Запуск авто на морозе

  • Автор темы Пётр
  • Дата начала
Ф

Фокс Малдер

Guest
Penguin:
по моему тебе вообще стоит оставить машинку в покое!если так уш заботися-можешь свечки выкрутить и масла туды покапать,заводить,катать туда-сюда-по моему лишнее

Совершенно в тютельку))) А весной, перед тем как завести лучше отсоединив центральный провод несколько секунд погонять стартером, что-бы разогнать масло по системе.
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
но регулярно раз в месяц, или два в месяц, прихожу, завожу, прогреваю... даже по гражу вперёд назад покатаю... (метр в каждую сторону =)))
вот ничего страшного в таких моих действиях нету...
то что она как была летом. так и стоит сейчас, только прихожу прогреваю.. немного прокатываю......
Сдаётся мне хренотой ты просто занимаешься. Прошлую зиму как поставил свой вагон в январе, так до апреля и не заглядывал. Пришёл, завёл, поехал. Ничего не произошло.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я уже недею как хожу с аккумуляторм на стоянку пробую какой нибудь из советов как завести сажаю акк. и пру обратно...

Сегодня та же ситуация...один раз фыркнула и всё...чё делать незнаю:suicide_fool-edit:

Трос спасет тебя. Где стоянка?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
подскажите,
вот у меня авто на ремонте в гараже...
естественно там и мало летнее и ризина лысая.. 9ну она дальше гаража не выезжает пока)...
стоит в гараже всю зиму..
но регулярно раз в месяц, или два в месяц
и достаточное ли количество разв месяц (1-2) я к ней прихожу... может чаще приходить, заводить, греть.... ???

Конечно, или вообще оставь в покое, или заводи, когда на улице потеплее, хотя бы плюсовая. При холодных пусках износ повышенный, причем именно в первые секунды-минуты. Зачем мучать???
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Сдаётся мне хренотой ты просто занимаешься. Прошлую зиму как поставил свой вагон в январе, так до апреля и не заглядывал. Пришёл, завёл, поехал. Ничего не произошло.

Вспомни свое отношение к первой машине и обрати внимание возраст оппонента.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
чем долше её не трогаешь , тем труднее потом завести...
если месяц не трогать. то потом минут 10 заводить будешь....
а если всю зиму не трогать, боюсь представить....
так что я и принял решение раз в месяцок приходить. прогревать, чтоб не застаивалась..... !..
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Всегда, когда классика зимовала в гараже - единственной профилактикой было снятие аккумулятора. Да и две 14 по году зимовали в гараже.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Вспомни свое отношение к первой машине и обрати внимание возраст оппонента.

.. прав.. !!
апсалютно !
отношене у меня к ней как ;)....... к возлюбленной :)

знакомые у меня лет которым по 25-30. говорят - вот хернёй старадаешь, ходить к ней.. стоит и стоит..

...когда что-то не так работает, всё.. сразу лезу разбираюсь, что не так шумит, и работает..

а они мне говорят, мол делать нефиг..
едет она у тебя и едет.. чё в неё лазить... :resent:

мне кажится не нужно ей давать застаиваться.. пусть лучше разок в месяц всё прогонит... промнётся.. :) а то зачервствеет
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Я тоже об этом подумал.
говорите чесно,
я дурак, или это нормальное отношение к первой машине.. :)

помню когда компьютер у меня только появился я с него пылинки сдувал....
тряпочкой накрывал. каждый месяц чистил.... :crazy:
а щас.... (см фото) так он пыль не накапливает. :prankster:
 

Вложения

  • 24324.jpg
    24324.jpg
    216,2 КБ · Просмотры: 44
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
говорите чесно,
я дурак, или это нормальное отношение к первой машине.. :)

Это нормальное, восторженно-дурацкое отношение к первой машине)) Я думаю, ты ходишь в гараж в первую очередь для того чтобы в ней посидеть и проехать полметра))) А остальное - это отмазки))
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
говорите чесно,
я дурак, или это нормальное отношение к первой машине.. :)
НАРМАЛЬНАЕ! :nyam:
Я тоже сразу делаю, если что не так, но вот ходить и прогревать - баловство. Просто тебе хочется придти и погладить её. У меня такая возможность есть каждый день :nyam:.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Какая разница на передаче или нет если сцепление выключаем перед запуском?
Оставлять на передаче или нейтралке без разницы, а вот заводить очень желательно на нейтралке и естественно с выключенным сцеплением.

