Западное побережье США и свадьба в Лас-Вегасе

  • Автор темы Harvest
  • Дата начала
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
Harvest,выспались хоть?голо то как?)
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Harvest,выспались хоть?голо то как?)

Вот проснулись, по местному в 3.50 утра. По-хорошему надо еще поваляться, но, как обычно, сна нет - 11 часов разницы просто так не обманешь.

Аэропорт Лос-Анджелеса огромен. Все процедуры прошли минут за 40, вышли на остановку, куда подъезжают автобусы рентал-контор, минут 10 ждали автобус нашего прокатчика Alamo, а потом еще минут 15 (!) ехали до самого проката авто. Народу в прокате много, но очередь движется быстро. У меня был забронирован авто класса кроссовер на две недели, сказали выбирать любую из того, что осталось на стоянке. Прямо перед носом увели Тойоту рав4, и остались только джипы - Компасс и какой-то Патриот еще. Решил брать Компасс. Снаружи выглядит неплохо, внутри - дубовее некуда. Едет так себе, коробка тупая, руль туговат, комплектация самая базовая, зато пробег 3000 км.

До наших друзей, живущих в городе Виста, ехали пару часов. Дороги в районе Лос-Анджелеса впечатляют - по семь полос в каждую сторону, все забиты машинами. Старались ехать по полосе carpool - специальная полоса для тех, у кого 2 или более человек в машине, она обычно идет чуть побыстрее.

Ближе к Висте впервые увидели с дороги Тихий океан. Остановились на площадке для отдыха, я взял кофе в автомате - горло саднило так, что уже говорить не мог. После горячего полегчало. Доехали до Висты, без труда нашли адрес друзей. Они живут в комплексе апартаментов со своей стоянкой, бассейном, двумя теннисными кортами. У них двухкомнатная квартира, платят в районе 1000 баксов в месяц. Поужинали у них и решили первую ночь провести в мотеле, хотя друзья предлагали остаться у них. Но мы очень рано захотели спать, плюс я дохаю, как туберкулезник - решили их не напрягать.

Заехали в аптеку за джентельменским набором - леденцами от горла и Перье. Выпил на ночь Нимесил - мне обычно помогает от большинства недугов. Легли в районе 10 вечера. И вот результат - в 4 утра уже на ногах.

В 8 договорились подъехать к апартаментам друзей, оттуда выдвигаемся в Сан Диего на осмотр достопримечательностей.
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
Горло нужно под контроль - все таки ответственное мероприятие на носу) и ждем фото)!
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Насыщено прошел день! С утра поехали смотреть испанскую миссию, первую из целого ряда основанных испанцами при колонизации Калифорнии. Затем уже непосредственно в Сан-Диего погуляли в довольно милом парке Бальбоа. Обедали в отличном бразильском ресторане Rei do Gado, где за фиксированную сумму предлагается попробовать 15 видов различного мяса.

После обеда заехали в Старый город, а также полюбовались на океан и морских котиков в местечке La Jolla. Вечером сгоняли в небольшой парк аттракционов на берегу океана - такие парки строились в 20-30е годы и были очень популярны.

Завтра с самого утра выдвигаемся в Вегас. Послезавтра уже свадьба, а у меня даже костюма еще нет. Надо срочно исправлять положение.

С горлом тоже все не слава богу. К вечеру голос почти пропал, лечусь чаем с лимоном и медом - вроде помогло немного.
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
До Вегаса ехали часа четыре с половиной по довольно свободной дороге, зато в обратную сторону была большая пробка - народ с выходных возвращается. Отчасти поэтому в Вегасе забронировали пафосный Wynn - в будни он немного дешевле. До заселения успели сгонять в аутлет на севере ЛВ - очень понравился, приобрел себе всю парадную одежду к свадьбе, ну и жене будущей украшения.

