Запуск авто на морозе

  • Автор темы Пётр
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Если честно...то я за собой и за Другими не наблюдал такого, чтоб ручник замерзал! (Тьфу-ТЬфу)...
Кирпич под переднее и Заднее колесо!..))
На Опеле у мню замерзал частенько. Проблема решалась 2 литрами горячей воды.
 
C

Cursed

Guest
Офееть....
Но на скорости в мороз оставлять...потом Долго прийдется Сцепление Выжимать,пока Масло в коробке более менее жидким не станет......
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
а у меня когда в автошколе учился на учебной машине примерзала передняя полодка....
разморозили тоже кипяточком..
машина стояла, я пришёл сел, даю ей газу, ехать, а она задком закапывается.. я думал скользко так или в ямку попало переднее колесо...
включаю заднюю, и тут как поволокло её =))) понял что передок заблокирован....
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Можеть быть я пофигистом стал... по отношению к машине, но перед этой зимой ничего не делал:
Масло не менял, АКБ стоит еще тот, с которым авто была куплена почти 3 года назад, стартер... ну он еще родной... впрыск бензина - ну там вообще сказка (он механический... и в него никто никогда не лазил..) АКБ на зарядку ставил, только тогда, когда умер генератор вечером в Солнечном, и пришлось 2 раза в Эгельс (к мастеру) без него мотаться...
Машина стоит во дворе (ломает меня ее в гараж ставить, т.к. он далеко...) и эксплуатируется только по выходным....

Вот только машин у меня прикольный: чем больше минус на улице тем лучше заводиться...

Но:
Масло у меня еще "светлое" и японская полусинтетика 10... (раньше на зиму заливал 5... сейчас забил...)
АКБ - Мутлу на 75 Ач (причем большого размера и веса...)
Свечи уже полтора года не менял, но они у меня НЖК не паленые и трех электродные (такие требует руководство по машине) + езху на газу...
Н и бензин заливаю только на ТОреко и только 98... (опять таки на лючке бензобака написано "Премиум"...)
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Офееть....
Но на скорости в мороз оставлять...потом Долго прийдется Сцепление Выжимать,пока Масло в коробке более менее жидким не станет......[/QUOTE/]
От выжимания сцепления масло менее (а оно надо, вообще?!) жидким, или более; не станет!
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Офееть....
Но на скорости в мороз оставлять...потом Долго прийдется Сцепление Выжимать,пока Масло в коробке более менее жидким не станет......

И шистик и Ауди все время оставляю на передаче... - ни каких проблем...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Denwer: Друк, комп не будет показывать пропуск зажигания, потому что модуль зажигания у тебя исправен. По симптомам оч похоже на пробой бронепровода. Попробуй поменяй местами провода примерно равной длины. Если с неисправной свечой будет все в порядке, просто меняй бронепровода.
 
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
у меня машин, то с первого раза заводится, то кручу раз по 10 пока акк чуть ли не садиться начинает... своей жизнью там все живет... -)))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А по теме могу сказать, что надо за машинкой следить, к зиме её готовить и будет вам щастье. У мну машинко, тьфу-тьфу-тьфу, даже не думает о том, что можно не завестись. Утро, -22. Сел в машину, выжал сцепление, включил зажигание, жду, пока бензонасос надавит нормально. Вжик, вжик (2 оборота), дрррынь, бухбухбухбухбух и т.д. :lol: Всё, машина завелась, резко отпускаю сцепление, жду, пока прогреется до 50 градусей и еду - всё. Осенью хорошее масло, замена всех фильтров, контроль состояния и ремонт (при необходимости) стартера, генератора, аккумулятора.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Писят многа, я при 20-30 еду. Тока потихоньку.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Офееть....
Но на скорости в мороз оставлять...потом Долго прийдется Сцепление Выжимать,пока Масло в коробке более менее жидким не станет......[/QUOTE/]
От выжимания сцепления масло менее (а оно надо, вообще?!) жидким, или более; не станет!
Из опыта езды за последние четырнадцать зим ( стоянка ). Сцепление в сильный мороз выжимать надо, особенно если в КПП минерально масло, пока двигатель не прогреется надо держать - это аксиома для пуска карбовых машин, да и холодный инжекторный двигатель при увеличении нагрузки может заглохнуть и залить свечи. Неохота держать ногу на сцеплении - наверное нравиться на морозе балотваться со свечным ключом. :eek:n_the_quiet:
Если в КПП и двигателе синтетика, вовремя обслужено - с пуском проблем обычно нет.
Касательно советов от свр - копирайты надо ставить - это рекомендации из журнала "За рублем" примерно 1991-1992 года.
Будьте здоровы, и с Новым годом Вас !
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А нах надо, мне при 20 холодно :crazy:
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
Офееть....
Но на скорости в мороз оставлять...потом Долго прийдется Сцепление Выжимать,пока Масло в коробке более менее жидким не станет......

всегда на скорости машину оставляю.
когда завожу в мороз сцепление выжимаю и держу несколько секунд, потом отпускаю и все ОК.
если на нейтралке оставить, то масло жидким будет?!)))))
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
А если оставить на з/х, тимуровцы ночью протрут стекла и подкачают колеса.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Ф

Фокс Малдер

Guest
Касательно советов от свр - копирайты надо ставить - это рекомендации из журнала "За рублем" примерно 1991-1992 года.

А в журнал "За Рулём" они как попали, может там автор этих советов указан?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
+1000
я вобще движение начинаю когда воздух из печки теплый дуть начинает.где то +55-60,а пока грееться на улице стою.

Ну и зря....Движение уже можно начинать с небольшой скоростью через пару-тройку минут, после запуска двигателя. Так он быстрее прогреется.
 
Верх Низ