Запрещен поворот к Ленте

  • Автор темы The_VooDOo_O
  • Дата начала
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Ничего не изменилось, теперь через 150 метров вся левая полоса так же забита, кто в разрыв пытается развернуться в город

Не знаю, несколько раз выезжали в пятницу вечером до того как вешали знак, стояли в пробке, где-то с сосенок до зоналки... в прошлую пятницу пробок не было - ушли сразу направо (про знак - спасибо АС - прочитали) и ехали по городу как положено с максимально-разрешенной в городе скоростью.

Но хоть и не клиент Ленты, все же ЗА доп. время зеленого света светофора на этом перекрестке, как на 2й дачной... дешево и эффективно... осталось понять это властьимущим :)
 
C

Critical

Guest
Не знаю, несколько раз выезжали в пятницу вечером до того как вешали знак, стояли в пробке, где-то с сосенок до зоналки... в прошлую пятницу пробок не было - ушли сразу направо (про знак - спасибо АС - прочитали) и ехали по городу как положено с максимально-разрешенной в городе скоростью.

Но хоть и не клиент Ленты, все же ЗА доп. время зеленого света светофора на этом перекрестке, как на 2й дачной... дешево и эффективно... осталось понять это властьимущим :)

Ты не заметила, что была ЗЕЛЕНАЯ волна? Как начинать от парка победы, почти на каждом перекрестке гайцы стояли и регулировали.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Езжу каждый день. Народу пох. Как поворачивали, так и поворачивают. Причем потому, что никто на знаки не смотрит. Ездят все "по памяти".
Один раз видел, как собралась пробка и гаец регулировщик всех желающих повернуть налево вежливо оповещал о знаке.
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Ты не заметила, что была ЗЕЛЕНАЯ волна? Как начинать от парка победы, почти на каждом перекрестке гайцы стояли и регулировали.

Не, не знаю что такое Зеленая волна :) но да, на наше счастье действительно проехали хорошо и без пробок... всегда бы так. Регулировщика помню как раз только в Зоналке, в Юбике светофоры только стояли :)
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
В пятницу был в ленте на удивление пробки не было. заезжал по правилам, свернул на право, а потом на зелёный проехал к ленте :prankster:
 
C

Critical

Guest
В пятницу был в ленте на удивление пробки не было. заезжал по правилам, свернул на право, а потом на зелёный проехал к ленте :prankster:

А я всегда так же поворачиваю на дегтярную "под стрелку", сначала направо, потом прямо на зеленый))
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Ехал вчера вечером к 8 на работу...:) в ленту... Стояли на перекрестке Копы...:) все у них на глазах робко так на лево уходили на зеленый...у них нулевая реакция....:) может они сами не знают что там знак висит? Я тоже прямо перед ними ушел....все поехали и я поехал...:)
 
SerXio

SerXio

Участник
Регистрация
21.04.2009
Сообщения
1 432
Реакции
14
Баллы
38
Ехал вчера вечером к 8 на работу... в ленту... Стояли на перекрестке Копы... все у них на глазах робко так на лево уходили на зеленый...у них нулевая реакция.... может они сами не знают что там знак висит? Я тоже прямо перед ними ушел....все поехали и я поехал...
У них часы отстают.:)
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
вчера наблюдала картину. еду в Пристанное, подъезжаю к злостачному повороту, двигаюсь в левом ряду (мне ж прямо, налево не нада), время около 8 вечера (как раз, с 4 до 9 вечера поворот запрещён). передо мной стоит машина, включила поворотник и ждёт, када её пропустит встречный поток (свет зелёный). я терпеливо жду, не фафакаю. потом, видимо, водитель усмотрел знак, вырубил поворотник и рванул прямо. я за ним поехала. так тот, отъехав метров сто от светофроа, через две сплошные разворачивается и едет обратно в Ленту. я чуть в него не оттормозилась(((
 
Shpion

Shpion

Новичок
Регистрация
14.04.2004
Сообщения
667
Реакции
1
Баллы
0
http://news.sarbc.ru/main/2009/08/05/92850.html

31 июля на Усть-курдюмской трассе появится знак, запрещающий левый поворот на Зоналку. Водителям приходится проезжать мимо нужного поворота, выезжать из Саратова, разворачиваться под Гусельским мостом, а потом возвращаться обратно и сворачивать с трассы направо в Зоналку.

