Затопили квартиру. Порядок действий ? Где произвести оценку ущерба?

  • Автор темы vb-
  • Дата начала
B

berserk

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
1 029
Реакции
0
Баллы
0
А эти соседи знают, что это из-за вас у них нет воды, я бы на их месте спустился и сказал бы вам пару ласковых. Советую включить воду и не мучить нормальных соседей, а искать другой выход.

интересная христианская позиция))) На всех соседей щёк не хватит.
Соседи через этаж всё понимают. Запаслись водой.

Сегодня вечером буду искать соседей которые пролили... Если не договоримся по хорошему, то через суд.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
А кто их в картиру пустит? Я бы не пустил, хотя и не делал такого. Наказывать несколько квартир из-за одних не совсем гуд. Если знаете где работают, тем более в театре и квартира муниципальная, туда и пишем им будет очень стыдно. Знаю прокатывает, решат вопрос полюбовно. Удачи

Придут приставы с исполнительным листом - придется пустить.
 
ШАХ

ШАХ

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
229
Реакции
1
Баллы
0
Какие щеки, какая христианская позиция. На счет спустится, и сказать пару ласковых, я пишу про соседей живущих через этаж (я процитировал ваш текст и на счет него высказался), если они в курсе тогда все понятно. :pleasantry:
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Придут приставы с исполнительным листом - придется пустить.

аааа ну это через пол года? минимум. И что же они найдут? вварить трубу дело 2 часов максимум. Пойдут курить.
 
G /| |-0 |<

G /| |-0 |<

Участник
Регистрация
16.10.2008
Сообщения
898
Реакции
0
Баллы
16
нас тож затапливали лет 5 назад
делали следующее
1. зарегистрировали залив
2. провели независимую экспертизу, пригласив телеграммой представителя от ЖЭУ и соседа
3. в мировой суд на соседа и ЖЭУ сразу (так как спорная ситуация была кто виноват)

ну и как результат сосед пошел на мировую и выплатил.
 
Romashov

Romashov

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
затопили

Ситуация собственна такая : затопили соседи сверху… типо дали отопление и у них вырвало трубу. У нас пострадал коридор кухня и часть зала, пострадала мебель в коридоре(вздулась вся). В суд не хотелось идти, так как это всё долго.. договрились на том что мы званим ремонтникам узнаём чё скока стоит.. они пищут расписку и отдают деньги.. написали расписку но денег у них уже недели 2.. вечно разные варианты почему нет денег. Если сегодня неотдадут решили идти в суд.. я так понимаю что первым делом нужно вызвать независимую экспертизу чтобы они подсчитали сумму ремонта, потом найти свидетелей( соседей на лест клетке которые видели всё это) а затем уже подавать в суд?
 
пират

пират

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
2 001
Реакции
3
Баллы
0
Форумчане, хелп. Произошла неприятная ситуация, затопили соседи сверху моих родителей, сумму которою предлагают за ремонт можно назвать смешной, "по-любовно" решить не получилось, разошлись на том, что встретимся в суде( Подскажите, хороших юристов и адвокатов и экспертизу или конторы, которые этим занимаются:148:
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Форумчане, хелп. Произошла неприятная ситуация, затопили соседи сверху моих родителей, сумму которою предлагают за ремонт можно назвать смешной, "по-любовно" решить не получилось, разошлись на том, что встретимся в суде( Подскажите, хороших юристов и адвокатов и экспертизу или конторы, которые этим занимаются:148:

Для начала расскажите какие у вас документы на руках?
И как давно был залив, с учетом того, что вы экспертизу еще не делали.
Что потекло? Почему уверены, что виноваты соседи?
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Форумчане, хелп. Произошла неприятная ситуация, затопили соседи сверху моих родителей, сумму которою предлагают за ремонт можно назвать смешной, "по-любовно" решить не получилось, разошлись на том, что встретимся в суде( Подскажите, хороших юристов и адвокатов и экспертизу или конторы, которые этим занимаются:148:
1) акт о заливе составили? если нет, заявление в УК/ТСЖ в 2х экземлпярах с просьбой составить акт с указанием причин и объема повреждений, с указанием контактных телефонов своих и соседей (по возможности)2) после получения на руки акта можно обращаться в экспертное учреждение для установления стоимости восстановительного ремонта.если есть деньги, можно сразу обратиться за экспертизой, доплатив за дополнительный вопрос об установлении причины залива. Но для этого эксперту необходимо будет попасть в залившую квартиру, а это зависит от желания ее хозяев. С учетом озвученного вами - добровольно эксперта они не пустят.В случае назначения экспертизы судом - их обяжут обеспечить доступ.ну и +1 к вопросам Леди Винтер.
 
пират

пират

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
2 001
Реакции
3
Баллы
0
Спасибо. всем кто откликнулся, Леди Винтер все подробно разъяснила по телефону что и как, пока собираю нужные документы:148:
 
Верх Низ