Засада!!!

  • Автор темы Фаина
  • Дата начала
A

ash

Guest
Если гражданин не хочет что-либо исполнять (например, требований знака) и при этом предполагает уйти от ответственности в рамках правового поля, то для этого необходимы веские основания. Полагаю, что суд не примет во внимание "измерения на глаз непонятно каким инструментом", даже если знак действительно не соответствует ГОСТам.
а вот тут вы абсолютно ошибаетесь - гражданин должен исполнять требования знака, но если он его не исполнил - единственный шанс уйти от ответственности - доказать что знак установлен с нарушением законадательства. А неисполнение знака по причине его негостовости не допустимо ибо это не есть истина.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
а вот тут вы абсолютно ошибаетесь - гражданин должен исполнять требования знака, но если он его не исполнил - единственный шанс уйти от ответственности - доказать что знак установлен с нарушением законадательства. А неисполнение знака по причине его негостовости не допустимо ибо это не есть истина.

Я не ошибаюсь, просто ситуация двоякая.

В описанном мною случае как можно было не нарушить требования разметки?
 
A

ash

Guest
Я не ошибаюсь, просто ситуация двоякая.

В описанном мною случае как можно было не нарушить требования разметки?
знаки имеют приоритет перед разметкой и не за долго до поворота знаки то стояли наверно какие нить?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
знаки имеют приоритет перед разметкой и не за долго до поворота знаки то стояли наверно какие нить?

В том месте была только свеженанесенная разметка + дорога уходила налево. Ночью вполне реально было влететь, я со 100 км/ч еле оттормозился.
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
тему нада переименовывать ИМХО))))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 239
Реакции
4 053
Баллы
113
мож правильный ответ - прям по велосипедисту? :locomotive:

Неее. Опережая, столкнуть его на обочину или тротуар – им и там можно ездить. Нечего на дорогу выкатываться! :)

Кстати! О, отдельная тема! Задолбали уже менты-всадники на лошадях по тротуарам кататься. :fuk: Если б не другие прохожие – давно бы уже шлёпнул посильнее лошади по крупу.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 239
Реакции
4 053
Баллы
113
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Подскажит е пункт пожалуйста.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 239
Реакции
4 053
Баллы
113
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Да я в курсе.
 
Верх Низ