Заправщик Лукойла (перед мостом) не залил бензин в бак

  • Автор темы Sogdiec
  • Дата начала
Sogdiec

Sogdiec

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
IMG_1858.jpg IMG_1857.jpg 350руб отдал кассиру на заправке - "95-ый прошу".
Кассир в ответ: "у вас там пистолет не снят.."
Там три шага до 3-ей колонки - обошел в две секунды грузовик и вижу, что пистолет 95-го в баке.. Возвращаюсь к кассиру и говорю, что пистолет на месте. Тот кивнул и добавил: "наливают"..
Иду к машине спокойно, а пистолет уже на колонке.. Надо же - как быстро..
Трогаюсь и - обычно сразу бак показывает уровень.. а тут - на мост въехал, а 95-го-то и нет..
Возвращаюсь из Энгельса на заправку - "где мои 10 литров?" Заправщик, ушло улыбаясь (он на фото) - говорит, что наливал, а кассир мои слова подтверждает - у него не слито. И сопереживая как бы: "я микрофон не успел взять и крикнуть Вам, что не налили бензин - когда Вы уже выехали с заправки.."
Что это?
Пользуются вечерней пробкой - мол - едет в Энгельс и на кой ему возвращаться из-за каких-то 10 литров?.. Так что ли?
Лукойлу нет теперь веры.
 
Scorpionka

Scorpionka

Участник
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
5 834
Реакции
2
Баллы
38
Книга жалоб и предложений на что?
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Я чет не уловила - без снятого пистолета нельзя оплатить? А потом вернуться к машине и заправиться?
 
OP
Sogdiec

Sogdiec

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Автофорум - в моем понимании - уже может достаточно повлиять, просвещая других. А Книга.. - лежит она себе и разве есть в ней толк? У самого Лукойла нет ни одного механизма Обратной связи на их сайте и под-сайтах. Они только "коммерц-предложения" принимают.
И еще .. в Книгах жалоб привык благодарности расписывать - душе приятно ведь - в кафе каком там или-или.. А вот Жалобу по факту - еще ни разу не писал. Наверное, надо приложить усилие :) , но - если в том же лукойле вице-шмице от убийства врачей (в Москве) вывернулся - что говорить в целом об их компани..
 
OP
Sogdiec

Sogdiec

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Еще раз.
К машине подошел "ушлый" - он вставляет пистолеты в баки там... Спросил какой бензин. Я ему четко сказал - 95-ый.
Затем пошел оплачивать. После оплаты началась бестолковщина - кассир почему-то стал говорить, что не снят пистолет. 1,5сек(я быстро перемещаюсь) и я у колонки - пистолет точнехонько в баке. Возвращаюсь на кассу и говорю, что вставлен. Кассир одобрительно - "да-да, наливаем".
И я сразу к машине - но уже неспешно - и ..пистолет в колонке. Очень меня это удивило - как быстро-то залили.
Во всей моей байке есть одно важное - "ушлый" настаивал, что залил, несмотря на признание кассира.
Запоздалое "признание".
 
OP
Sogdiec

Sogdiec

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
У меня есть только одно предположение-версия: заправщик подумал - "этот ..с московскими номерами вряд ли вернется обратно - ну и пусть едет дальше.."
То есть - "ушлый" просчитывает возможность возвращения и скандала. Со мной - ошибся.
Иль может скрытая ненависть к "москвичам" какая .. :) - этого у многих хватает.. :)
Так что - у кого не-саратовские номера, а авто зарегистрировано в Саратове - стоит быть более внимательными.
 
Speedy

Speedy

Участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
514
Реакции
0
Баллы
16
Заправляюсь всегда сам, коробит когда какой-то упырь кладет пробку бака на крышу или на шнурке оставляет болтаться, если она закреплена.
 
volga61

volga61

Участник
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
16
Никогда не оставляйте открытым бензобак идя к кассе..Это закон..
Заплатили,..открыли бензобак...вставили пистолет.Стойте рядом,,даже если заправляет их человек...Всё под контролем..
 
