Заперли на стоянке

  • Автор темы ТРОЛЛЬ
  • Дата начала
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Стараюсь ставить так чтобы подпереть не могли - это если на чужой территории. У своего дома такое , что загораживают въезд - выезд, редко бывает (частный дом) - но даже "записочников" вышедших по звонку предупреждаю ,что шило всегда в машине со мной и ждать в след раз когда они соизволят проснуться , позевать, одеться и выйти у меня нет никакого ни желания ,ни времени.Повторно никто не ставил,тем более что рядом навалом пустого места - им видите ли под фонарик хочется, за которым я собственно в основном и слежу - чтобы светил.Сам никогда никого не подпираю - всегда можно найти место чуть в стороне и прогуляться пешком.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Этот случай должен привнести в копилку автора ценный опыт - не ставить вплотную к дереву.
 
Aligator77

Aligator77

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
727
Реакции
0
Баллы
0
Вчера во дворе тетка поставила машину параллельно бордюру, у нас во дворе места мало все ставят перпендикулярно или под углом , ну ессно ее взяли в "коробочку", так она потом так орала, что ее заперли, я плакал)))
 
OP
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Этот случай должен привнести в копилку автора ценный опыт - не ставить вплотную к дереву.

этот случай привнёс в копилку автора мысль о том, что не нужно выкладывать из багажника топор))) там одно деревце полудохлое и относительно тонкое)) а вообще уже давно есть мысль сбрать автожильцов дома и определить парковочные места. Их там много, но если ставить правильно. А когда кидают машины как заблагорассудится - получается что из 20 мест остаётся 8....
 
A

alex_k17

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
У нас больше 100 машин ночуют в 2-х дворах, дома буквами Г друг к другу стоят. Въезд один. Несколько раз запирали. Алгоритм простой - стучишь по лобовому стеклу, где похоже на сигналку, пинаешь по колесу. Но несколько раз срабатывал вариант опроса соседей. Гуляющие собаководы - неоценимый народ, говорят квартиру, а там домофон и вежливая просьба. Знаю места, где не запирают. А вот если на них встать не успел, то утром приходиться раньше вставать, чтобы расчистить дорогу. О насилии мысли ни разу не возникало...
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Во дворе таких случаев не было, но вот года 2 наз когда в универе учился(Политех) поставил машину в кармашек вдоль дороги. Выхожу я с пары, надо на работу ехать, и вижу что меня закрыла неския.По бокам машины, в переди бардюр, короче путь только сквозь нексию, ну машну мне жалко, подхожу к нексии, бью по колесам, сигналка не срабатывает, тогда начал стучать достаточно сильно полобовому ладонью, сигналка начала предупреждать, а после нескольких попыток заорала, прошло минут 10, я все стучу, прибегает хозяин, он оказывается не далеко стоял и увидел что я бью по стеклу, а сигналка у него без обратной связи. Он походит я его увидел, я ему вежливо "это ваша машина? уберите пожалуйста". И в ответ мне(мужыку гдето 40 лет) "ты че б*я делаешь ты чтоль мне за колеса и за стекло платить будешь". И тут я решил что мужик совсем о***л. Ну естественно я ему в очень грубой форме объяснил что он урод и что права он нашел под елкой в новый год и никто так машины не ставит, тем более я очень тороплюсь. Вот так вот, человек виноват и еще чето предявляет.
 
А

Алиса Тигрова

Guest
Завидую выдержки автора темы. На него ещё и поорали - и он всё легко забыл.
Мало того, тот "запер" знал, что человек в 7 утра выезжает на работу! А мест там во дворе у автора полно! Чтобы запереть его машину там, где он ставит, надо иметь кость в башке.

А на счет того, чтобы жильцам собраться и решить кто-куда что ставит - сильно проблему не решит. Приезжих уе**нов там полно.

Понравилась идея с простым спуском колес и зкаладыванием ниппеля за дворник. Законно, но неприятно.
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
А у тех кто запирает машины хорошо развито воображение, они думают что у всех машины с вертикальным взлетом. А по теме, то я устал уже бороться с теми кто машины у подъезда ставит криво и абы как. Не понимает ничего народ. Вроде все всё поняли а на след день смотришь все стоят как попало. Ослы блин.
 
