Завелась с 1 раза и другие подробности эксплуатации

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Это имеет какое то отношение к аккумулятору?
Нет, это имеет отношение к машине и первым впечатлениям от мойки машины зимой.:)
З.Ы. Тема была не просто про аккумулятор, но и про авто вцелом.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Нет, это имеет отношение к машине и первым впечатлениям от мойки машины зимой.:)
З.Ы. Тема была не просто про аккумулятор, но и про авто вцелом.
ну тогда лови исправленную тему.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
зЫ ток бензин слили сволатчи)))))) чортава охрана и нафига она только нужна если всё равно бензин сливают? )

Она и нужна, чтобы сливать бензин. ))))) (((((((
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Я вчера на мойку съездил, попросил после мытья машины еще и замки продуть и т.п. Так утром ни одна дверь не открылась, кое как пощелкав центральным замком, влез через правую заднюю. Зато в 160 р. вся мойка с сушкой обошлась.:)
А где мыл?
Я вчера тоже помыл за 160 р около автовокзала, двери отлично открылись. Переживал что не откроются, т.к. центральный замок не работает :(
А до этого мыл машину не доежая СТО технопарк на новой дороге. Тоже продувку заказывал, а утром ключ в замок даже не залез. Хорошо хоть центральный замок помог. Может они забыли продуть. При том, что там еще и дороже мойка обходится.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
А где мыл?
Я вчера тоже помыл за 160 р около автовокзала, двери отлично открылись. Переживал что не откроются, т.к. центральный замок не работает :(
А до этого мыл машину не доежая СТО технопарк на новой дороге. Тоже продувку заказывал, а утром ключ в замок даже не залез. Хорошо хоть центральный замок помог. Может они забыли продуть. При том, что там еще и дороже мойка обходится.
Мыл на новой дорге напротив кладбища, следующая мойка за пелетоном в сторону сенного.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
2,5 недели это, конечно, срок...
Семёрка у меня была, стояла в гараже с ноября по февраль, да продажи.
Пришёл с покупателем и завёл с первого раза. Странно...
 
Y

Yujen

Guest
2аффтар, масло говориш ESSO?
смотри за уровнем, было у меня это .... залито, за 10тыков осталось от уровня только литра два :(
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
GEMINI

GEMINI

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
910
Реакции
2
Баллы
18
Конечно, Волга - это по сравнению с ТАЗиками и б/у иномарками не машина.))

Нет почему. Не хотел тебя обидеть ничем. В субботу просто сосед заводил Волгу 3110прыгал вокруг нее полчаса, потом побежал за чайником кипятком проливал впускной потом только завел
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Вот еще что могу сказать: на лукойловском бензине заводится намного хуже, после заливания ТНК, ситуация изменилась сразу же.
 
Toh@

Toh@

Участник
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
Саморазряд все равно идет. Стартерные свинцовые аккумуляторы нельзя разряжать в ноль, они потом навсегда теряют емкость.

не знаю как на счет нельзя разряжать в ноль, но я своей на прошлой неделе разрядил по полной программе(обогрев заднего стекла включенным оставил на сутки почти), аккумулятор не то что стартер не крутил, но даже лампочка дежурного режима на магнитоле не горела. Тестером мерил - "0". Зарядил как положено, сейчас все отлично работает, это при том что генератор мозги пудрит и езжу по ночам в основном, а ночью как известно больше всего электроэнергии потребляет машина
 
Toh@

Toh@

Участник
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
2аффтар, масло говориш ESSO?
смотри за уровнем, было у меня это .... залито, за 10тыков осталось от уровня только литра два :(

А причем тут марка масла?))) Это у тя движок масло жрет, причем не хило...
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
2аффтар, масло говориш ESSO?
смотри за уровнем, было у меня это .... залито, за 10тыков осталось от уровня только литра два :(
За уровнем слежу, масло не сильно кушает..Может дело не в масле, а в движке?
Мне такое масло многие волговоды советовали, да и на сервисе тоже. Тем более производителем двигателя оно рекомендовано.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
не знаю как на счет нельзя разряжать в ноль, но я своей на прошлой неделе разрядил по полной программе(обогрев заднего стекла включенным оставил на сутки почти), аккумулятор не то что стартер не крутил, но даже лампочка дежурного режима на магнитоле не горела. Тестером мерил - "0". Зарядил как положено, сейчас все отлично работает, это при том что генератор мозги пудрит и езжу по ночам в основном, а ночью как известно больше всего электроэнергии потребляет машина
Емкость все равно уже потеряна, это химия и физика.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Вот еще что могу сказать: на лукойловском бензине заводится намного хуже, после заливания ТНК, ситуация изменилась сразу же.
Обычно заправляюсь на ТНК, так случилось, что пришлось заскочить на Лукойл, разницы в пуске по утрам не замечено.......
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Обычно заправляюсь на ТНК, так случилось, что пришлось заскочить на Лукойл, разницы в пуске по утрам не замечено.......
У меня раньше тоже было все ок, может в этот раз партия на лукойле была левая.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 005
Реакции
321
Баллы
83
Сегодня при -20 завелась так, будто на улице -5. Прикольно. Блин, что надо сделать после мойки, чтобы с утра в машину попасть без пролем, в смысле просушить замки?
Мне знакомый посоветовал приоткрыть двери, включить печку на всю и так дать машние минут 10 поработать.
Заказывать сушку замков на мойкене предлагайте, плиз, все равно не помогает.
 
Верх Низ