Зарядное устройство - выбор, покупка

  • Автор темы Oleg
  • Дата начала
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
К нему небось еще и тележка прилагается? Просто по памяти в те далекие времена зарядники были афигенно тяжелыми и большими.
да не, размером с тостер, небольшой и легкий
 
C

Cherub

Участник
Регистрация
17.01.2009
Сообщения
189
Реакции
3
Баллы
18
Пользую Электроника УЗС-П-12 4 год, этим зарядником пользуются и все знакомые, имеет как ручной так и автоматический режим (при чем импульсный), покупал по совету одного автомастера, говорил до этого перепробовал многие, при постоянном заряде аккумуляторов все держались не долго, этот у него уже 6-ой год еще жив. Советую присмотреться, покупал в мире аккумуляторов на сенном.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Я осенью купил Орион, наш, Российский. Стоимость около 800 рублей, покупал в ВсеДляАвто. Доволен, заряжает вроде нормально, а в инструкции так вообще написано, что чудеса творит))) небольшой, нетяжелый, провода все запихиваются в него сзади.
Могу зафоткать. Инструкцию тоже)

как то не доверяю я зарядникам без вольтметра и амперметра и регулировки вольтажа и ампеража
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ну а вот моё. Используется уже года 3-4 - безотказное.. Пр-во - Тамбовский завод «Электроприбор».

у товарища такое, вещь отличная. Но последний раз в 0 высаженный мой акб отказался заряжать, уходил в защиту...
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
как то не доверяю я зарядникам без вольтметра и амперметра и регулировки вольтажа и ампеража

почему ,в Орионе все это есть,посмотри ссыли
мой в 0 посаженный зарядил
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
почему ,в Орионе все это есть,посмотри ссыли
мой в 0 посаженный зарядил

Андрей, ну где на фото Тина ручка регулировки напряжения и тока? и приборчики вольтметр и амперметр? Может он и не плох, но я бы взял именно такой как я описал и с током ампер до 20
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Андрей, ну где на фото Тина ручка регулировки напряжения и тока? и приборчики вольтметр и амперметр? Может он и не плох, но я бы взял именно такой как я описал и с током ампер до 20

ну я как бы про свой пост говорил и модель pw325, как у меня
http://www.orionspb.ru/main/pro/zaryadnie/#top
 
M

Muravej

Новичок
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
228
Реакции
0
Баллы
0
у меня у отца такое http://www.cezon.ru/tovary/zaryadnoe-ustroystvo-kulon-715d_5815.html Кулон 715, довольно умное, можно выставить как силу тока, так и напряжение, в конце пишет сколько было отдано ампер-часов.
а у меня стоит бесперебойник, у которого вместо штатного аккумулятора подключен акб на 75ач, если на машине садится - просто меняю местами из машины-из дома. но такое ощущение что все таки не до конца этот бесперебойник заряжает((
+100 Весч на всё свои деньги. В рознице 2300 а на оптовке за агрегатом 1500 по осени взяли. Всю зиму зарежал АБ со всех машин улицы плюс реанимировал в свою пользу две штуки про запас.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
у товарища такое, вещь отличная. Но последний раз в 0 высаженный мой акб отказался заряжать, уходил в защиту...

Нужно было последовательно лампочку повесить, на часок, потом уже можно будит снять ее и заряжать напрямую.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Нужно было последовательно лампочку повесить, на часок, потом уже можно будит снять ее и заряжать напрямую.

надо было срочно взбодрить чтоб завести авто. Был косяк по проводке просто. Про лампочку и не вспомнили даже, просто воспользовались более мощным зарядником на сто стационарным.
 
НПП Орион

НПП Орион

Новичок
Регистрация
21.01.2009
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Знакомый хочет купить ЗУ, мучается вопросами: какие ЗУ существуют ? что лучше ? и где(почём) можно купить ?
::


На сегодня на рынке представлены следующие зарядные устройства

- Орион (Striver)
- Сонар
- Кулон
- Выборгское
- Тамбов
- Йошкар-Ола
- Автоэлектрика
- Рассвет
- Жигули
- Кедр
- Китайские
- Самодельные
- Другие


PW100 источник питания 12В аппаратуры с возможностью использования в качестве зарядного устройства.
-выходной ток до 18А.
-выходное напряжение 14В

PW150 простая и дешевая модель.
- ток заряда 5,5А.