Как сообщает "Репортер", причиной появления знака стал якобы конфликт ГИБДД и администрации гипермаркета "Лента", которую пытались заставить построить дорожную развязку. Директор ТК "Лента" заверил, что никакого конфликта у администрации магазина с милицией нет. Хотя последние события действительно негативно отразились на работе комплекса и посетителей стало меньше. "Никаких условий при строительстве нам не ставилось, - отметил руководитель торгового комплекса. - Проект, где нет запрещающего знака на дороге, согласован со всеми инстанциями. Все, что от нас требовалось - обустроить подъездные пути, сделать стоянки, - мы выполнили".

В УВД Саратова заявили, что вопрос об обустройстве "отнесенного поворота" при строительстве торгового комплекса оговаривался. Знак в этом месте установлен, чтобы снять напряжение на Усть-Курдюмской трассе. Заместитель начальника ОГИБДД Юрий Носов сообщил, что вопрос о строительстве развязки поставлен перед дорожным комитетом администрации Саратова.
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
http://news.sarbc.ru/main/2009/08/05/92850.html

31 июля на Усть-курдюмской трассе появится знак, запрещающий левый поворот на Зоналку. Водителям приходится проезжать мимо нужного поворота, выезжать из Саратова, разворачиваться под Гусельским мостом, а потом возвращаться обратно и сворачивать с трассы направо в Зоналку.

Как сообщает "Репортер", причиной появления знака стал якобы конфликт ГИБДД и администрации гипермаркета "Лента", которую пытались заставить построить дорожную развязку. Директор ТК "Лента" заверил, что никакого конфликта у администрации магазина с милицией нет. Хотя последние события действительно негативно отразились на работе комплекса и посетителей стало меньше. "Никаких условий при строительстве нам не ставилось, - отметил руководитель торгового комплекса. - Проект, где нет запрещающего знака на дороге, согласован со всеми инстанциями. Все, что от нас требовалось - обустроить подъездные пути, сделать стоянки, - мы выполнили".

В УВД Саратова заявили, что вопрос об обустройстве "отнесенного поворота" при строительстве торгового комплекса оговаривался. Знак в этом месте установлен, чтобы снять напряжение на Усть-Курдюмской трассе. Заместитель начальника ОГИБДД Юрий Носов сообщил, что вопрос о строительстве развязки поставлен перед дорожным комитетом администрации Саратова.

ага, sarbc только сейчас прочухало...
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Сегодня в обед проежал мимо. По-моему начинаеться стройка авто развязки. У поворота работали трактора расчищая территорию. А, чуть поодаль стояли КАМАЗы с песком и щебнем. :)
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
Походу ленту напрягли построить)
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Завтра в день на работу.:) у наСЯльника узнаю что там с развязкой....:)
я если честно по знаку ни разу не ездил...:) на зеленый выкатываюсь на середину перекрестка, на желто-красный завершаю маневр..:)
или пристраиваюсь за уже стоящими....:)
Йа Ж,- сКроМнИцО :crazy:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Хм...полчаса назад никакого строительства не видел.... проклятая тонировка((((
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Хм...полчаса назад никакого строительства не видел.... проклятая тонировка((((

Может это и не строительство развязки. Но факт работы тракторов и наличия авто с песком и щебнем сегодня имел место быть :)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Там утром текло нехило, может авария какая на водоводе была.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Кстати.. На днях в ленте воды небыло.... Несколько часов... Видимо правда авария была...(((
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Может это и не строительство развязки. Но факт работы тракторов и наличия авто с песком и щебнем сегодня имел место быть :)

Трактора и авто с песком и щебнем там всегда стоят. На продажу.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Вчера понадобилось в ленту. Т.к. езжу по правилам, то решил осуществить следующий маневр - повернул направо и на въезде в ресторан развернулся. За мной это сделала еще одна машина. Потом проехал в ленту на зеленый. Имхо этот маневр занимает минимум времени. Всяко лучше чем ехать прямо и искать разрыв в двойной сплошной. Менее рискованно.
 
Верх Низ