой моего карба, плюс поправка на объем движка.

Ты для чего карб пилил? Чтоб потом на форуме писать про повышеный расход??? Или для того, чтоб машина поехала? Не бывает такого, чтоб машина "валила" и не жрала при этом бенз...
 
OP
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
С чего ты взял что бошка у меня пилена? Ниразу. 10 литров для езды по пробкам с прогревом машины, я считаю, что это даже очень хороший результат. Про жиклеры.... Полагаюсь на опыт с настройкой моего карба, плюс поправка на объем движка.

Ты для чего карб пилил? Чтоб потом на форуме писать про повышеный расход??? Или для того, чтоб машина поехала? Не бывает такого, чтоб машина "валила" и не жрала при этом бенз...

У меня "голова" распиленная! Поэтому и карб. раздырявил!
Только ты сам написал что 10 л. при езде "пердячим паром" и не слова что в "нашем гор. цикле"!
Кстати нет 10-го распред. вала с отбором под бенз. насос?
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
У меня "голова" распиленная! Поэтому и карб. раздырявил!
Только ты сам написал что 10 л. при езде "пердячим паром" и не слова что в "нашем гор. цикле"!
Кстати нет 10-го распред. вала с отбором под бенз. насос?

А наш городской цикл как называется? Про 10-й вал не знаю... лажа это, если ставить, то сразу что-либо посерьезнее.

Ну и как приход от бошки? Лично я, просто не вижу смысла пилить голову на моторе 1,3....
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Кстати вопрос! Читал ссылку в этом посте, там обе трубки в 1ю камеру, кто нить может адекватно объяснить в чем преимущество, а то меня терзают сомнения....
Это не приемущество , это такая залепуха . Выкини это из головы и не вспоминай .
 
OP
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
А наш городской цикл как называется? Про 10-й вал не знаю... лажа это, если ставить, то сразу что-либо посерьезнее.

Может и не очень звучит, зато содержательно отражает душевные терзания от "толкания" по пробкам в центре...и не только там! Хорошо что работаю в Ленинском и жуву там же!

Сам знаю что ерунда, просто поиск бюджетных решений ....
Осталось только БАБЛА найти на "чё нить по-серьезнее"!
 
OP
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Это не приемущество , это такая залепуха . Выкини это из головы и не вспоминай .

Я и не засоряю себе мозг подобными рекомендациями. Все равно сделаю по-своему! Но мнения выслушать могу!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
сделай. еще можно инжектор фпендюрить...мнение.
 
OP
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
сделай. еще можно инжектор фпендюрить...мнение.

Да ну его дорого! Если кто "мозги" с модулем зажигания, 80 А генератором и шкивом под него ПОДАРИТ, тогда за просто!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
генератор купить, шкиф заказать у знакомого слесаря...Что...нет слесаря? тогда вы не из мира тюнигоф...
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Шкив 500р.
 
OP
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
генератор купить, шкиф заказать у знакомого слесаря...Что...нет слесаря? тогда вы не из мира тюнигоф...

Из тюниха из тюнинха.....!!!
Когда и куда за модулем и контроллерм подъезжать?!
Черт с ним с генератором КУПЛЮ, так и быть! 8)))))))))))))))

П.С. Только это уже флуд и от тему мы отвлеклись.....
 
OP
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
А стальной 800-900 р + 2р генер. + 7 контроллер + 1,5 модуль + планка с форсунками + датчики разряжения, детонации, к/вала, ДРВ ... и т.п.

У меня КАРБЮРАТОР, и мне очень не хочется покупать новый!
 
Верх Низ