Volkodav

Volkodav

Новичок
Регистрация
02.09.2009
Сообщения
159
Реакции
0
Баллы
0
Тьфу тьфу у меня во дворе все адекваты и оставляют записки с номером под стекло, позавчера сосед позвонил говорит давай поменяемся местами типа он с утра поспать хочет а меня закрыть придётся соответственно я бы его разбудил))))
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Тьфу тьфу у меня во дворе все адекваты и оставляют записки с номером под стекло, позавчера сосед позвонил говорит давай поменяемся местами типа он с утра поспать хочет а меня закрыть придётся соответственно я бы его разбудил))))

Визучка.
 
Одуванчик

Одуванчик

Новичок
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
У нас во дворе только у себя "любимого" видел записку с номером, она всегда собственно висит у меня где тех.осмотр.
Остальные кто плотно встает или запирает, они как правило с утречка пораньше их переставляют. Хотя если к примеру на работу езжу и ночью, как мне до него достучаться, а до своей работы я только на машине могу доехать ибо транспорт туда ходит, да только попутный)))
 
FatCat

FatCat

Новичок
Регистрация
14.09.2007
Сообщения
324
Реакции
1
Баллы
0
Стараюсь ставить так чтобы подпереть не могли - это если на чужой территории.
угу, тоже стараюсь так ставить )

Сам никогда никого не подпираю - всегда можно найти место чуть в стороне и прогуляться пешком.

+1
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Вспомнилась история которую знакомый один рассказал. Стоял с друзьями (и он и друзья постоянные посетители тринажерных залов) и увидели картину как девушку на машине заперли и очень нагло. Человек ушел а девушка в трансе и не может выехать. Знакомый мой человек добрый и сильный. С друзьями перетащил машину которая заперла и впихнули ее меджу двумя бетонными тумабми так что сантиметров по 10 с морды и с заду осталось. Девушка уехала а они потом долго наслаждались картиной как вернувшийся хозяин машины пытался ее оттуда достать.
А по сабжу подумалось вот что:
В ПДД
12.2
Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
Я так разумею, что конструкция прилегающей к дому территории позволяет поставить машину не парралельно проезжей части а перпендикулярно ей но тем не менне в 1 рад. Соответственно машина которая заперла встала во второй ряд и нарушила ПДД. На это дело нужно вызвать ГИБДД и они эвакуируют эту машинку. А если они откажутся это сделать то вперед, в прокуратуру и гайци уже будут им обьяснять почему они не занимаются своей работой.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
Я как-то пришел на стоянку, стоит мой космич лицом к забору, слева на достаточном расстоянии 41-й, справа что-то стояло, сзади десятка, близко. Выехать можно было только наискосок между передом десятки и жопой 41-го. Но как туда свою задницу было повернуть? Я с другом был, позвали сторожей и ручками, три раза подкинув задницу моего космича, повернули его наискосок в единственный выезд :) Так и выехал. А во дворе у нас просто-таки идеальные люди живут, нет практически проблем с выездом :)
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Сел в машиу, включил скорость, подпёр, нажал на газ и отодвинул,ИМХО
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
У нас есть во дворе двое таких дебилов.
Постоянно меня перекрывают. Стучу по колёсам, поднимается весь двор. Молча выходит хозяин, делает мне проход и я молча уезжаю. Наверное мазохисты какие-то)))))). 5.30 утра))))) Я похоже у них вместо будильника)))
 
Д

Демидов

Guest
У моего гаража очень любят ставить авто, потому что площадка почищена, сухо, чисто ( это я для себя дорогого делаю, что б выезжать проще было, к тому же огромными буквами написано....). Если приезжаю в гараж, а там стоит авто, которое мешает заехать, молча цепляю трос, и оттаскиваю, если мне надо выехать, а авто дебила мешает, приготовлена лебёдка. Цепляется за ближайший рельс ( у меня там маневровый тепловоз ходит раз в год), и тупо оттаскивается. В последние пол года желающих со мной связываться не возникало....
 
M

Medik

Новичок
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
тоже пару раз запирали въезд в гараж. один раз нипеля выкручивал другой раз машину отталкивали )))а так если есть друзья на машине рядом то можно и тросом в соседний двор))
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Саш, в следующий раз звони независимо от времени, оттащим урода))))
 
Mike 2101

Mike 2101

Новичок
Регистрация
14.12.2005
Сообщения
1 273
Реакции
0
Баллы
0
Запираю всех постоянно. Под лобовым на скотче всегда визитка. Если звонят - выхожу и отгоняю. Но нечасто, так как сваливаю в 7 утра, до пробок. Один раз, правда, позвонили в 4 утра - вышел, куда деваться...
 
Верх Низ