Завалили переезд через трамвайные пути в районе Стрелки (Химучилища)

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Надо же, прямо мою мысль выразил тут, только не про эту школу, а в целом: такая же картина практически в любом парке, сквере и тд, только не всегда заканчивается так, как в твоей истории))).
У нас и светофоры многие ставят именно так. А многие так и не ставят, а аварии случаются каждый день по одному и тому же принципу. Пример - Шелковичная/Астраханская.
Пока они не застревают на трамвайных путях, я скорее нейтрально отношусь. Но при этом совершенно очевидно, что кто-нибудь обязательно там встрянет и, если даже не создаст аварийной ситуации, то перегородит дорогу трамваю и отнимет время у всего того народу, который в этом несчастном замерзшем трамвае едет. И одновременно переквалифицируется в урода в моем понимании.
Непосредственно на Стрелке была накатанная твёрдая дорога, чтобы застрять на которой - нужно было постараться.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
В том, что есть такие места, которые народными тропами превращаются в санкционированные переезды, переходы, перекрёстки. И хотя администрация долго сопротивляется - в итоге к этому и приходит. Одно из этих мест - как раз переезд на Стрелке.
Есть такие места.
Борись, создавай инициативную группу, пиши депутатам, выставляй пикеты, а не так " мы щас тут забор проломаем, внедорожниками утрамбуем и вуаля".
Всё сказанное мною - это моё ХО. Ты спросил, я ответил. Я считаю уродами, кто торит такие "дороги".
Сколько "копеек" стоит сделать нормальный перекрёсток на Волгоградской/50 лет Октября?
Это ты меня спросил?
Не по адресу, я не экономист и не дорогостроитель.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 110
Реакции
670
Баллы
113
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Не по адресу, я не экономист и не дорогостроитель.
Я к тому, что для городского бюджета, сущие копейки сделать перекрёсток подобный 50 лет/ Техническая. А ещё там можно было бы повесить "правую стрелку" .
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас, переехав мост на Стрелке в сторону Ленинского, и планируя выбраться из пробки через трамвайные пути, направо, обнаружил в начале завал из снега в первом проезде, а проехав дальше и на втором, в районе остановки. Ну второй завал объехать было несложно, и заехав на рельсы я увидел вторую кучу, на дорожке, идущей вниз. Естественно попытался её объехать и естественно провалился в снег.
Ну я-то ладно, зацепил лебёдку за дерево и через 15 минут стоял на колёсах, а вот на легковой машине или на неподготовленной полноприводной там уже не проехать - снесёт в рыхлый снег.

Интересно мнение остальных по поводу этих самодельных переездов. Благодаря им, целый район не стоял в пробке, а сразу уходил к себе, вниз от трамвайных путей.
Хотя, я думаю, их за пару дней лопатами раскидают.
Дело было тут

один застрял раз так, его чуть не порвали любители ездить на трамваях, ездить надо по дорогам а не где удобно, там вообще то тротуар если что, а не только рельсы трамвайные.
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
один застрял раз так, его чуть не порвали любители ездить на трамваях, ездить надо по дорогам а не где удобно, там вообще то тротуар если что, а не только рельсы трамвайные.
Завалили оба переезда. Тот, что ближе к мосту - вообще был далёк от остановки и опасности для пешеходов не было.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 425
Реакции
2 084
Баллы
113
В том, что есть такие места, которые народными тропами превращаются в санкционированные переезды, переходы, перекрёстки. И хотя администрация долго сопротивляется - в итоге к этому и приходит. Одно из этих мест - как раз переезд на Стрелке.
Помню, в детстве, когда учился в начальных классах школы, к нам в школу (№108) вели 2 дороги. Снизу, от 50-лет Октября, через ворота и сверху от Международной - через подземный переход. Через переход все боялись ходить, потому что там постоянно встречались бомжи, наркоманы и просто хулиганы, отбирающие мелочь у младшеклассников.
Тут школота изобрела новый путь - прямо от остановки, через забор. Родители это вполне поддерживали, поэтому вскоре прутья забора были разжаты, а потом и целая секция выломана. Но администрация школы раз за разом заваривала забор и всячески препятствовала "народной тропе", а родители и старшеклассники снова и снова уродовали забор.
В итоге, через несколько лет таких вот споров, админинистрация сделала на этом месте калитку и спустила лестницу по склону, для удобства. А подземный переход все стали обходить строной и в итоге его, по-моему засыпали.
Я как раз учился в это время там))
Сейчас, кстати, даже светофоры поставили, если идти дальше к трамвайной остановке.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
летом все стоит по утрам из-за светофора у навигатора! когда перекопали соколовую и его сделали вечно мигающим желтым, пробки в сторону центра от стрелки практически не было
+1 за светофор на навигаторе. Если кто-то помнит время, когда его не было, то пробки от стрелки до Навигатора не существовало. Максимум что там нужно - кнопку пешеходам поставить, их там не так много ходит.
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
+1 за светофор на навигаторе. Если кто-то помнит время, когда его не было, то пробки от стрелки до Навигатора не существовало. Максимум что там нужно - кнопку пешеходам поставить, их там не так много ходит.
Там происходили постоянные аварии с участием разворачивающихся со строны сенного. Практически каждый день, и не по одной.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Фантазируем тут - а наши проблемы уже похоже решили министры, конечно же за наш счёт. Организуют там платный переезд через рельсы и какой нибудь мостик через лужу за химдымом. )))
http://news.sarbc.ru/main/2012/02/27/119712.html
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Фантазируем тут - а наши проблемы уже похоже решили министры, конечно же за наш счёт. Организуют там платный переезд через рельсы и какой нибудь мостик через лужу за химдымом. )))
http://news.sarbc.ru/main/2012/02/27/119712.html

Отличное решение! Так может мы и транспортный налог платить не будем?
 
Верх Низ