А насчет масла..... Никогда меньше 10W не заливал круглогодично. Что в жигули, что в москвича, что в другие машины. И в пассате сейчас 10W50. У меня даже в мануале 10W40 или 15W40 написано лить круглый год (от -30 и ниже до +40 и выше). И лить 5W, а тем более 0W не вижу совершенно никакого смысла. Проблемы с заводкой были только у москвича несколько раз. Помогал чайник на коллектор. Если машина исправна, то проблем с заводкой не будет. А если акб дохлый и свечи 100 лет не меняли то и никакой бензин в масле не поможет.

Тряпка промасленная в выхлопной трубе вроде как поможет когда машину на зиму оставляешь и не будешь ездить на ней. Типа чтобы ветром в цилиндры влаги не надуло и не заржавили цилиндры :) Но чтобы каждый день этим заниматься?
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Я уже недею как хожу с аккумуляторм на стоянку пробую какой нибудь из советов как завести сажаю акк. и пру обратно...

Сегодня та же ситуация...один раз фыркнула и всё...чё делать незнаю:suicide_fool-edit:
Тебе к СВР. И не ипи моск.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Это нормальное, восторженно-дурацкое отношение к первой машине)) Я думаю, ты ходишь в гараж в первую очередь для того чтобы в ней посидеть и проехать полметра))) А остальное - это отмазки))

нет.. сидеть кстати в ней не сижу.. :) тупо сидений нет.. сняты.. :crazy:
проехать, тем более.. :) не знаю почему, но не возникает желание проехаться, порулить и т.п.. не знаю почему...
Alex969 када с ним езжу, говорит - поедешь ??
а я всё время отказываюсь.. редко соглашаюсь..
а если соглашаюсь, чтоб вспомнить как оно рулиться.... не потерять навык :prankster: которого и так маловато....:blum3:

не из тех я кто просто так кататься ходит.. я наоборот....
не люблю просто так кататься....
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
.. прав.. !!
апсалютно !
отношене у меня к ней как ;)....... к возлюбленной :)
Рад, что поняли друг друга, несмотря на то, что я.... хм.... несколько постарше. Я и сейчас сохранил отношение к машинам, как к существам одушевленным, и, если угодно продложать параллель-как к возлюбленным. Среди моих машин были и неблагодарные стервы, и верные, но нелюбимые подруги, и такие, любить которых было трудно, но интересно. Но первая машина, как первая любовь- о ней помню всегда.
 
C

Cursed

Guest
ОМГ какой Чистый Системник!!!!! )))))

Вы все Автомобильные ПараноиКИ!!!! как и Йа! :crazy: :)
 
C

Cursed

Guest
И что же? На скорость не ставь, на ручнике не оставлять, так что же делать? Неужели упереться в ворота гаража?:mda:

Если честно...то я за собой и за Другими не наблюдал такого, чтоб ручник замерзал! (Тьфу-ТЬфу)...
Кирпич под переднее и Заднее колесо!..))
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Если честно...то я за собой и за Другими не наблюдал такого, чтоб ручник замерзал! (Тьфу-ТЬфу)...
Кирпич под переднее и Заднее колесо!..))

имхо - ровный гараж.. :pleasantry:
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Если честно...то я за собой и за Другими не наблюдал такого, чтоб ручник замерзал!
Прям на-раз! Далее-варианты:
1.Пер. привод: морда едет, жопа-нет. Т. е. машина едет, как бы виляя задницей.
2.Задний привод-или не едет, или едет боком (примерзла одна сторона)
3.Полный привод-нечто среднее между 1. и 2.
 
Верх Низ