Засада!!!

  • Автор темы Фаина
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
На глаз ты такие несоответствия в мм или несколько см определить не смошешь, поэтому должен следовать требованиям разметки.
А я предварительно выйду на дорогу и замерю штангенциркулем. ;) То есть я еду по дороге и точно знаю, что ширина сплошной линии разметки на пару миллиметров ГОСТу не соответствует.

То есть знак могут нарисовать с помощью кисти и красок и ты будешь ему следовать?
Если изображение на нём будет соответствовать ГОСТу – да. :yes:
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
А я предварительно выйду на дорогу и замерю штангенциркулем. ;) То есть я еду по дороге и точно знаю, что ширина сплошной линии разметки на пару миллиметров ГОСТу не соответствует.


Если изображение на нём будет соответствовать ГОСТу – да. :yes:

А соответствие будешь определять с помощью штангенциркуля, останавливаясь перед каждым знаком? ;)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
А соответствие будешь определять с помощью штангенциркуля, останавливаясь перед каждым знаком? ;)

Нет. На глаз. Про штангенциркуль был конкретный вопрос, на который ты не ответил.

Скажи, ты требования вот этих
знаков выполняешь?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
А я предварительно выйду на дорогу и замерю штангенциркулем. ;) То есть я еду по дороге и точно знаю, что ширина сплошной линии разметки на пару миллиметров ГОСТу не соответствует.


Если изображение на нём будет соответствовать ГОСТу – да. :yes:

Обычных измерений мало, чтобы быть точно убежденным, необходим метрологический сертификат на штангенциркуль, а также свидетельство того, что ты уполномочен делать какие-либо замеры, в состоянии их правильно оценить и т.д.

Как отличишь изображение по ГОСТу от изображения не по ГОСТу?
 
A

ash

Guest
Обычных измерений мало, чтобы быть точно убежденным, необходим метрологический сертификат на штангенциркуль, а также свидетельство того, что ты уполномочен делать какие-либо замеры, в состоянии их правильно оценить и т.д.

Как отличишь изображение по ГОСТу от изображения не по ГОСТу?
-1 такие доки на измерительные приборы и прочую технику нужны только специальноуполномочиным гос органам при проведении проверок граждан и организаций. гражданину для проведения самостоятельных каких либо измерений сертификаты и прочая лобуда не нужны.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
-1 такие доки на измерительные приборы и прочую технику нужны только специальноуполномочиным гос органам при проведении проверок граждан и организаций. гражданину для проведения самостоятельных каких либо измерений сертификаты и прочая лобуда не нужны.

Я вот тоже сижу и думаю, а как он сам-то дома рулеткой пользуется? :prankster:
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
-1 такие доки на измерительные приборы и прочую технику нужны только специальноуполномочиным гос органам при проведении проверок граждан и организаций. гражданину для проведения самостоятельных каких либо измерений сертификаты и прочая лобуда не нужны.

Если гражданин не хочет что-либо исполнять (например, требований знака) и при этом предполагает уйти от ответственности в рамках правового поля, то для этого необходимы веские основания. Полагаю, что суд не примет во внимание "измерения на глаз непонятно каким инструментом", даже если знак действительно не соответствует ГОСТам.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
2 года назад за Новым мостом на энгельской стороне наблюдал разметку, которая предписывала продолжать движение прямо... в кювет (прерывистая разметка прорисована до обочины).. в то время, как дорога уходила налево :crazy:
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 194
Реакции
4 014
Баллы
113
2 года назад за Новым мостом на энгельской стороне наблюдал разметку, которая предписывала продолжать движение прямо... в кювет (прерывистая разметка прорисована до обочины).. в то время, как дорога уходила налево :crazy:

И после этого ты про ГОСТы говоришь. :)
 
Верх Низ