Западное побережье США и свадьба в Лас-Вегасе

  • Автор темы Harvest
  • Дата начала
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Сидим в лондонском пабе, сегодня последний день путешествия! Было круто, присутствует усталость и желание работать - значит, отдых прошел не зря.
:good:
Хорошее путешествие. Фотки смотрел с удовольствием.
В Лондон хочу.
На инглиш сами перевели все бумажки и сдали в посольство в Москве?
Визу долго вам оформляли?
На какой срок дали визу в итоге?
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
:good:
Хорошее путешествие. Фотки смотрел с удовольствием.
В Лондон хочу.
На инглиш сами перевели все бумажки и сдали в посольство в Москве?
Визу долго вам оформляли?
На какой срок дали визу в итоге?

В Великобританию мы визу не делали, воспользовались 24-часовым безвизовым транзитом оба раза. Так что про визу пока не могу подсказать. В целом есть желание вернуться в Великобританию в будущем, но в отдаленном, и куда-нибудь в Шотландию, например. Точно не в Лондон - я за пару коротких посещений пришел к выводу, что мне этот город не понравился.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Я и Лондон хочу посмотреть всё как положено обычному туристу.
И ещё в Дублин хочу. У меня там товарищ. :)
Говорят визы делают по полтора месяца в Англию. Думаю может второй загран получу в июне-июле и сдам его тогда в посольство Великобритании на визу.
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Я и Лондон хочу посмотреть всё как положено обычному туристу.
И ещё в Дублин хочу. У меня там товарищ. :)
Говорят визы делают по полтора месяца в Англию. Думаю может второй загран получу в июне-июле и сдам его тогда в посольство Великобритании на визу.

Посмотреть, конечно, стоит все, ни в коем случае не отговариваю, просто решил поделиться частью впечатлений о поездке.

Виза действительно долгая и геморная, это единственная виза, по которой у меня есть реальная статистика отказов среди лично знакомых людей.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Harvest, да я понял. Меня и не отговорить от Лондона. ))
Хотел спросить как симка в США работала? Покупали?
Сам сейчас хочу купить для Европы итальянскую Vodafone Smart Passport. 47 стран Европы и Турция за 3€ в сутки анлим инет и 25 входящих и 25 смс в сутки.
Подробнее тут и тут на Винском
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Симка от ReadySim произвела двойственное впечатление.
Где был 3G - он был хороший. Но учитывая, что действует симка в сетях T-mobile, покрытие было далеко не идеальное. Ко всему прочему, почему-то интернет отрубился совсем по истечении 12 дней (а тариф был рассчитан на 14).

В целом эта симка хорошо подходит для тех, кто едет на относительно короткий срок и без повторных посещений США в ближайшей перспективе. Учитывая, что мы в Америку ездим часто - в следующий раз в этом октябре - я сделал вывод, что покупать надо AT&T (лучшее покрытие) и искать симку, которая со временем не отключается, чтобы действовала хотя бы полгода без абонентки.

По европейским именно сейчас не знаю, но 1-2 года назад самые лучшие предложения были все же по локальным операторам в каждой конкретной стране.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Говорят визы делают по полтора месяца в Англию. Думаю может второй загран получу в июне-июле и сдам его тогда в посольство Великобритании на визу.
1,5 года назад сын ездил в Москву за визой за месяц до поездки, визу ему дали сразу на полгода.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Я про Великобританию.
и я про нее. Я так и не поняла, нужна ли транзитка, если брать стыковкой Хитроу.
Но именно поэтому отпадает США стыковкой, потому что транзитка нужна :(
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
и я про нее. Я так и не поняла, нужна ли транзитка, если брать стыковкой Хитроу.
Но именно поэтому отпадает США стыковкой, потому что транзитка нужна :(

Если лететь Бритиш Эйрвейс в США транзитом через Хитроу, можно рассчитывать на визовую уступку на 24 часа. В этом случае никакая виза не нужна.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Когда напишешь про все 4 класса обслуживания бритишей?
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Итак, про четыре класса обслуживания British Airways.
Конечно, наибольший акцент будет в рассказе уделен Первому классу. Это мой "первый раз в первый класс", поэтому было вдвойне интересно и я много снимал.
Начинается наш театр с вешалки, то есть с регистрации. И с этим в Домодедово всё плохо. Пассажир Первого класса и его будущая жена вынуждены ждать час до момента открытия регистрации (за 2.5 часа до вылета)... И при этом отдельного окна регистрации для First тоже нет.



Ну да бог им судья, быстренько получаем посадочные (зарегистрировался на рейс я ещё из дома, выбрав два места у окна одно за другим в третьем и четвертом ряду) и спешим в бизнес-зал Navigator, предназначенный для пассажиров British Airways, Iberia и некоторых их коллег по альянсу.



Зал, в принципе, похож на общий домодедовский (кресла вообще одинаковые), но поприятнее - меньше народа, больше выбор еды (есть первое, горячее, салаты, какие-то маленькие закуски) и алкоголя.



