Завелась с 1 раза и другие подробности эксплуатации

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Как-то в советские времена видел на одном из балконов мотоцикл. )))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Чё-то ты гонишь. Моя стояла позапрошлой зимой два месяца со включенной сигналкой с обратной связью. Правда в гараже, но не в отапливаемом. Покрутил секунд 5 - и завелась. Аккумулятор 66 Ач.
Скорее всего сигналка не передавала ничего, значит потребление было обычным. Машину можно завести при сильно, практически до нуля разряженном аккумуляторе, но вот насколько это будет для него и для машины полезно? на всякий случай - напряжение на полностью разряженном аккумуляторе не равно 0, потому что плотность электролита никогда не будет равна 1.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Скорее всего сигналка не передавала ничего, значит потребление было обычным.

Скорее всего так и было. В инструкции к охранной системе вроде было написано про то, что она переходит в режим энергосбережения. Да, собственно, если с машиной ничего не происходит, она и не передаёт ничего. Только ловит сигналы от брелка. Музыки у меня тогда не было, так что ток уходил только на охрану и погашенные электронные часы.

Машину можно завести при сильно, практически до нуля разряженном аккумуляторе, но вот насколько это будет для него и для машины полезно? на всякий случай - напряжение на полностью разряженном аккумуляторе не равно 0, потому что плотность электролита никогда не будет равна 1.

Скажем так:
Когда я выбирал аккумулятор, я вообще не заморачивался на его ёмкость. Главным критерием для меня был пусковой ток. И выбрал я с самым большим.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Ну я вот хрен ие знает..... НА машинке своей встречаю 5-ю зиму.... АКБ родной, ни заряжал , ни проверял его сроду...... А она заводится и заводится, заводится и заводится.... не подскажЫте, это так и должно быть??:crazy:
 
S

Stealth™

Guest
Ну я вот хрен ие знает..... НА машинке своей встречаю 5-ю зиму.... АКБ родной, ни заряжал , ни проверял его сроду...... А она заводится и заводится, заводится и заводится.... не подскажЫте, это так и должно быть??:crazy:
Чё-то неправильно делаешь ))))
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
видимо это характерно для всех инжекторов =))))
 
Gangster

Gangster

Новичок
Регистрация
01.11.2007
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Я в выходные ходил в гараж Космич свой заводить, завёлся без проблем, бензонасосом подкачал, подсос выдернул и усё!!!))) Стоял где-то месяца 2.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Все, теперь инжектор больше не рулит. Что скажет Кларксон АС?
 
Judge

Judge

Новичок
Регистрация
10.08.2006
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
машинка завелась с 1 раза вчера после 2.5 недельного простоя на морозе. .

-3 ... -7 это ты называешь морозом? вот будут действительно МОРОЗЫ -20 .. -25, (если будут конешно, чет сомнения берут на фоне глобального потепления :nyam:) вот тогда отпишешься ко\ак она заводилась :)))
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
А если каждый день на машине ездиешь, зимой аккумулятор надо заряжать для профилактики и как часто?
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
а у меня ваще ништяцкий акамулятор от оки на жигулях стоит )))) заводица и крутит сцабака без проблем)

пазафчера завёл машину , газель , 4 месяца стояла на улице (вадилы небыла) завилась с перваго раза) если не считать что небыло сцепления и вытекло пачти всё масло практически без патерь отстаяла :) зЫ ток бензин слили сволатчи)))))) чортава охрана и нафига она только нужна если всё равно бензин сливают? )
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Я вчера на мойку съездил, попросил после мытья машины еще и замки продуть и т.п. Так утром ни одна дверь не открылась, кое как пощелкав центральным замком, влез через правую заднюю. Зато в 160 р. вся мойка с сушкой обошлась.:)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я вчера на мойку съездил, попросил после мытья машины еще и замки продуть и т.п. Так утром ни одна дверь не открылась, кое как пощелкав центральным замком, влез через правую заднюю. Зато в 160 р. вся мойка с сушкой обошлась.:)
Это имеет какое то отношение к аккумулятору?
 
Верх Низ