Завалили переезд через трамвайные пути в районе Стрелки (Химучилища)

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
То, что закрывают лазейки - правильно. Почему ты по тротуарам не ездишь? Так же тоже можно сократить значительно стояние в пробке.
То, что до сих пор не сделали нормальной развязки на Стрелке и проезда по непроезжабельным объездам, упомянутым Osimka - очень плохо.
Это разные вещи. Тут речь о пересечении пешеходной дорожки и трамвайных путей, со всеми мерами осторожности.
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Как по мне, то это вещи одного порядка.
Вот ты про клумбам тоже ходишь, раз так короче и выгоднее?
Нет. На тротуарах нет пробок. И бумажки не бросю, несу до мусорки. А пробки вот так объезжаю, потому что не хочу тратить время и топливо из-за некомпетентности городской администрации.
 
vlad09ttt

vlad09ttt

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
2 516
Реакции
6
Баллы
0
ну и правильно что завалили) стоишь значит в пробке с клиеренсом в мобильник, аж обидно становится когда там кто то на легковой пролазиет)))))
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 110
Реакции
670
Баллы
113
ну и правильно что завалили) стоишь значит в пробке с клиеренсом в мобильник, аж обидно становится когда там кто то на легковой пролазиет)))))

я со своим и не пытаюсь даже:)) днище дороже, чем 20 минут простоя)
 
Rav

Rav

Участник
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
3 146
Реакции
4
Баллы
38
ну и правильно что завалили) стоишь значит в пробке с клиеренсом в мобильник, аж обидно становится когда там кто то на легковой пролазиет)))))
да не обижайся ты :),тебе на ту сторону не за чем ездить,ну разве что к пете или к шиму,а так поторкаешься чуть до светофора на волгоградской и уже дома :)
 
vlad09ttt

vlad09ttt

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
2 516
Реакции
6
Баллы
0
да не обижайся ты ,тебе на ту сторону не за чем ездить,ну разве что к пете или к шиму,а так поторкаешься чуть до светофора на волгоградской и уже дома :)

ну ты то знаешь к кому я туда заезжаю)) давай в личку)

поторкаешься тут, вылез на встречку с аварийкой и попер)))
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
А пробки вот так объезжаю, потому что не хочу тратить время и топливо из-за некомпетентности городской администрации.
Не хочешь, езжай общественным транспортом и ходи пешком (не по клумбам).
На тротуарах нет пробок
Но через клумбу же короче, и энергии на передвижение тратится меньше, и на продукты потом тоже меньше тратить надо.
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Не хочешь, езжай общественным транспортом и ходи пешком (не по клумбам).
Именно так я, порой, и делаю, когда нужно передвигаться по центру или в час-пик.
Но через клумбу же короче, и энергии на передвижение тратится меньше, и на продукты потом тоже меньше тратить надо.
Утроировать-то не надо, моя мысль, по-моему, понятна ;)
 
S.Mart

S.Mart

Новичок
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
1 199
Реакции
12
Баллы
0
В обсуждаемом месте, на мой взгляд, особо пристального внимания заслуживает вот этот светофор.



Мне кажется, что утрення пробка с 1й Дачной в сторону Стрелки именно из-за него.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
моя мысль, по-моему, понятна
Мысль понятна, мне непонятно в чём ты видишь отличие от клумбы.
Именно так я, порой, и делаю, когда нужно передвигаться по центру или в час-пик.
Ну и здОрово. Молодец
А ведь мог бы и вторым рядом парковать на аварийках в центре.
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Мысль понятна, мне непонятно в чём ты видишь отличие от клумбы.
В том, что есть такие места, которые народными тропами превращаются в санкционированные переезды, переходы, перекрёстки. И хотя администрация долго сопротивляется - в итоге к этому и приходит. Одно из этих мест - как раз переезд на Стрелке.
Помню, в детстве, когда учился в начальных классах школы, к нам в школу (№108) вели 2 дороги. Снизу, от 50-лет Октября, через ворота и сверху от Международной - через подземный переход. Через переход все боялись ходить, потому что там постоянно встречались бомжи, наркоманы и просто хулиганы, отбирающие мелочь у младшеклассников.
Тут школота изобрела новый путь - прямо от остановки, через забор. Родители это вполне поддерживали, поэтому вскоре прутья забора были разжаты, а потом и целая секция выломана. Но администрация школы раз за разом заваривала забор и всячески препятствовала "народной тропе", а родители и старшеклассники снова и снова уродовали забор.
В итоге, через несколько лет таких вот споров, админинистрация сделала на этом месте калитку и спустила лестницу по склону, для удобства. А подземный переход все стали обходить строной и в итоге его, по-моему засыпали.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113

Значит не стоите в пробках?

