Заводской дефект усилителя: Электрошок (ЗР №12 2008)

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Ещё интересно, где это было, и сколько ждал новый ЭУР. А то говорят, любую запчасть по гарантии надо ждать недели 2-4.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ещё интересно, где это было, и сколько ждал новый ЭУР. А то говорят, любую запчасть по гарантии надо ждать недели 2-4.

Не знаю, как любую, скажу, что меняли мне, сразу:
1. Стойки задние/передние
2. Опоры.
3. Гранату.
4. Подушку двигателя.
5. Патрубок системы охлаждения.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Не знаю, как любую, скажу, что меняли мне, сразу:
1. Стойки задние/передние
2. Опоры.
3. Гранату.
4. Подушку двигателя.
5. Патрубок системы охлаждения.

Это на приоре или на предыдущих?
А зачем тогда на форуме про патрубок тему создавал:)?
 
ЕСВ

ЕСВ

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
185
Реакции
0
Баллы
0
люди представляете опять та же поломка, только в меньшей форме. Разочаровываюсь что-то я в Российском автопроме! 2раза неисправный усилитель?-может они все такие или я не правильно эксплуатирую автомобиль?
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Вот интересно стало как технически руль мог до конца отработать ? Полных оборотов руля у калин/приор 4.1. Т.е. если руль по центру то он должен вывернуться на 2 оборота, а водитель в это время ничего не предпринимает.
Если хош, я тебе могу устроить тестдрайв на твоей калине, когда у тебя руль бахнет направо до упора за пару десятых долей секунды, причём удержать его ты не сможешь, силёнок не хватит. А мы потом фотки твоей машины рассмотрим, и сетовать будем, как же тя это не успел среагировать)))))) Ну чё, не струсиш?
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Если хош, я тебе могу устроить тестдрайв на твоей калине, когда у тебя руль бахнет направо до упора за пару десятых долей секунды, причём удержать его ты не сможешь, силёнок не хватит. А мы потом фотки твоей машины рассмотрим, и сетовать будем, как же тя это не успел среагировать)))))) Ну чё, не струсиш?



Пожалста два билета на шоу с краш тестом!:)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Можно и я в сторонке посмотрю?
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Пожалста два билета на шоу с краш тестом!
Надо будет снимать на плёнку лицо этого человека, как он с баранкой бороться будет и при этом ещё тормозить и реагировать, как он пишет))))) Для интереса, попробуйте на своей машине на скорости в 60 км/ч бахнуть в сторону порезче на полоборота руля, или попросите рядом сидящего неожидано руль в сторону дёрнуть))))
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Если хош, я тебе могу устроить тестдрайв на твоей калине, когда у тебя руль бахнет направо до упора за пару десятых долей секунды, причём удержать его ты не сможешь, силёнок не хватит. А мы потом фотки твоей машины рассмотрим, и сетовать будем, как же тя это не успел среагировать)))))) Ну чё, не струсиш?

Если есть знания нюансов работы ЭУРа то может просвятите общественность и может заодно расскажете что нужно сделать чтобы предотвратить?
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Если есть знания нюансов работы ЭУРа то может просвятите общественность и может заодно расскажете что нужно сделать чтобы предотвратить?
Принцип действия усилителя основан на эффекте доворачивания торсиона электродвигателем. Тоесть, поворачивая руль, вы скручиваете торсион, на котором находится некий элемент который видит степень сворачивания торсиона, и когда торсион сворачивается больше некоторой величины, мозг усилителя подаёт сигнал на электродвигатель, который в свою очередь поворачивает рулевой вал уже после торсиона для минимизации величины скручивания торсиона. Для выхода из строя усилителя, как и любого устройства содержащего процессор, достаточно электромагнитной помехи. А там как кривая вывезет, в какую сторону усилитель даст. Обычно это происходит изза применения свечей без помехоподавительного резистора, типа БРИСК модификации L17Y или подобных, которыми с удовольствием напичкивают автомобили в автосалонах.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
я бы еще уточнил, не только имеющего процессор, но еще и датчик обратной связи. Все такие системы выходят из строя от внешних помех. Ну а наш небезызвестный тазозавод проводить бета тестирование на смертных :)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Не вижу, скорее всего не написал :) Но думаю для широкого круга читателей это ниачем :)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
О как! Стало быть я только научные/технические термины вижу в тексте, а простые слова теряю :)
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Но думаю для широкого круга читателей это ниачем
Думаю аналогично. Ибо свечи зажигания большинство например представляет себе как затычку для дырки в алюминиевой детали двигателя, раз ещё заводы по производству свечей марки Финвале и Бриск ещё пока не разорены
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Думаю аналогично. Ибо свечи зажигания большинство например представляет себе как затычку для дырки в алюминиевой детали двигателя, раз ещё заводы по производству свечей марки Финвале и Бриск ещё пока не разорены

Да да мы до сих пор гадаем от чего машинка едет, от того что ключик поворачивают или от того что педальку нажимаем, зачем нам такие подробности:)
 
Верх Низ