PW160 заряжает 6 и 12В АКБ
- плавная регулировка тока заряда от 0.6 до 6А.
- заряжает полностью разряженный аккумулятор
- светодиодный амперметр

PW260 для 12В АКБ
- плавная регулировка тока заряда от 0.6 до 6А.
- заряжает полностью разряженный аккумулятор
- светодиодный амперметр

PW265 для 12В АКБ
- плавная регулировка тока заряда от 0.6 до 6А.
- заряжает полностью разряженный аккумулятор
- стрелочный амперметр

PW270 для 12В кислотных или щелочных АКБ
- плавная регулировка тока заряда от 0.6 до 6А.
- заряжает полностью разряженный аккумулятор
- светодиодный амперметр
- автоматический или не автоматический режим работы

PW320 предпуское устройство для 12В кислотных и щелочных АКБ
- плавная регулировка тока заряда от 0.6 до 18А.
- заряжает полностью разряженный аккумулятор
- светодиодный амперметр
- автоматический или не автоматический режим работы

PW325 предпусковое устройство для 12В АКБ
- плавная регулировка тока заряда от 0.6 до 18А.
- заряжает полностью разряженный аккумулятор
- стрелочный амперметр

PW410 предпусковое для 24В АКБ
- тока заряда 25А.

PW415 предпусковое для 12 или 24В АКБ
- плавная регулировка тока заряда от 0.6 до 18А.
- заряжает полностью разряженный аккумулятор
- светодиодный амперметр

PW700 пусковое устройство для 12В АКБ
- тока заряда до 10А.
- ток пуска 80А

PW415in.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
G

gotch

Новичок
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
809
Реакции
0
Баллы
0
С моим Орионом есть одна маленькая засада. Во-первых, он не заряжает "трупы", т.е. сильно разряженные аккумы. Второе - у него неконтролируемое время заряда, т.е. он отключается по своей внутренней логике зарядки. Принудительно заставить аккум хорошо покипеть не удастся.
 
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
задумался над покупкой зарядки для аккумулятора, но на прилавках в основном только Орион лежит.. особо конечно не ходил по магазинам.. кто-нибудь кроме Ориона пользуется, какой хорошо заряжает и как из предыдущего сообщения "трупы" реанимирует? хотелось бы Бош, но не знаю его в работе..
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
задумался над покупкой зарядки для аккумулятора, но на прилавках в основном только Орион лежит.. особо конечно не ходил по магазинам.. кто-нибудь кроме Ориона пользуется, какой хорошо заряжает и как из предыдущего сообщения "трупы" реанимирует? хотелось бы Бош, но не знаю его в работе..

Тамбовские хвалят, но сейчас перебои, у поставщиков даже нет
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
Кулон-715d vs Орион PW325

мож и баян но все же...

Левый глаз смотрит на Орион
Правый на Кулон
куда нос повернуть? ))

С удовольствием посмотрю на маленький междоусобчик между владельцами сия девайсов ;)

Чуть серьезнее:
Кулон прельщает вольтметром и регулировкой по В,
Орион - помошником при пуске...

Вообщем что лучше для одно-двух годовалых АКБ чтоб не давать помирать им в зиму и бежать за новым в магаз?
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
хм! ниужта ничаво не будет?
уж по прошествии стольких лет давайте сравним эти две штучки! ))
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
вот никак человек не угомонится то,
а ведь мысля то одна, если качественный и хороший зарядник, то будет заряжать без проблем, даже самый простой или самый навороченный, у меня вообще зарядник 92 года выпуска, стрелочка и таймер в нем, и все, этого мне вполне достаточно.
если из этих двух выбирать, то смотри что тебе больше нравится, я так понимаю что оба российские? ну так бери тогда по функционалу, то есть какие возможности тебе от него надо
 
RU45

RU45

Новичок
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
1 290
Реакции
87
Баллы
0
вот никак человек не угомонится то,
а ведь мысля то одна, если качественный и хороший зарядник, то будет заряжать без проблем, даже самый простой или самый навороченный, у меня вообще зарядник 92 года выпуска, стрелочка и таймер в нем, и все, этого мне вполне достаточно.
если из этих двух выбирать, то смотри что тебе больше нравится, я так понимаю что оба российские? ну так бери тогда по функционалу, то есть какие возможности тебе от него надо

Ешкин кот!
Так я и спрашиваю!
У хозяев этих двух аппаратов, как они в работе!
а тема моя по другому обзывалась и не я ее в эту тему прилепил...
были у меня в руках и УЗС-П и плассмассовый ЗУ-75 и сейчас совдеповский без шильдиков ориетировочно 60гг. на основе ЛАТРА
чинил я их много, потроха видел
а вот эти двое не попадались еще ))
Посему и спрашиваю у тех, кто их имеет пару лет
Например как ведет себя Кулон с ЖК на морозе?
Пробовал ли ктонить с помощью него запускаться как с Орионом?
На Орион много нареканий, но видно партии некондиции Сар. область миновали ))
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
ИМХО маловато орион для запуска, ну накрайняк немного покрутить, нам же нужна большая надежность, а если собираешься использовать аппарат на морозе, то чем меньше всякой электроники тем лучше и тем надежнее аппарат
 
Верх Низ