Замучил карбюратор

  • Автор темы Циник
  • Дата начала
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Я из темы выхожу , чтобы не нафлудить по поводу распиленных диффузоров и гнутых сиколок . Не хочу еще одного китайского предупреждения :to_become_senile:
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
А стальной 800-900 р + 2р генер. + 7 контроллер + 1,5 модуль + планка с форсунками + датчики разряжения, детонации, к/вала, ДРВ ... и т.п.

У меня КАРБЮРАТОР, и мне очень не хочется покупать новый!

Ниразу не видел шков за 800-900р. Какой контроллер 7 стоит??? Другой вопрос, что вся эта переделка не стоит свеч, тем более на 1,3.
 
McClaud

McClaud

Новичок
Регистрация
08.06.2005
Сообщения
2 414
Реакции
4
Баллы
0
Кстати вопрос! Читал ссылку в этом посте, там обе трубки в 1ю камеру, кто нить может адекватно объяснить в чем преимущество, а то меня терзают сомнения....
СВР будет ругаться)))), наверное, но...
Когда ты едешь на первой камере, то во второй всё равно скапливается небольшое количество бенза, который при резком открытиии второй камеры и служит, как бы ускорительной дозой... А если во вторую камеру еще и носик ускорителя направлен, то там при каждом движении педалькой льётся бенз, следовательно если откроешь вторую камеру, то может быть перелив...
Мне так обьясняли, так же сделал и себе)) Намереваюсь вот к СВР ехать, получать негодования по поводу этих трубок, карба 24*26, точеных дроссельных заслонок и прочей тюнингприблуды)))


Блин... чот я думал та страница последняя))))
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Я из темы выхожу , чтобы не нафлудить по поводу распиленных диффузоров и гнутых сиколок . Не хочу еще одного китайского предупреждения :to_become_senile:
При всем моем уважении как к специалисту, эффект от установки карба 24х26 вместо 21х23 есть. Особено от 4 до 6 тысяч :crazy:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Ну блин , так и вынудят высказаться :russian_roulette:
McClaud!!! Немного не правильно мыслишь , дело в том что заслонка второй камеры конструктивно приоткрыта и то что насикает насос ускорителя во вторую камеру просасывается в каллектор , только с задержкой , поэтому бензин не будет набираться на заслонке.
Когда сикалку заворачивают в первую камеру она во первых создает препятствие воздушному потоку , а во вторых порция топлива увеличивается и при обогощенной переходной системе будет ощущаться провал . Значит необходимо обеднять переходную систему за счет жиклера холостой системы . И вот тут начинается цепная реакция , тоесть начинают накручивать карб задирая заслонку первой камеры . следовательно срабатывает вакуум на трамблере опережая зажигание . Его начинают крутить в позднюю сторону - сумарное опережение уменьшается , соответственно авто не может нормально развивать максимальные обороты . Короче накручивают до такой степени , что остается только удивляться человеческим способностям .
vivos!!! смысла ставить на 1,3 двигатель 83 карб нет , так как увеличенные диффузоры уменьшают воздушный поток , что не очень хорошо сказывается на распылении топлива .
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
А я и не говорю, что надо ставить. Кстати, диффузоры у 83 и 81 одинаковые, разница лишь в начинке. Про загинание ускорительного в 1-ю камеру, на моем опыте минусов не выявлено.

Про эффект установки 24х26 я писал, опираясь на свой опыт с моим мотором.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
да вот как раз сегодня , нет вчера уже , делал карбик Xvirg у , тотже случай с распылителем насоса ускорителя . Поставили стандартный . Надеюсь он выскажет свои впечатления .

ошибка , читать 73
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
да вот как раз сегодня , нет вчера уже , делал карбик Xvirg у , тотже случай с распылителем насоса ускорителя . Поставили стандартный . Надеюсь он выскажет свои впечатления .

ошибка , читать 73

Короче, предлагаю пару заездов xVirg vs Vivos, там и решим какой карб лучше :)
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Короче, предлагаю дрег xVirg vs Vivos, там и решим какой карб лучше :)
Нет не надо - ЖИВИТЕ ДОЛГО
а УЖ ЕСЛИ ТАК ВОПРОС СТАВИТЬ то по всем показателям , а это значит что до Москвы и обратно
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Нет не надо - ЖИВИТЕ ДОЛГО

Да ладно, я прикалываюсь ))) Ради эксперемента были заезды с 2114 чипованой, так вот она была не на высоте... Со стоковым карбом было хуже.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Короче, предлагаю спор прикратить, хотя в споре рождается истина...но всеже...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Короче, предлагаю спор прикратить, хотя в споре рождается истина...но всеже...
Вот я как раз не спорил , а объяснял что вымудряют с карбами (констатация ), но я еще многого не сказал еще , это моя профессиональная тайна .:blum3:
 
OP
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
2 свр Я не претендую на знатока КАРБЮРАТОРОВ, я исхожу из логики: Распилил головку->раздырявил карб->осталось его настроить, вернее найти компромис между скоростью и экономичностью!
Поэтому и задал вопрос: Как мне побороть провал с минимальными затратами!
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
если сам "дырявил"...вот сам и настраивай...таких специалистов ужасть как не люблю....нафигачат че то сами...а потом ползут...дяденька...у меня четонеработает...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
если сам "дырявил"...вот сам и настраивай...таких специалистов ужасть как не люблю....нафигачат че то сами...а потом ползут...дяденька...у меня четонеработает...
++++++++++++
 
LEXXx

LEXXx

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
370
Реакции
0
Баллы
16
Короче из всего что тута было я понял одно - берешь новый карб и едешь к СВР и будет тебе счастье :haha:
(уж в новом то карбе никто сикалки не загибал и дырков не пилил)
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
А у меня все работает, еще и валит нормально :crazy:
 
OP
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
если сам "дырявил"...вот сам и настраивай...таких специалистов ужасть как не люблю....нафигачат че то сами...а потом ползут...дяденька...у меня четонеработает...

А ты САМ по-пробуй чё нить сделать, а не дяденьке денег занести...
И делать и настраивать я САМ буду, я не спрашивал где сделать, я спросил что может быть!!! Внимательно посты читай
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
А ты САМ по-пробуй чё нить сделать, а не дяденьке денег занести...
И делать и настраивать я САМ буду, я не спрашивал где сделать, я спросил что может быть!!! Внимательно посты читай

Ты жиклеры поменял как я тебе написал? Вот почти на 100% уверен, что поедет.
 
OP
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Ты жиклеры поменял как я тебе написал? Вот почти на 100% уверен, что поедет.

Работаю до поздна.
В выходные займусь, может просто стандартный "низ" карба поставлю, но с жиклерчиками еще поиграюсь, воздушных только надо прикупить.
 
Верх Низ