Затопили квартиру. Порядок действий ? Где произвести оценку ущерба?

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Уровень воды в квартире наверное поднялся до компутера :crazy:
 
OP
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
С моим компьютером все нормально, не у меня же дома потоп :)
Пропал потому что добавить больше нечего по данной теме. Наиболее важные моменты из обсуждения до родителей донес. Но у них по-прежнему паника. В суд на них пока никто не подавал, акт составлялся только у соседей при осмотре повреждений, родители ни какие бумажки не подписывали.
 
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
С моим компьютером все нормально, не у меня же дома потоп :)
Пропал потому что добавить больше нечего по данной теме. Наиболее важные моменты из обсуждения до родителей донес. Но у них по-прежнему паника. В суд на них пока никто не подавал, акт составлялся только у соседей при осмотре повреждений, родители ни какие бумажки не подписывали.

самый главный вопрос!
Где рвануло то вы хоть выяснили?

ЗЫ: если я ничего не пропустил
 
А

Але)(ei

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
372
Реакции
0
Баллы
0
иск к ЖКО по закону о защите прав потребителей.
подробно - > в личку
 
Nik_Engels

Nik_Engels

Новичок
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
Ребята, меня поттапливают соседи сверху, но у них ничаго нет, СУХО! ЧАВО делать то?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Ребята, меня поттапливают соседи сверху, но у них ничаго нет, СУХО! ЧАВО делать то?

Срочно звонок в управляющую организацию! А лучше зайти. Добиться того, чтобы срочно пришла комиссия и зафиксировала всё это.
 
Nik_Engels

Nik_Engels

Новичок
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
Срочно звонок в управляющую организацию! А лучше зайти. Добиться того, чтобы срочно пришла комиссия и зафиксировала всё это.
у нас ЖСК, но я как бы не член кооператива, просто купил квартиру в этом доме. слесарь из ЖСК приходил посмотрел, развл руками и говорит типа проблема в перекрытии, там и течет, надо менять, и типа меняйте за свой счет. а соседи, которые сверху, говорят, что у них сухо и типа менять и делат ьничего не будут, у них видите ли там "ремонт" сделан, если хотите меняйте за свой счет и причем делайте им там ремонт, че делать то? как жить дальше?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
А чего прежде всего хочешь? Компенсации или чтобы прекратилось это безобразие?
 
dimanik

dimanik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
147
Реакции
0
Баллы
0
а в нашем доме половину стояков люди сами поменяли, когда ремонты делали. на пластик. и если раньше был грубо говоря монолитный стояк, то теперь сборный. как в этом случае?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
а в нашем доме половину стояков люди сами поменяли, когда ремонты делали. на пластик. и если раньше был грубо говоря монолитный стояк, то теперь сборный. как в этом случае?

Никогда не понимал, зачем менять стояки?

Знаю случай, когда одного собственника квартиры заставили поменять обратно.
 
Nik_Engels

Nik_Engels

Новичок
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
А чего прежде всего хочешь? Компенсации или чтобы прекратилось это безобразие?
чтобы прекратилось! про компенсацию и речь то не идет и уж тем более никто ничего не возместит!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
про компенсацию и речь то не идет и уж тем более никто ничего не возместит!
Это — зря!

чтобы прекратилось!
Для начала — письменное заявление в правление ЖСК. С отметкой о вручении. Не исполнят — обращайся в Прокуратуру.

P.S. Первые слова в предложениях пишутся с заглавных букв! Устное предупреждение.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
чтобы прекратилось! про компенсацию и речь то не идет и уж тем более никто ничего не возместит!

