Запирая кого-то на парковке - оставляйте номер телефона

  • Автор темы ТРОЛЛЬ
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Никогда никого не запираю, ибо звонки и иже с ними - это трата времени для человека. Когда меня запирают - реагирую жестко, но справедливо.
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
И для меня больной вопрос. Закрывая кого-либо водитель создает для себя удобство, жертвуя удобством другого человека. Сам не закрываю и призываю не закрывать: часто срочно надо куда-то сорваться, а тебя какой-нить крендель перекрыл. Пару раз закрывали так, что с вечера и до утра и ни до кого не додудишься. Разок приходилось джипом оттаскивать закрывающего. Интереснее всего неадекватные и непонимающие персонажи, которые создав тебе проблемы считают себя еще и правыми.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это как? Можно примеры, для обогащения багажа знаний ))

Ну например кирпич на капот можно положить, но обязательно на газетку или тряпку, чтобы ЛКП не пострадало. Или колеса спустить (не проколоть). Или номера снять и выкинуть.
 
OP
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Ну например кирпич на капот можно положить, но обязательно на газетку или тряпку, чтобы ЛКП не пострадало. Или колеса спустить (не проколоть). Или номера снять и выкинуть.
Ага, ясно ) Создать неудобства, без приченения материального вреда автомобилю. Это хорошо.
А вот насчёт номеров, кстати... А если их забрать с собой (частенько же номера на саморезах крепятся) и уехать, оставив водителю запершего автомобиля свой номер телефона? Типа - надо тебе номера - звони, узнавай где Я, приезжай и забирай. Вроде того, как создал мне проблемы - я создам тебе. Это же наука запиральщику? Или это уже может как кража квалифицироваться?
 
O

OngBak

Новичок
Регистрация
23.05.2009
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
0
Номер на машине очень полезная вещь, когда продавал свою машину сзади на стекле был написан номер штрихом, пару раз звонили. В общем все довольны.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Закрытие припаркованного автомобиля считаю проявлением очередного уродства, только не на дороге, а на парковке. С какого перепуга я должен кому-то звонить, ждать кого-то, тратя свое время? Перевозка груза - не оправдание. Либо ждать надо в автомобиле, пока место не освободится, либо пешочком...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Нельзя так однозначно сказать. Запираю. Бывает. Телефон всегда оставляю на панели. Наши города не приспособленны для такого количества желающих припарковаться.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Нельзя так однозначно сказать. Запираю. Бывает. Телефон всегда оставляю на панели.
А если все так начнут делать? Да в два-три ряда? Звонить запаришься. К тому же чуть не в тему (точнее в соседнюю), но у отдельных индивидов еще и лобовые закатаны, так что ничего не видно.
Наши города не приспособленны для такого количества желающих припарковаться.
Тут согласен, но это не дает право плевать на окружающих. Деревни приспособлены для парковок гораздо лучше, но мы выбрали для жительства город, и приходится мириться с теми неудобствами, которые он предоставляет, взамен на удобства городской жизни.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А если все так начнут делать? Да в два-три ряда? Звонить запаришься. К тому же чуть не в тему (точнее в соседнюю), но у отдельных индивидов еще и лобовые закатаны, так что ничего не видно.

Тут согласен, но это не дает право плевать на окружающих. Деревни приспособлены для парковок гораздо лучше, но мы выбрали для жительства город, и приходится мириться с теми неудобствами, которые он предоставляет, взамен на удобства городской жизни.

Антрактика- еще более пустая. Поедем туда жить?
Ты считаешь, что закрывая я плюю. Я, оставляя номер телефона, так не считаю.
И не нужно перегибать планку в виде 3-х рядов.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
У меня сигналка с вызовом владельца. Для тех окружающих, кто не знает для чего это наклеена наклейка с описанием действий способствующих вызову владельца. И через раз приходиться идти в ответ не на вызов а на стук по машине и срабатывание сигналки. Периодически этим дятлам приходится тоже настукивать чтоб они поняли что портить чужие вещи не хорошо.
Культуры нет с обоих сторон так что призывы оставлять записки с номерами ни к чему не приведут пока не появиться привычка пользоваться этими оставленными номерами.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Антрактика- еще более пустая. Поедем туда жить?
Я как раз и сказал, что раз мы выбрали город, то и надо жить, мирясь с многолюдностью. Никого никуда ехать я не призывал.
Ты считаешь, что закрывая я плюю. Я, оставляя номер телефона, так не считаю.
А я считаю наоборот. Могут быть случаи, когда человеку очень срочно надо уехать, а он этого лишен.
И не нужно перегибать планку в виде 3-х рядов.
Ничуть не перегибаю. В Москве бываешь? Примеры на каждом углу.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А я считаю наоборот. Могут быть случаи, когда человеку очень срочно надо уехать, а он этого лишен.