Сидели мы в зале в общей сложности часа полтора, успели пообедать, я выпил вина для бодрости. Помимо всего прочего в бизнес-зале есть и душ для тех, кто хочет освежиться.

Перейдем теперь непосредственно к салону Первого класса. На Боинге 747 он расположен в самом носу самолета. Здесь тише всего и меньше трясёт. Крупномасштабное фото сделать не удалось, но можно получить общее представление о расположении кресел (по одному вдоль каждого борта, плюс два по два в расширяющейся средней части. Самые лучшие места (1А и 1К), к сожалению, были уже заняты, как и 2А и 2К. Средние двойные места в этом салоне самые неудачные - мало приватности и места для хранения всяких штук.



Непосредственно у кресла можно отметить большое количество свободного пространства, огромный раскладывающийся стол, банкетку для ног, на которой может сидеть другой человек (например, обед в самолете нам сервировали на двоих и мы обедали вместе в моей "кабинке"). Приятные мелочи - крупный экран с развлечениями, электрическая шторка на двойных иллюминаторах и, естественно, полностью раскладывающееся кресло, на котором я уместился, вытянувшись в струночку (в бизнесе мне так сделать не удалось).



Перед взлетом приносят приветственное шампанское и меню.



Обедать можно в любое время в течение полёта. Еду при этом готовят прямо на борту. Из вкусностей больше всего впечатлили русские blinis с черной икрой.



Выбор алкоголя радует. Я угостился Johnny Walker Blue Label - отличный виски, рекомендую...



А вот туалет в Первом обычный, не считая иллюминатора в нём.



Четырёхчасовой перелёт в таком комфорте пролетел незаметно, и нас ждала ночь в Лондоне. На следующий день утром мы вылетали бизнес-классом до Лос-Анджелеса.

Бизнес-залов в аэропорту Хитроу несколько, мы пошли в тот, что в Терминале 5, сектор B, поскольку оттуда должен был осуществляться наш вылет. По идее, в бизнес-зале там имеется спа с процедурами, на которые можно записаться бесплатно, но мы решили просто позавтракать, тем более, что я начинал плохо себя чувствовать.



Бизнес зал очень большой, но при этом разделен на зоны и не лишён уюта. С едой и алкоголем всё хорошо, позавтракали плотно.

Лучший салон бизнес-класса на 747-м находится на верхней палубе. Здесь всего пять рядов кресел 2 по 2, тихо и уютно.

Пассажиры расположены "валетом", то есть, на некоторых креслах летишь спиной вперед. Между креслами расположена шторка, которую можно поднимать для приватности. Конечно, лучшие кресла - это те, которые расположены у окна, там и места для хранения больше, но у нас были места через проход напротив друг друга.



Откидывающаяся подставка под ноги, которая становится частью кровати, может фиксироваться в нескольких положениях - полностью плоско для сна, по диагонали для удобного сидения и просмотра фильмов и так далее. Посмотрел пару серий Шерлока, поспал часов пять, но в целом чувствовал себя не очень, потому что начинал заболевать. Кормили хорошо (дважды), я лечился огромным количеством чая и немного подбадривал себя коньячком. Так десять часов и прошли.

На обратном пути у нас был забронирован класс, который можно назвать Эконом комфорт на самом современном самолете Бритишей - Airbus A380. Самый лучший салон этого класса в А380 находится также на верхней палубе, и я смог туда оперативно зарегистрироваться, урвав нам два места у окна. Это было очень кстати, поскольку между креслом и бортом самолета там расположена полочка, в которую можно складывать до 10 килограмм всякой ерунды, благодаря чему мы совершенно не были стеснены в пространстве. Поспал я там, к слову, чуть ли не лучше, чем в бизнесе, с поправкой на хорошее самочувствие. В целом, эконом-комфорт у Бритишей действительно комфортен, по крайней мере, на А380.

Последний рейс Лондон-Москва мы летели обычным экономом, и тут не разочаровались - подали А321 с мониторами в креслах и обновленным салоном (даже USB розетки присутствовали). Места в ногах мне хватало, поэтому ненапряжно за три с чем-то часа добрались до Москвы, в пути я осилил ещё пару серий Шерлока, которого давно хотел посмотреть, да всё как-то не было времени.

Подводя итог, скажу, что Первый класс у Бритишей - продукт очень достойный. Хоть мне пока и не с чем его сравнить... Бизнес пожалуй тоже лучший среди всех, что я летал. Эконом-комфорт по деньгам, пожалуй, неоправдан, если лететь не на А380. Ну а эконом... он и в Африке эконом. Но у Бритишей он неплох.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
кайф. хочу так летать ))
Кстати ...... получил карту Priority Pass
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Оооо! Это очень круто=) Поздравляю!!!!
 
Максим Королев

Максим Королев

Участник
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
117
Реакции
1
Баллы
18
Что и сказать, могут бритиш сервис предоставить)))
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
Мне в этом плане первых классов интересно посмотреть на Верджин Атлантик
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 925
Реакции
352
Баллы
83
Верх Низ