Запретили заправиться в металлическую канистру на Лукойл (Антонова)

  • Автор темы decoder
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
Можно помимо бренда конкретизировать адрес ?
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Меридиан. У них по документам 98-й уфимский был неделю назад (когда я пробовал у них 95-м залиться, но он оказался саратовский).

Не все колонки.

с увека бензин там если что)
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
так и все же. Куда обращаться?
Благо на Роснефти такого нет. Но нет и Роснефти в Саратове(((( А так привык к их качеству ...
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 834
Реакции
35
Баллы
48
перед поездкой в Тулу, отцу в логан (бак 50 литров) на Тореко (на новой дороге) залили 62!! литра, при этом на дисплее еще лампа не горела и было 2 риски.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
перед поездкой в Тулу, отцу в логан (бак 50 литров) на Тореко (на новой дороге) залили 62!! литра, при этом на дисплее еще лампа не горела и было 2 риски.
+1 ) на торэко стадион волга как то залили больше размера бака) причем у меня еще полоска горела целая и компьютер показывал 10 л . тоже логан кстати
 
R

RRR

Новичок
Регистрация
15.09.2007
Сообщения
102
Реакции
0
Баллы
0
А как вы господа определяете какого объема у вас баки? Я вот например на своем Passat B5+ до сих пор не могу определить скока он у меня. В разных источниках приводятся разные сведения.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
А как вы господа определяете какого объема у вас баки? Я вот например на своем Passat B5+ до сих пор не могу определить скока он у меня. В разных источниках приводятся разные сведения.

С машиной книжка есть, в ней и написано.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
только Аэропорт) может и недолив,зато с качеством всё нормално вроде.

Вот и я о том же. На торэковском 98м детонация. Лукоил саратовский тож не фонтан, но имхо лучшее в саратове. Приходится ездить заправляться к аэропорту.
 
hustla

hustla

Новичок
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
сегодня утром заправлялся на лукойле, был в хорошем настроении и решил немного поскандалить перед обедом, нагулять аппетит)
заправляюсь на штуку..дают чек, а в нём написано 999 как всегда, спрашиваю у кассира "Как так??( я же тысячу вам давал..", тот заёрзал мол "а шо таке????"
тут же за спиной возникла видимо администратор, подхватила меня под ручку и повела к выходу приговаривая "это у нас компьютер так считает", я ей: "что это у вас за компьютер, который 1000 посчитать нормально не может?" ну тут начались улыбки натянутые, мол ну чё ты хочешь, все же всё понимают...к этому моменту она меня уже под ручку припроводила к выходу)
под конец спросил "а бензин то доливаете? или тоже не правильно считает компьютер?"...но она улыбаясь быстро убежала за угол заправки, как появилась ниоткуда, так туда же и исчезла)
 
D

Dvorkyn

Guest
под конец спросил "а бензин то доливаете? или тоже не правильно считает компьютер?"...но она улыбаясь быстро убежала за угол заправки, как появилась ниоткуда, так туда же и исчезла)
Ты уехал удовлетворенный?
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
hustla, это пять :148:
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
перед поездкой в Тулу, отцу в логан (бак 50 литров) на Тореко (на новой дороге) залили 62!! литра, при этом на дисплее еще лампа не горела и было 2 риски.

это очень странно, учитывая, что инструкция логана оговаривает
полезная емкость топливного бака 50 литров

Это не означает, что бак на 50 литров...
Французы считают полностью заправленным бак, заполненный не "под крышку", а гораздо меньше...


отсюда сказки про "лишние" литры....
я как то давно заливал в пустой бак из двух канистр по 20 литров и одной 10 литровой...
после этого залилось еще большая половина еще одной 10 литровки... )))

реально "под отсечку" в пустой бак логана входит 56-58 литров...
потом при движении, кстати, очень-очень долго уровень топлива не снижается по датчику... ))

каждая полоска - это 5 литров + лампа мигает при остатке в 5 литров, т.е. у вас было в баке 12-15 литров и вам залили еще 62 литра... )))

мне сложно понять почему вы с этим согласились..
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
каждая полоска - это 5 литров + лампа мигает при остатке в 5 литров, т.е. у вас было в баке 12-15 литров и вам залили еще 62 литра... )))
мне сложно понять почему вы с этим согласились..
Хорошо. Допустим я не согласен. Что делать то?
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
это очень странно, учитывая, что инструкция логана оговаривает


Это не означает, что бак на 50 литров...
Французы считают полностью заправленным бак, заполненный не "под крышку", а гораздо меньше...


отсюда сказки про "лишние" литры....
я как то давно заливал в пустой бак из двух канистр по 20 литров и одной 10 литровой...
после этого залилось еще большая половина еще одной 10 литровки... )))

реально "под отсечку" в пустой бак логана входит 56-58 литров...
потом при движении, кстати, очень-очень долго уровень топлива не снижается по датчику... ))

каждая полоска - это 5 литров + лампа мигает при остатке в 5 литров, т.е. у вас было в баке 12-15 литров и вам залили еще 62 литра... )))

мне сложно понять почему вы с этим согласились..

Кстати, на логане без БК можно нажать кнопку сброса пробега на приборке и держа включить зажигание. Продолжать держать до тех пор, пока приборка не перейдет в тестовый режим (стрелки приборов начинают произвольно двигаться). Кнопку можно отпустить и кратко нажимая переключать режимы, так вот один из режимов - остаток топлива в баке в литрах. Достаточно точно показывает.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
перейдет в тестовый режим

там, кстати и мгновенный расход есть, его зачем то вынесли из штатного режима в тестовый...

еще смешнее ехать в этом режиме ))))
стрелки двигаются самостоятельно в крайние положения и обратно...

радует что в любом случает переключается в нормальный режим через 5 минут...
 
Верх Низ