Запирая кого-то на парковке - оставляйте номер телефона

  • Автор темы ТРОЛЛЬ
  • Дата начала
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Никто никого не агитирует. Каждый высказывает сове мнение.
Именно его я и высказал. Причем вспомнив, как по весне во дворе наблюдал картину, как девушка, запертая какой-то незнакомой Нексией, чуть не плача, куда-то сильно опаздывая, кидалась к каждому выходящему из подъезда с вопросом: "Не ваша ли машина?" Предложил ей подвезти ее, но она отказалась, сказав, что очень нужен автомобиль. В итоге помочь ничем не смог.
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Именно его я и высказал. Причем вспомнив, как по весне во дворе наблюдал картину, как девушка, запертая какой-то незнакомой Нексией, чуть не плача, куда-то сильно опаздывая, кидалась к каждому выходящему из подъезда с вопросом: "Не ваша ли машина?" Предложил ей подвезти ее, но она отказалась, сказав, что очень нужен автомобиль. В итоге помочь ничем не смог.

надобыло трос подцепить и утащить машину. У меня так дядя сделал, ему машину перекрыли, на орущую сигу хозяин не реагировал,он постаял так пяток минут, вышел на дорогу поймал газель и оттощил эту машину.
 
dreamer

dreamer

Активный участник
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
19 162
Реакции
458
Баллы
83
Закрыли кого-то - ну положите на стекло бумажку с номером телефона...
Давайте беречь друг другу ВРЕМЯ, нарвы и деньги...

+1 Стараюсь не запирать, а если и случилось такое то записку всегда оставляю...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
надобыло трос подцепить и утащить машину. У меня так дядя сделал, ему машину перекрыли, на орущую сигу хозяин не реагировал,он постаял так пяток минут, вышел на дорогу поймал газель и оттощил эту машину.
Была такая мысль. Машина была служебная и троса не было. У девушки тоже.
 
ВадиГ

ВадиГ

Новичок
Регистрация
04.06.2009
Сообщения
1 516
Реакции
2
Баллы
0
Закрывали ночью, во дворе. Злости не было придела. Вроде Land Rover Sport, а сигналки не было. Пришлось оставлять машину на ночь, и ехать домой на такси. А утром ехать и забирать!
 
OP
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Не мы первые, не мы последние.
Хорошие картинки )) Но иногда очень хочется увидеть номер запершего хоть на клочке туалетной бумаги, лежащей на заднем сиденье ))


А к тому, что ждать всё равно надо - 2 минуты, или 15 - так одно дело, когда ждёшь "у моря погоды", а другое, когда позвонил человеку и знаешь, что он сейчас придёт и выпустит тебя.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Именно его я и высказал. Причем вспомнив, как по весне во дворе наблюдал картину, как девушка, запертая какой-то незнакомой Нексией, чуть не плача, куда-то сильно опаздывая, кидалась к каждому выходящему из подъезда с вопросом: "Не ваша ли машина?" Предложил ей подвезти ее, но она отказалась, сказав, что очень нужен автомобиль. В итоге помочь ничем не смог.

Для этого и нужно оставлять телефон.
 
vitabar

vitabar

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
14 479
Реакции
309
Баллы
83
А к тому, что ждать всё равно надо - 2 минуты, или 15 - так одно дело, когда ждёшь "у моря погоды", а другое, когда позвонил человеку и знаешь, что он сейчас придёт и выпустит тебя.

Для этого и нужно оставлять телефон.

+много к обеим высказываниям.
 
Т

Тренер

Новичок
Регистрация
23.02.2010
Сообщения
98
Реакции
0
Баллы
0
Запирали несколько раз, всегда был телефон под стеклом. Максимум ожидание продлилось 7 минут. На мой взгляд, оставив номер телефона, водитель уже с уважением относится к тем, кого перекрыл.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Вообще у меня есть бамажечка специальная, на ней написано "Если я Вас запер..." и с одной стороны номер телефона, с другой стороны номер квартиры (в зависимости от того где запираю). Хотя стараюсь никогда никого не заперать, но всякое действительно бывает, выроди и выйти-зайти 3 минуты, а мало ли. В тёмное время если не на долго ухожу - оставляю ещё габариты, что бы знали что скоро вернусь.
 