Очередь на заседание в Винн меня поначалу потрясла, но двигалась она более-менее и в конце концов минут через 40 нас заселили. Зашли в номер, отдохнули немного, съездили в контору, где получают брачные сертификаты для завтрашней свадьбы (процедура занимает 10 минут , и единственная проблема - отсутствие парковки в непосредственной близости от здания).

Вечером встретились с моими американскими "родителями", которые тоже приехали к нам на свадьбу. Погуляли по отелям поблизости (по своему Винну, Венецианцу, Treasure Island, Mirage - впечатляет, конечно. Ужинать поехали в буфет при отеле Рио, который так хвалят на Винском. Сравнивать мне не с чем, поэтому скажу, что буфет неплохой, но вот контингент гогочущих афроамериканцев мне там определенно не понравился.

Перед сном сел описать события дня, пока парю ноги. Да-да, хворь меня по-прежнему мучает. Купили ингалятор и средство от кашля комбинированного дневного и ночного действия. Ну и без бабушкиных проверенных средств никуда.
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Ну вот мы и поженились!
День выдался напряженным. С утра было несколько неотложных дел: подшить брюки у свежеприобретенного костюма, купить цветы и шампанское, окончательно все утрясти с временем приезда стилиста. По идее, все это можно было сделать и в предыдущий день, но по приезду в отель я чувствовал себя так отвратительно, что толком уже был не способен ни на какие дела.

В итоге все успели, и в полвторого уже покатили на лимузине в сторону озера, на берегу которого должна была пройти церемония. С нами также ехали мои американские "родители", у которых я почти 10 лет назад жил в семье. Никогда не думал, что поездки в лимузине - это так весело, но оказалось, что это действительно круто, особенно под бодрящее шампанское.

На месте нам показали, как стоять и куда идти, где будут находиться фотограф и видеограф, обручательница уточнила, можно ли в ее речи упомянуть Бога (я разрешил), и все началось, как в американских фильмах. Сама церемония занимает минуты три, а потом мы пофотографировались на берегу озера и станцевали танец новобрачных экспромтом.

После церемонии поехали в фототур по Лас-Вегасу, в частности, сфоткались у знаменитого знака "Добро пожаловать в замечательный Лас-Вегас" и у отеля Беллажио.

На вечер у меня был запланирован ужин во французском ресторане Mon Ami Gabi напротив вышеупомянутого Беллажио, но туда мы не попали - очередь 2 часа! И это в понедельник. Пришлось пойти в соседний ресторан Sugar Factory, который оказался весьма неплох, а вид оттуда на фонтаны Беллажио - такой же отличный.

После ужина поехали в отель Treasure Island на шоу Cirque de Soleil - Mystere. Это самое первое шоу Цирка, которое на сцене уже 20 лет. И надо сказать, заслуженно! Очень сложные акробатические и силовые номера - это действительно в первую очередь цирк, без упора на шоу-элементы, как в последующих работах ЦДС. Не знаю, хорошо это или плохо, но всем понравилось.

В конце прилагаю, наконец, несколько фото со свадьбы.









Фото с телефона - официальные нам фотограф вернет, когда мы будем проезжать через Лас-Вегас через пару дней. Так что качество не очень, но суть понятна.


Отправлено с iPad
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
Иван & Ольга поздравляю!!! Совет да любовь!!!
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
6 924
Реакции
352
Баллы
83
подшить брюки у свежеприобретенного костюма,

Этот вопрос меня со вчера мучал. Где америкосы делают это? В индийских кварталах?


можно ли в ее речи упомянуть Бога (я разрешил)

Т.е. церковь и Бог необязательны? Класс!

Иван красавец! Подарил себе и Оле такой праздник! Это вам не по горпарку ходить и бухать в "колокольчике".
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Поздравляю :)
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Поздравляю!
 
Vikky

Vikky

Новичок
Регистрация
01.10.2009
Сообщения
726
Реакции
3
Баллы
0
Поздравляю!!!! Показала всем друзьям - все в восторге от фото и вашей задумки!!!!! Молодцы!!!
 
Верх Низ