Завелась с 1 раза и другие подробности эксплуатации

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
BooMeR

BooMeR

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 070
Реакции
1
Баллы
38
тоже утром выходил на улицу было "-24" на градуснике и с первого раза с натягом но завелась, а вот соседние машинки чё то не хотели(мужик с газелью минут 30стоял, а ещё копейка, я уехал а он всё ни как)я завёл и минут на 20 защёл домой, вышел, сел и в салоне уже тепло.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Да эт всё ладно. Я сёдня на джипе на работу приехал - вот это удивительно. Завёлса с перврого раза! Борт ком показывает -22.
ЗЫ.. У меня азбука подразумевает ТОЛЬКО густое минеральное масло в двигле.
 
Heretic

Heretic

Участник
Регистрация
17.04.2007
Сообщения
2 278
Реакции
0
Баллы
36
какая благодать то, приехал на работу место для парковки выбирай скока хочешь... машин почти небыло...
 
Toh@

Toh@

Участник
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
Сегодня при -20 завелась так, будто на улице -5. Прикольно. Блин, что надо сделать после мойки, чтобы с утра в машину попасть без пролем, в смысле просушить замки?
Мне знакомый посоветовал приоткрыть двери, включить печку на всю и так дать машние минут 10 поработать.
Заказывать сушку замков на мойкене предлагайте, плиз, все равно не помогает.

Купи размораживатель замков, и сразу же после мойки используй, желательно побольше) (А еще лучше и перед мойкой) Он вытесняет влагу и после того как выедешь на мороз замки не должны замерзнуть. Я лично стараюсь держать его в кармане, и после мойки при каждом удобном случае пользуюсь дня два. Потом забываю о нем до следущего заезда
 
Toh@

Toh@

Участник
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
какая благодать то, приехал на работу место для парковки выбирай скока хочешь... машин почти небыло...

+1
На дорогах вообще благодать после пробок) с утра машин практически не видно было)) начальник приехал на машине, но завестись с утра без помощи пускового устройства не смог, как в обед домой поедет хз :dance3:
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Утром заводил (каюсь , в большей степени из за интереса, заведется ли :) ), такой звук был, как будто она мне говорила: хозяин, 3.14здуй на своих двоих. Но я был упорный, со сторого раза завелась(точнее завелась и с первого раза, но заглохла). Причем заводил с нажатым сцеплением, после старта взял и отпустил, плавно правда, но этого хаватило что бы двигло встало, ниасилил. Вот после такий утренних стартов и появляется желание хорошей машины.

ЗЫ: Волгу не предлагать :)
 
Toh@

Toh@

Участник
Регистрация
23.11.2007
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
Утром заводил (каюсь , в большей степени из за интереса, заведется ли :) ), такой звук был, как будто она мне говорила: хозяин, 3.14здуй на своих двоих. Но я был упорный, со сторого раза завелась(точнее завелась и с первого раза, но заглохла). Причем заводил с нажатым сцеплением, после старта взял и отпустил, плавно правда, но этого хаватило что бы двигло встало, ниасилил. Вот после такий утренних стартов и появляется желание хорошей машины.

ЗЫ: Волгу не предлагать :)

Это вполне нормальное явление, масло на морозе становится более вязким и пока двигатель холодный ему тяжеловато крутить, когда ты отпускаешь сцепление, ты добавляешь ему дополнительную нагрузку и он глохнет, вообще холодный двигатель желательно заводить с выжатым сцеплением и не важно на какой машине
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Утром заводил (каюсь , в большей степени из за интереса, заведется ли :) ), такой звук был, как будто она мне говорила: хозяин, 3.14здуй на своих двоих. Но я был упорный, со сторого раза завелась(точнее завелась и с первого раза, но заглохла). Причем заводил с нажатым сцеплением, после старта взял и отпустил, плавно правда, но этого хаватило что бы двигло встало, ниасилил. Вот после такий утренних стартов и появляется желание хорошей машины.

ЗЫ: Волгу не предлагать :)

Ты её главное потом прогрей хотя бы.
А то так заведешь, ради эксперимента, заглушишь, заведешь, заглушишь. А потом и завести не сможешь.
 
Верх Низ