Ничуть не перегибаю. В Москве бываешь? Примеры на каждом углу.

Никогда не ухожу от своей машины, когда поставлю таким образом, далеко. Если ставлю так, то знаю, что дел у меня мах на 15 мин.
Именно оттуда и пошла эта манера
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Закрытие припаркованного автомобиля считаю проявлением очередного уродства, только не на дороге, а на парковке. С какого перепуга я должен кому-то звонить, ждать кого-то, тратя свое время? Перевозка груза - не оправдание. Либо ждать надо в автомобиле, пока место не освободится, либо пешочком...

а откуда я заню что ВЫ там стоите тоже на 10 минут, а не на работу приехали ??......
я что, буду до вечера стоять вас ждать.... :).....пока кто либо отъедет.... а если это машины лиц из организаций, работающих там.... и они запаркованы на весь рабочий день.......
Уж можно проявить понимание.... а не эгоизм...... всем нада..... уж можно потерпеть минутку-две......
для этого и оставляют телефон, чтобы в случае если я только отошёл, а вы как раз подошли....... а могли бы и молча вас подпереть, и уйти.......
так лучше было бы ???
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Могут быть случаи, когда человеку очень срочно надо уехать, а он этого лишен.
Максимум 2 минуты, пока я иду до машины- роли большой не сыграют.....
только нинада про апокалипсисы... концы света... рожающих, и т.п..... :)
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
а откуда я заню что ВЫ там стоите тоже на 10 минут, а не на работу приехали ??......
я что, буду до вечера стоять вас ждать.... :).....пока кто либо отъедет.... а если это машины лиц из организаций, работающих там.... и они запаркованы на весь рабочий день.......
Уж можно проявить понимание.... а не эгоизм...... всем нада..... уж можно потерпеть минутку-две......
для этого и оставляют телефон, чтобы в случае если я только отошёл, а вы как раз подошли....... а могли бы и молча вас подпереть, и уйти.......
так лучше было бы ???
А если у этого человека из организации работа связна с разъездами? Почему он ждать кого-то должен?
Тут на форуме частенько пенсионеров, которые как шумахеры выражаются "тошнят" кроют всякими словами. Сколько они из-за них потеряют в гонке до очередного светофора? 30-40 секунд? А тут люди про 15 минут говорят. Ведь минутка-две - это лукавство.
P.S. Меня лично давненько уже не запирали, но я и сам так никогда не делаю.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Ведь минутка-две - это лукавство.
ниразу... в пример первый и единственный случай, когда запер - ту самую нексию...... оставил телефон, но не думал что позвонят.... однако позвонили минуты через 3 после моего ухода........ позвонил человек, и вежливо попросил - выпусти пожалуйста.......
мне меньше минуты понадобилось чтобы выйти из агенства, и пройти 30 метров до машины........ :)
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
ниразу... в пример первый и единственный случай, когда запер - ту самую нексию...... оставил телефон, но не думал что позвонят.... однако позвонили минуты через 3 после моего ухода........ позвонил человек, и вежливо попросил - выпусти пожалуйста.......
мне меньше минуты понадобилось чтобы выйти из агенства, и пройти 30 метров до машины........ :)
Пожалуйста пример:
Никогда не ухожу от своей машины, когда поставлю таким образом, далеко. Если ставлю так, то знаю, что дел у меня мах на 15 мин.
Именно оттуда и пошла эта манера
Что вы меня агитируете? Ставьте на здоровье, раздавайте визитки! Я высказал свое мнение и менять его не собираюсь. Сам сталкиваюсь часто с проблемой парковки, но не считаю зазорным проехать лишний квартал и встать так, чтобы никому не мешать. Этого же хотелось бы и по отношению к себе.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Никто никого не агитирует. Каждый высказывает сове мнение.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Хы... :) так делов-то может и на 15 минут... но подойти к машине можно и за 2 :)
 
Верх Низ