Заперли на стоянке

  • Автор темы ТРОЛЛЬ
  • Дата начала
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Вечная тема у меня во дворе. Вот однажды один просто в начале двора бросил машину и пошел. Ему ты куда мне выезжать, а мне говорить плевать. Ну хоть рожу бей.
Я постоянно смотрю как бодаются мужики во дворе из за места, бардюрные камни друг другу под машину подкладывают, но т.к. народ у нас не кулютурный и не воспитанный, тебе могут просто повредить машину или тебя покалечить. Так что думай сам. Я стараюсь не вмешиваться. Ща у нас многие с битами с травматикой.
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Я постоянно смотрю как бодаются мужики во дворе из за места, бардюрные камни друг другу под машину подкладывают, но т.к. народ у нас не кулютурный и не воспитанный, тебе могут просто повредить машину или тебя покалечить
взаимопонимания и взаимопомощи не осталось ни какой, ни между водителями ни между людьми вообще((( огорчает(((
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Вам не жалко крашеных блондинок?

Попробую описать купешку. Тонировка чОрная. Машина чОрная. Диски огромные. Сзади ЧЕТЫРЕ трубы. Карбоновые вставки по кузову. Где блонда? :)
 
AmsteR

AmsteR

Новичок
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
359
Реакции
0
Баллы
0
Я вот тоже вешаю записку с телефоном, но вот какой вопрос - записку вешать под свой дворник или под дворник того, чью машину заблокировал? А если несколько машин заблокировал?

Конечно на свою вешать надо, или на панель положить, чтоб неспёрли)))
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Если у нас нет культуры вождения, а какой культуре парковки, стоянки может идти речь.
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Утром во дворе такая же ситуация. Правда 6 машин заблокировал Мерседес купешка AMG. Вот интересно, кто-нить спустит ему колеса?
колеса у всех спускаются! разницы в машинах нет!
 
ValleyCat

ValleyCat

Новичок
Регистрация
25.06.2008
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Ситуация такова: машину ставлю на ночь во дворе. Сегодня утром, в 7.30, выхожу и вижу такую картину - прямо за моей машиной на расстоянии 5 см от бампера до бампера, стоит Логан. Вперёд мне не выехать - там деревья, назад - Логан... Сигналки у него нет, на удары по колёсам не реагирует. Так и пришлось топать на маршрутку (лицезреть очередь в 70 человек), оставив ему под дворником гневную записку. В итоге опоздал на работу на 50 минут.
Внимание - вопрос! Как бы Вы поступили на моём месте? Кто какие адекватные меры воздействия на таких вот запиральщиков может предложить?

P.S. на остановке уже подумал о том, что надо было с него номера скрутить и с собой взять.
Постоянно такая ситуация возникает во дворе. Подпирают сзади, а спереди подъезд - не выехать.
Мы такие машины запоминаем и потом с двух сторон подпираем своими тачками и с третьей стороны папиной Волгой :b3b4e46f21f040a62b4, чтоб наверняка!
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
1. Спускать колёса
2. Сделать табличку и повесить на СВОЮ машину - "Запрёшь - спущу колёса!"
3. Спускать колёса. В любом случае. Чтоб неповадно было.
 
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
Возник вопрос в тему. А услуги эвакуатора оплачиваются на месте или тем кто машину забирает и может ли чел вызвать эвакуатор чтобы эвакуировать чужой авто?
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Эвакуатор тоже тема...я один раз уже собирался звонить, но владелец вернулся с рынка и долго не мог понять почему и за что я хотел с ним так поступить...а вот насчет оплаты ничего подсказать не могу...хотя самому интересно
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
1. Спускать колёса
2. Сделать табличку и повесить на СВОЮ машину - "Запрёшь - спущу колёса!"
3. Спускать колёса. В любом случае. Чтоб неповадно было.

Ну ну, а если у хозяина того авто проблемы с головой, то увидев своё авто со спущеными колёсами, он может сделать много нехорошего с Вашим авто, и попробуйте потом доказать чтото в суде после того как вы ему колёса спустите...
 
juzzi

juzzi

Новичок
Регистрация
08.01.2007
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Был у родственников в краснодаре. Сейчас там модно строить небольшие пятиэтажки, огорженные забором, с воротами - короче частная территория. Так вот в ихнем новом доме дворик может уместить всего 10-12 машин, вне двора машину поставить некуда, стоянка в 15 минутах ходьбы. Раньше дом не был до конца заселен и все было ок, сейчас за машиноместо каждый вечер идут рукопашные схватки между жильцами. Жесть короче
 
C

Critical

Guest
А я позвонил был парням, у кого нива, и на тросе оттащили бы урода))))
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
У меня такая же ситуация во дворе. Нормальные люди записку с номером квартиры под стеклом оставляют. И никаких проблем. Вышла - позвонила - вышел хозяин отогнал машину -уехала

Тут на Ютубе ролик есть, как один чел три машины сразу закрыл. Хозяева тех пытались позвонить (номер был под стеклом), но телефон не отвечал.
Помимо телефона под стеклом надо еще не отключать его (или звук).
А лучше вообще не закрывать никого даже на 5 минут, мало ли что у другог7о в голове. Это здесь только колеса могут спустить, а в жизни и до стекол и зеркал могут докопаться.
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Я вот тоже вешаю записку с телефоном, но вот какой вопрос - записку вешать под свой дворник или под дворник того, чью машину заблокировал? А если несколько машин заблокировал?

Я кладу записку в своей машине на приборную панель. Всем видно. У нас давно так принято:)
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Тут на Ютубе ролик есть, как один чел три машины сразу закрыл. Хозяева тех пытались позвонить (номер был под стеклом), но телефон не отвечал.
Помимо телефона под стеклом надо еще не отключать его (или звук).
А лучше вообще не закрывать никого даже на 5 минут, мало ли что у другог7о в голове. Это здесь только колеса могут спустить, а в жизни и до стекол и зеркал могут докопаться.
Поэтому кроме номера телефона я еще и номер квартиры и подъезд указываю. Иногда реально телефон не слышу, если в душе, например. Тогда мои домашние могут ответить на домофон и позвать меня
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Колеса...Оттащить...Кирпич на капот... А мож человек приехал с задания по спасению Родины, забросив по дороге жену в роддом, из последних сил поставил машину и спит мертвым сном? А вы — колеса... Добрее надо быть...
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Колеса...Оттащить...Кирпич на капот... А мож человек приехал с задания по спасению Родины, забросив по дороге жену в роддом, из последних сил поставил машину и спит мертвым сном? А вы — колеса... Добрее надо быть...
да мы и так добрые, просто надо человеком оставаться в любом случае и другим не подгажывать!!!
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А мож человек приехал с задания по спасению Родины, забросив по дороге жену в роддом
наши беременные люди на задания на Логанах не ездят. ©
 
Верх Низ