Не хочешь, езжай общественным транспортом и ходи пешком (не по клумбам).
Сколько "копеек" стоит сделать нормальный перекрёсток на Волгоградской/50 лет Октября?

[/QUOTE]Но через клумбу же короче, и энергии на передвижение тратится меньше, и на продукты потом тоже меньше тратить надо.[/QUOTE]Какая там клумба? Одно название.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 110
Реакции
670
Баллы
113
В обсуждаемом месте, на мой взгляд, особо пристального внимания заслуживает вот этот светофор.

Мне кажется, что утрення пробка с 1й Дачной в сторону Стрелки именно из-за него.
у нас интервал работы светофоров давно никто не регулировал. Хотя их заявленная работа оставляет желать лучшего, когда светофоры не справляются с потоком нынешнего транспорта. Пока едешь от 2 Дачной до Стрелки, одни красные, а если и попадаются зеленые коридоры, то недолго. На 10-15 сек. увеличить работу зеленого света и будет значительно свободнее, я серьезно. Посчитайте сами сколкьо в будни утром, пока вы ждете за 10-15 сек. скапливается машин за вами, прмиерно, конечно это сложно увтдеть, но хотя бы на встречке это более наглядно проглядывается. Машин 4-5 точно, если не больше, а это уже существенно.
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
В обсуждаемом месте, на мой взгляд, особо пристального внимания заслуживает вот этот светофор.
Мне кажется, в этом месте стоило бы сделать доп.секции.
1. - с 50-лет Октября направо, в тот момент, когда для Тракторной горит зелёный.
2. - с Тракторной направо, когда горит зелёный для Украинской.

По времени работы - в принципе нормально.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
В том, что есть такие места, которые народными тропами превращаются в санкционированные переезды, переходы, перекрёстки. И хотя администрация долго сопротивляется - в итоге к этому и приходит. Одно из этих мест - как раз переезд на Стрелке.
Помню, в детстве, когда учился в начальных классах школы, к нам в школу (№108) вели 2 дороги. Снизу, от 50-лет Октября, через ворота и сверху от Международной - через подземный переход. Через переход все боялись ходить, потому что там постоянно встречались бомжи, наркоманы и просто хулиганы, отбирающие мелочь у младшеклассников.
Тут школота изобрела новый путь - прямо от остановки, через забор. Родители это вполне поддерживали, поэтому вскоре прутья забора были разжаты, а потом и целая секция выломана. Но администрация школы раз за разом заваривала забор и всячески препятствовала "народной тропе", а родители и старшеклассники снова и снова уродовали забор.
В итоге, через несколько лет таких вот споров, админинистрация сделала на этом месте калитку и спустила лестницу по склону, для удобства. А подземный переход все стали обходить строной и в итоге его, по-моему засыпали.
Надо же, прямо мою мысль выразил тут, только не про эту школу, а в целом: такая же картина практически в любом парке, сквере и тд, только не всегда заканчивается так, как в твоей истории))).
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Кто считает водителей, переезжающих трамвайные пути на стрелке уродами?
Пока они не застревают на трамвайных путях, я скорее нейтрально отношусь. Но при этом совершенно очевидно, что кто-нибудь обязательно там встрянет и, если даже не создаст аварийной ситуации, то перегородит дорогу трамваю и отнимет время у всего того народу, который в этом несчастном замерзшем трамвае едет. И одновременно переквалифицируется в урода в моем понимании.
 
Rav

Rav

Участник
Регистрация
30.12.2008
Сообщения
3 146
Реакции
4
Баллы
38
Мне кажется, в этом месте стоило бы сделать доп.секции.
1. - с 50-лет Октября направо, в тот момент, когда для Тракторной горит зелёный.
2. - с Тракторной направо, когда горит зелёный для Украинской.

По времени работы - в принципе нормально.
необходимо :)хоть чуть-чуть разгрузится поток.
 
Andruha980

Andruha980

Участник
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 372
Реакции
6
Баллы
38
летом все стоит по утрам из-за светофора у навигатора! когда перекопали соколовую и его сделали вечно мигающим желтым, пробки в сторону центра от стрелки практически не было, этой зимой все стоит уже от первой дачной, на след год от вишневой будет походу! езжу там каждое утро в час пик и знаю что говорю....перед мостом на стрелке вообще бардак на перекрестке из за этого все тормозит.
 
Верх Низ