Западное побережье США и свадьба в Лас-Вегасе

  • Автор темы Harvest
  • Дата начала
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Большое спасибо всем за поздравления!!!

Костюм в отеле подшили, там везде такая услуга есть и стоит недорого (как у нас примерно). Портниха кстати русская была.
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
На следующий день, особо не торопясь, выехали в сторону Большого Каньона. Путь до городка Williams занимает всего часов пять чистого времени, поэтому решили разбавить его посещением как можно большего числа достопримечательностей по пути.

Первой была дамба Гувера. Есть платная парковка на въезде за $10, мы проехали дамбу и встали бесплатно на другой стороне - такая милая разводочка туристов. В принципе, особо смотреть нечего, на пять минут.

Дальше наш путь лежал на знаменитую "мать всех дорог" Америки, Route 66. Начали мы погружение в дикий запад с городка Oatman, который старательно поддерживается в полузаброшенном состоянии со всем колоритом 19го века и ослами-burros, бродящими прямо по дороге.



Кстати, к этому самому Оатману ведет узкая и подразбитая дорога - видимо, все в угоду аутентичности. После городка начинается нехилый серпантин на десяток миль, с которого открываются отличные виды на окрестности.






Следующая остановка на нашем маршруте - Seligman. Здесь упор сделали на героев знаменитого мультика "Тачки".







Ночуем в городке Williams. Уже скоро увидим Гранд каньон и полетаем над ним на вертолете!


Отправлено с iPad
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Присоединяюсь к поздравлениям!

Ага! Я чет прямо задумалась, как же цаловаться-то с такой разницей в росте)))?

Не надо задумываться - с целованиями все отлично.
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Проснулись сегодня рано, ведь впереди Большой Каньон! Для жены это была мечта, мне самому тоже всегда было интересно посмотреть на это природное чудо света.
Сначала погуляли вдоль каньона по тропам, заботливо асфальтированным и размеченным, пофоткали с обзорных площадок. Зрелище нереальное, как будто фотообои перед тобой, глаз не в силах оценить масштаб. Фото - тем более, но куда уж без них.



Я заранее забронировал полет на вертолете над каньоном, и следующим пунктом программы было именно это. Это был мой первый полет на вертолете, из-за ветра его довольно ощутимо трясло, что придавало остроты ощущений. Пейзажи потрясающие, жаль, полет длится всего полчаса.



После этого проехали по краю каньона на машине до выезда из национального парка (кстати, это был наш первый парк в этой поездке, и я приобрел пропуск на год во все национальные парки США за 80 долларов). Курс был на город Пейдж, где мы и заночевали.

По программе было две достопримечательности. До первой - изгиба реки Колорадо под названием Подкова - пришлось пройти примерно 2.5 км туда-обратно по слегка пересеченной местности. Результат, впрочем, себя оправдал.



Со второй достопримечательностью - озером Пауэлл - вышла накладка. Планировалось взять в аренду лодку и покататься по тамошним красотам, но мы чуть-чуть опоздали и офис к нашему приезду уже закрывался. Мое разочарование было велико - все же когда еще в Америке будет шанс покататься на лодке по российским автомобильным правам за весьма разумные деньги? Ну да ладно. Завтра у нас еще два национальных парка на очереди, плюс закрытие формальностей по легализации нашего недавнего брака.


Отправлено с iPad
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Harvest, отличные фото с каньона. Тоже очень хотелось полетать над каньоном. Только я хотел с вылетом из Лас Вегаса сразу заказать вертолетную экскурсию. Читал что там есть такие. С посадкой на дне каньона, обедом с индейцами, и наверху посадка рядом со смотровой площадкой в виде стеклянного языка. Площадка платная вроде.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Harvest, крутое путешествие, вот в такое я бы поехала)
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Поздравляю со свадьбой!!))
Сегодня стартую по маршруту Москва-Мюнхен-Лос Анджелес. Там уже забронен отель в Санта Барбаре (Bacara Resort & Spa), далее в Монтерей.. А там видно будет)))
А если понравится Америка, нашла знакомых в Майами, на следующий год тогда на южное побережье
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 519
Реакции
1 527
Баллы
113
Такие красоты лучше видеть вживую, даже самая лучшая фотография не сможет передать этого величия!
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Harvest, отличные фото с каньона. Тоже очень хотелось полетать над каньоном. Только я хотел с вылетом из Лас Вегаса сразу заказать вертолетную экскурсию. Читал что там есть такие. С посадкой на дне каньона, обедом с индейцами, и наверху посадка рядом со смотровой площадкой в виде стеклянного языка. Площадка платная вроде.

Такой вариант имеет место быть, но из Лас-Вегаса летают на West Rim, то есть на западный край каньона - там далеко не так впечатляюще. Плюс все эти стеклянные площадки - жуткая разводка индейцами туристов на бабло. Мало того, что площадка стоит типа 40 баксов с человека, так еще и фоткаться на ней самим нельзя (перед входом обыск с изъятием всего фотографирующего в тч мобильных), фото от индейцев еще 30 баксов. В общем, по-моему лучше денек потратить и доехать до южного края и оттуда слетать.
 
marsel25_17

marsel25_17

Активный участник
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
3 228
Реакции
43
Баллы
48
Классные фотки!!! p.s вопрос не много не в тему: а каков весь бюджет поездки, если конечно не секрет?))
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Классные фотки!!! p.s вопрос не много не в тему: а каков весь бюджет поездки, если конечно не секрет?))

Я обычно финансовые итоги к поездкам не подвожу - ну просто чтобы не расстраиваться. А так примерно если - $100/чел/день - это самое основное (транспорт, еда, жилье), плюс перелет, плюс всякие развлечения. В пересчете на дни получается дешевле Европы обычно, но все равно, конечно, не халява.
 
Termit

Termit

Новичок
Регистрация
14.05.2004
Сообщения
2 638
Реакции
3
Баллы
0
От души поздравляю с Лас-бракосочетанием! В Лас-Вегасе тему фильма про похмелье никак не обыгрывают?:)
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Наконец-то выдалось свободное время черкнуть пару строк.
Все последние дни мы довольно напряженно путешествовали. За 4 дня посетили:

Национальный парк Bryce Canyon:



Национальный парк Zion:



Национальный парк Death Valley:




Национальный парк Sequoia:






Национальный парк Yosemite:




Отправлено с iPad
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Сейчас третий день в Сан-Франциско обитаем, завтра двинемся по тихоокеанскому побережью до Лос-Анджелеса.

Сан-Фран крутой, раскрылся он нам не сразу, но тут все клево:

Мост Золотые ворота



Парки Golden Gate и Palace of fine arts





Милый городок Sausalito неподалеку



Самая кривая улица в мире - Ломбард стрит



И прочие замечательные места.

И конечно же, Тихий океан!




Отправлено с iPad
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Красота...вживую бы это увидеть!)
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Сидим в лондонском пабе, сегодня последний день путешествия! Было круто, присутствует усталость и желание работать - значит, отдых прошел не зря.
 
Верх Низ