Завалили переезд через трамвайные пути в районе Стрелки (Химучилища)

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала
Rav

Rav

Участник
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
3 146
Реакции
4
Баллы
38
А я ещё подумал: "поехать через верх, поискать экстрима, вытянуть кого нибудь, или через низ, спокойно..." Выбрал спокойствие, но не тут-то было. :)

А деда на Волге жалко. От туда самостоятельно не выбраться.
вот только верхом сейчас как раз и не нужно,особенно на классике.сам кое как до дома заезжаю...а дальше от дома дорога в сторону волгоградской не айс...
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 110
Реакции
670
Баллы
113
Так я не услышал общественного мнения по поводу этих самодельных переездов. Кто считает водителей, переезжающих трамвайные пути на стрелке уродами? :)
я таковыми их не считаю...а почему бы не проехать через пути, если властям похер на граждан и они не двигаются в этом направлении, созадвая нам пробелмы с движением, не оборудуя новые дороги. Ехать до почти самой Вишневой (Мандалы), дабы попасть к себе домой в р-н Стрелки..цирк)))
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
вот только верхом сейчас как раз и не нужно,особенно на классике.сам кое как до дома заезжаю...а дальше от дома дорога в сторону волгоградской не айс...
Я не на классике :) А верхом ездить весело. Сколько ГАЗелей повытаскивал за зиму там на плохом участке дороги. Что интересно - люди объезжающие пробку натыкаются на препятствие в виде засевшей газели или сильно засевшей легковой, разворачиваются и снова едут в пробку. Хотя человек 5-6 её руками бы вытолкали.

Кстати, видел тебя как-то наверху, в частном секторе. Ехал за тобой "козьими тропами" :)
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Rav

Rav

Участник
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
3 146
Реакции
4
Баллы
38
Я не на классике :) А верхом ездить весело. Сколько ГАЗелей повытаскивал за зиму там на плохом участке дороги. Что интересно - люди объезжающие пробку натыкаются на препятствие в виде засевшей газели или сильно засевшей легковой, разворачиваются и снова едут в пробку. Хотя человек 5-6 её руками бы вытолкали.

Кстати, видел тебя как-то наверху, в частном секторе. Ехал за тобой "козьими тропами" :)
вот и тропы:)до украинской чистим сами дорогу.мб видел магазинчик там у нас,вот почти от него и начинаем.кстати,если захочется проехать через болото,то можно и не пытаться,там насыпь сделали,как то шел там и нива на самой макушке повисла)))
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
вот и тропы:)до украинской чистим сами дорогу.мб видел магазинчик там у нас,вот почти от него и начинаем.кстати,если захочется проехать через болото,то можно и не пытаться,там насыпь сделали,как то шел там и нива на самой макушке повисла)))
За хим.училищем чтоли? Так там же давно насыпь. Сначала с дикими диагональными перевесами можно было проехать, но потом туда навалили снега и всё. Или там снова пробили дорогу?
 
K

ko4evNIK

Участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
642
Реакции
2
Баллы
18
я таковыми их не считаю...а почему бы не проехать через пути, если властям похер на граждан и они не двигаются в этом направлении, созадвая нам пробелмы с движением, не оборудуя новые дороги. Ехать до почти самой Вишневой (Мандалы), дабы попасть к себе домой в р-н Стрелки..цирк)))
В городе надо ездить где положено, по дороге! Если не нравится езжай в лес и катайся как хочешь.
 
K

ko4evNIK

Участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
642
Реакции
2
Баллы
18
Rav

Rav

Участник
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
3 146
Реакции
4
Баллы
38
За хим.училищем чтоли? Так там же давно насыпь. Сначала с дикими диагональными перевесами можно было проехать, но потом туда навалили снега и всё. Или там снова пробили дорогу?
нет.все едут выше,но там по весне думаю будет очень много воды )
самое проблемное место это после асфальта и дурацкий поворот налево и сразу же на право перед гаражами.хорошо,что асфальт летом положили.разгон можно брать :)
было бы удобно,если была бы нормальная дорожка со съездом на мал.дорожку.часто езжу к ба на мельничную.приходится торкаться по проспекту:(да и на мал.дорожке узковато разъезжаться..
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
нет.все едут выше,но там по весне думаю будет очень много воды )
самое проблемное место это после асфальта и дурацкий поворот налево и сразу же на право перед гаражами.хорошо,что асфальт летом положили.разгон можно брать :)
было бы удобно,если была бы нормальная дорожка со съездом на мал.дорожку.часто езжу к ба на мельничную.приходится торкаться по проспекту:(да и на мал.дорожке узковато разъезжаться..
Да, и там я народ вытягиваю :)
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63

Ну тогда это как в демотиваторах и роликах, что Россию победить невозможно. Есть прямая дорога через рельсы, пусть и в зимнем варианте. Но нет же, нужно закрыть её и заставить сотни машин стоять в пробке, раздувая её ещё больше, и сжигать тонны бензина.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 167
Реакции
212
Баллы
63
А вот переезды через трамвайные пути значительно облегчали жизнь всем, кто хочет попасть в сторону Луговой.
Что-то не верится что живущие в тех домах настолько глупы, чтобы стоять в пробке от Джуманджи до Вишневой. Соколовая - мост и дома. А эти съезды натоптали те, кому ехать дальше в Ленинский. Осуждать их не берусь, пробки осточертели, однако сам этим съездами не пользовался - предпочитаю ездить по 50лет только в наименее пробочное время.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 445
Реакции
719
Баллы
113
Что-то не верится что живущие в тех домах настолько глупы, чтобы стоять в пробке от Джуманджи до Вишневой. Соколовая - мост и дома.
Это если из центра ехать. А если со стороны Автовокзала? Это надо с Тракторной на мост повернуть, доехать до Университетской, по ней попасть на Соколовую. Тоже, в общем-то, далеко не свободная от пробок дорожка.
Минимальный вариант решения проблемы - сделать переезд через рельсы где-нибудь в районе остановок и сделать двусторонними мост и дорожку с моста на Тракторную. Стрелка сразу же очень сильно разгрузится.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
А те лазейки, которые люди сами себе пробивают, чтобы упростить передвижение - закрывают.
То, что закрывают лазейки - правильно. Почему ты по тротуарам не ездишь? Так же тоже можно сократить значительно стояние в пробке.
То, что до сих пор не сделали нормальной развязки на Стрелке и проезда по непроезжабельным объездам, упомянутым Osimka - очень плохо.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
А эти съезды натоптали те, кому ехать дальше в Ленинский.
+1 - основная масса едет транзитом, а те кто постоянно живёт традиционно заезжают домой со стороны моста у студгородка.
 
Верх Низ