Для начала не плохо бы определиться тебе - откуда утечка. А то скоро и к тебе соседи придут... Снизу..:prankster:
 
Я

Яяя

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
Ситуация неприятная. Меня регулярно затапливает сосед сверху ( тунеядец и алкоголик) - не один год, настал предел терпения в марте 2009 два раза залил - хочу судиться! Пока на стадии получения акта о затоплении от ЖЭУ. Дальше я так понимаю надо произвести оценку ущерба и потом уже обращаться в суд. Хотелось бы услышать какую либо информацию кто сталкивался с этим вопросом или обладает какой либо информацией - что, как, где? Про оценку даже пока не знаю куда можно обращаться и сколько это может стоить. Юрист мне рекомендовал чтобы в акте затопления соседи расписались как свидетели и участкового рекомендовал пригласить дабы предьявлять намерянное затопление. Но ни то ни другое у меня не сложилось. Усатковый по моему участку как мне сказали меняеться - бывшего уже нет а нового ещё нет. Соседи которые вроде так сочувствовали во время затопления что дали телефон мамы тунеядца и алкоголика - которая хоть и тоже всегда с запахом перегара, но хоть на какой то контакт шла и хоть как то приводила их комуникации в порядок на какое то время, на просьбу подписать акт о затопении заявили что их хата с краю они понятия не имеют о чем я ругаюсь с соседом сверху. Так что в этих вопросах я потерпела фиаско, хотя думаю что это могло помочь делу, но не являеться обязательным условием. Ещё вопрос в том что я хочу предьявить моральный ущерб, ибо именно его по моему мнению гораздо больше от этих регулярных затоплений... Меня уже просто трясет когда в очередной раз я бегу наверх зовнить стучать в дверь что они меня опять проливают, а мне даже не открывают, благо хоть что через какое то время у меня с потолка перестает течь. Ещё неприятно что ночью я все время прислушиваюсь - вдруг опять в кухне капает с потолка... иногда втаю и иду проверять правда ли там сухо и ничего не течет ... Забодало... вся уже издергалась. На работе опять же таки проблемы были... когда я при очередном затоплении задержалась дома устраняя причины потопа и на нервах даже не позвонила позвонила предупредить что задерживаюсь. С удовольствием почитаю кто сталкивался с такой ситуацией - как решали и рекомендации законников.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
если застраховать ремонт в кухне (обои, пол, и пр.пр.), мебель и технику (а это страхуется отдельно) - то при очередном инценденте - приходит чел из страховой компании, автоматически делает оценку, и Вы получаете выплаты.. (маленькие) НО!!! на основании этого - можно смело подавать в суд....
кажется так.
 
Я

Яяя

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
Да про страхование тоже хотела задать вопрос вопрос - где, что и почем. Насколько я понимаю, я больше потеряю на страховке ибо это недёшево. А ущерб в основном моральный, ну материальный тоже, но в связи с тем что обе стены на кухне у меня выложены плиткой от пола до потолка то ущерб стенам пока не катастрофический - если они коненчо не добьют до того что плитка начнет отваливаться, страдает потолок и кухонные шкафчики , которые уже порядком подразбухли. Но почему то мне кажеться что страховка не будет столь дёшева чтобы возмещение по ней было больше суммы страховки при таком ущербе, к тому же я так понимаю уже разбухшие шкафчики мне никто не застрахует, сначала надо привести в порядок и потолок и поменять шкафчики - уже тогда страховать. За свой счет этого делать не очень хочеться - но скорее всего так и надо поступать после решения вопроса с возмещением уже нанесенного ущерба.
 
К

Кальция глюконат

Guest
Дом кооперативный? Вызывай местного сантехника, председателя...они убедятся + будут свидетелями. Это вариант закончит дело по хорошему.
Другой вариант нанимаете эксперта, он оценивает ущерб и подаете иск в суд.

И еще я слышал, что в таких случаях, делается ремонт, сохраняя все чеки на затраченные материалы и работы и также подается иск в суд на погашение этой суммы.
 
A

ash

Guest
Страхование сделают в любой страховой. По отзывам по КАСКО можно судить о выплатах. Если сосед "тунеядец и алкоголик", то толку будет мало от судебных исков к нему. Точнее от исков толк будет, а вот как получится взыскать? Оставьте это юристам страховых ;).
 
Верх Низ