K-A-V

K-A-V

Участник
Регистрация
23.04.2008
Сообщения
728
Реакции
5
Баллы
18
У меня есть только одно предположение-версия: заправщик подумал - "этот ..с московскими номерами вряд ли вернется обратно - ну и пусть едет дальше.."
То есть - "ушлый" просчитывает возможность возвращения и скандала. Со мной - ошибся.
Иль может скрытая ненависть к "москвичам" какая .. :) - этого у многих хватает.. :)
Так что - у кого не-саратовские номера, а авто зарегистрировано в Саратове - стоит быть более внимательными.

Забавное ваше заключение:)



Отправлено с iWatch
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Никогда не оставляйте открытым бензобак идя к кассе..Это закон..
Заплатили,..открыли бензобак...вставили пистолет.Стойте рядом,,даже если заправляет их человек...Всё под контролем..

Жуть))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113

Почему? Вдруг заправщик плюнет в бак или еще хуже нассыт)))))
Я всегда пистолет в бак, курок на защелку и иду оплпчивать. Пока возвращаешься уже часть бензина успевает залиться. Экономия времени. И моя и тех кто сзади.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113

Почему? Вдруг заправщик плюнет в бак или еще хуже нассыт)))))
Я всегда пистолет в бак, курок на защелку и иду оплпчивать. Пока возвращаешься уже часть бензина успевает залиться. Экономия времени. И моя и тех кто сзади.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я всегда пистолет в бак, курок на защелку и иду оплпчивать. Пока возвращаешься уже часть бензина успевает залиться. Экономия времени. И моя и тех кто сзади.
Аналогично.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Я чет не уловила - без снятого пистолета нельзя оплатить? А потом вернуться к машине и заправиться?

А как же почувствовать себя "хозяином" жизни?))
Вышел такой важный-херак мне на все 350 руб. аж 95-го.
А если серьезно, более чем за 20-ть лет ни разу такого не было.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Еще раз.
К машине подошел "ушлый" - он вставляет пистолеты в баки там... Спросил какой бензин. Я ему четко сказал - 95-ый.
Затем пошел оплачивать. После оплаты началась бестолковщина - кассир почему-то стал говорить, что не снят пистолет. 1,5сек(я быстро перемещаюсь) и я у колонки - пистолет точнехонько в баке. Возвращаюсь на кассу и говорю, что вставлен. Кассир одобрительно - "да-да, наливаем".
И я сразу к машине - но уже неспешно - и ..пистолет в колонке. Очень меня это удивило - как быстро-то залили.
Во всей моей байке есть одно важное - "ушлый" настаивал, что залил, несмотря на признание кассира.
Запоздалое "признание".

Так и не поняла: в итоге-то залили бензин, уже после возвращения на заправку?
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Никогда не оставляйте открытым бензобак идя к кассе..Это закон..
Заплатили,..открыли бензобак...вставили пистолет.Стойте рядом,,даже если заправляет их человек...Всё под контролем..

И наливать сначала в мерную тару, а то не все под контролем:)
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
4 803
Реакции
703
Баллы
113
Почему? Вдруг заправщик плюнет в бак или еще хуже нассыт)))))
Я всегда пистолет в бак, курок на защелку и иду оплпчивать. Пока возвращаешься уже часть бензина успевает залиться. Экономия времени. И моя и тех кто сзади.
В Севастополе заправлялся как обычно пистолет в бак, курок на защелку в итоге сильным напором пистолет из заправочной горловины бака был выброшен и территория заправки была обильно залита бензином что совершенно не смутило работников заправки. Посыпать песком ралив даже не пытались.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 285
Реакции
2 175
Баллы
113
Кассир молодец, что призналась.
Хотя иногда бывает стрелка не сразу поднимается, если меньше 10 литров.
 
Верх Низ