LazIv

LazIv

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
хорош из пустого в порожнее давайте резюмировать:
для того кто запер:
1. номер телефона в виде записки или визитки с пометкой "Я ТЯ ЗАПЕР" - не лишнее, а необходимое КЛАСТЬ СТРОГО ПОД ДВОРНИК ВОДИТЕЛЯ
2. уходишь на 5-10 минут держи машину в поле зрения, поглядыай
3. уходишь на более 20 минут. смотри п.1 иначе шиномонтаж и фото на форуме
4. ОБЯЗАТЕЛЬНО ВКЛЮЧИ АВАРИЙКУ - типа "знаком с правилами, щас приду, виноват, но очень надо"

для тех кого заперли:
1. проверь СВОЙ ДВОРНИК на предмет наличия записки
2. обойди "заперевшую" машину, проверь есть ли сигналка с обратной связью - обычно это либо на лобовом спец площадка "для стука" либо просто массивная антенна ..
3. если через 15 минут криков сирены сигналки никто не вышел. фото авто с номерами в форум - придумаем кару, строго в обход УК.
4. терпи и не поддавайся на провокации: давай оттащим (мож там бомба и только этого и ждали), давай проколем шины (быстрее не уедет)

вот как то так....
 
Последнее редактирование:
LazIv

LazIv

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
0
Вообще у меня есть бамажечка специальная, на ней написано "Если я Вас запер..." и с одной стороны номер телефона, с другой стороны номер квартиры (в зависимости от того где запираю). Хотя стараюсь никогда никого не заперать, но всякое действительно бывает, выроди и выйти-зайти 3 минуты, а мало ли. В тёмное время если не на долго ухожу - оставляю ещё габариты, что бы знали что скоро вернусь.

ФЕНИКС Вы педант.. уважаю..
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
меня у подъезда переодически мусорный бак закрывает)))
после 23 хоть на дереве паркуйся( зимой с соседями в пятнашки по полчаса во дворе играли чтоб всем уместица)) к весне достигли совершенства, там где раньше стояли два авто теперь четыре умещается)
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Вот у всех проблемы то, я никого не запираю и телефон не приходится оставлять
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 213
Реакции
3 753
Баллы
113
Ага, ясно ) Создать неудобства, без приченения материального вреда автомобилю. Это хорошо.
А вот насчёт номеров, кстати... А если их забрать с собой (частенько же номера на саморезах крепятся) и уехать, оставив водителю запершего автомобиля свой номер телефона? Типа - надо тебе номера - звони, узнавай где Я, приезжай и забирай. Вроде того, как создал мне проблемы - я создам тебе. Это же наука запиральщику? Или это уже может как кража квалифицироваться?
Восстановление (а точнее - получение новых) номеров стоит денег, времени и нервов. А за воровство есть статья.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Вот у всех проблемы то, я никого не запираю и телефон не приходится оставлять
Совершенно правильно. И не придется еще потом удивляться лишний раз смс-кам ночным с рекламой какой-нибудь очередной хрени. )))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Совершенно правильно. И не придется еще потом удивляться лишний раз смс-кам ночным с рекламой какой-нибудь очередной хрени. )))

Почему-то не приходит реклама...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 759
Реакции
598
Баллы
113
Почему-то не приходит реклама...

И мне не приходит... Мож мы чёт не так делаем, не там номер оставляем? Кстати, ни разу не звонили, правда я не надолго запирал выезд....
 
Vano1987

Vano1987

Участник
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
1 165
Реакции
4
Баллы
38
Я никого не закрываю, а если и закрою, то не ухожу от машины дальше 20м. Если закроют меня и не будет найден владелец авто в течение 15 минут, то будет найден способ уборки авто с моего пути(прохожие мужики, джип, грузовик, эвакуатор, трактор), и потом не надо удивляться тому, что ваш авто оказался в ста метрах от места парковки. Я катаюсь на копейке, но не постеснялся и поставил сигналку с обратной связью(преимущества очевидны).
 
Верх Низ