Заводской дефект усилителя: Электрошок (ЗР №12 2008)

  • Автор темы Anthrax
  • Дата начала
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
А может со своими людьми подъедет или сделает один звонок))))
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
Ну, а недадут подменный авто и что ты сделаешь? Может на завод напишешь пожалуешся?

Нет запчасти - надо требовать подменную машину. Запчасть мигом найдется.

Alex 777 где же ты????

З.Ы. С вашего позволения я при случае процитирую данный пост для Alex 777, он на 100% уверен что для его чудо авто не имеющей себе равной в категории до 500 т.р. есть любая запчастюга и всегда в наличии.

А может со своими людьми подъедет или сделает один звонок))))

Бу-га-га! Бу-га-га! Бу-га-га!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну, а недадут подменный авто и что ты сделаешь? Может на завод напишешь пожалуешся?

А почему бы и нет? Можно в общество защиты прав потребителей пожаловаться, можно в суд с иском обратиться, на АвтоВАЗ письмо написать. Можно получив официальный отказ - произвести ремонт за свой счет и потребовать возмещения убытков. Только я уверен - до этого не дойдет. Если знать свои права и уметь их отстаивать - то все детали найдутся сразу.

Как себя поставишь - так к тебе и относятся.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А почему бы и нет? Можно в общество защиты прав потребителей пожаловаться, можно в суд с иском обратиться, на АвтоВАЗ письмо написать. Можно получив официальный отказ - произвести ремонт за свой счет и потребовать возмещения убытков. Только я уверен - до этого не дойдет. Если знать свои права и уметь их отстаивать - то все детали найдутся сразу.

Как себя поставишь - так к тебе и относятся.

Что ещё можно? Если действительно у диллера нет подменного авто и нет в наличии детали.
Кстати где сказано что обязаны выдавать подменное авто?

З.Ы. а вот обратился ты в автоваз и что дальше, думаешь они незнают что в ЭУР есть глюк, нормальный производитель давно отозвал бы все авто.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Что ещё можно? Если действительно у диллера нет подменного авто и нет в наличии детали.
Кстати где сказано что обязаны выдавать подменное авто?

З.Ы. а вот обратился ты в автоваз и что дальше, думаешь они незнают что в ЭУР есть глюк, нормальный производитель давно отозвал бы все авто.
вот ты так про автоваз зачем говоришь? у них отличные маркетологи, пока на гарантии, они его за 15 кусков поменяют, а как гарнтия кончилась - так покупатель лесом идёт, очень выгодная политика!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
1. Что ещё можно? Если действительно у дилера нет подменного авто и нет в наличии детали.
2. Кстати где сказано что обязаны выдавать подменное авто?

3. З.Ы. а вот обратился ты в автоваз и что дальше, думаешь они незнают что в ЭУР есть глюк, нормальный производитель давно отозвал бы все авто.

1. Это проблемы дилера, а никак не мои. Мне снимали патрубок с новой машины, когда в наличии не было.
2. Точно не знаю, пока не сталкивался с такой проблемой.
3. Авто нормального производителя и стоят нормально, у меня пока к сожалению нет денег на авто нормального производителя.
 
Последнее редактирование:
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
1. Это проблемы дилера, а никак не мои. Мне снимали патрубок с новой машины, когда в наличии не было.
2. Точно не знаю, пока не сталкивался с такой проблемой.
3. Авто нормального производителя и стоят нормально, у меня пока к сожалению нет денег на авто нормального производителя.

1. Однако факт остаётся фактом, человек приехал и дилер ему отказал сославшись на отсутствие запчастей, просто больше не говори что на ВАЗ есть все необходимые детали, всегда и в наличии.

2. По идее надо узнать сначала прежде чем писать, а вообще на периуд гарантийного ремонта никто не обязан выдавать подмену.

3. Почемуто когда у логанов была партия с хреновым антикором их отзывали, налицо разные подходы производителей к своим клиентам.
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
1. Однако факт остаётся фактом, человек приехал и диллер ему отказал сославшись на отсутствие запчастей, просто больше не говори что на ВАЗ есть все необходимые детали, всегда и в наличии.

2. По идее надо узнать сначала прежде чем писать, а вообще на периуд гарантийного ремонта никто не обязан выдавать подмену.

3. Почемуто когда у логанов была партия с хреновым антикором их отзывали, налицо разные подходы производителей к своим клиентам.

1. Начнем с того, что в Саратове-Энгельсе 4 сертифицированных центра гарантийного ремонта АтоВАЗа. Нет в одном - всегда можно доехать до другого, предварительно узнать о наличии запчастей по телефону. Приеду в Саратова, ради интереса обзвоню все сервисы, узнаю насчет ЭУРов.

2. Согласно действующему законодательству, убытки, причиненные потребителю вследствие продажи ненадлежащего качества, подлежат возмещению в полном объеме. Если не дадут подменное авто - арендуй другое и выставляй иск за убытки.

3. Если бы этот глюк проявлялся у всех Калин - я думаю и их бы вернули.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
1. Начнем с того, что в Саратове-Энгельсе 4 сертифицированных центра гарантийного ремонта АтоВАЗа. Нет в одном - всегда можно доехать до другого, предварительно узнать о наличии запчастей по телефону. Приеду в Саратова, ради интереса обзвоню все сервисы, узнаю насчет ЭУРов.

2. Согласно действующему законодательству, убытки, причиненные потребителю вследствие продажи ненадлежащего качества, подлежат возмещению в полном объеме. Если не дадут подменное авто - арендуй другое и выставляй иск за убытки.

3. Если бы этот глюк проявлялся у всех Калин - я думаю и их бы вернули.

1. Флаг в руки...
2. Люди ездить хотят, а не по судам ходить... Хотя кому как наверное...
3. Год назад у Тойоты (вроде как) был большой отзыв, огромное кол-во машин по всему миру, только из-за того что была вероятность дефекта...
 
ЕСВ

ЕСВ

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
185
Реакции
0
Баллы
0
1. Начнем с того, что в Саратове-Энгельсе 4 сертифицированных центра гарантийного ремонта АтоВАЗа. Нет в одном - всегда можно доехать до другого, предварительно узнать о наличии запчастей по телефону. Приеду в Саратова, ради интереса обзвоню все сервисы, узнаю насчет ЭУРов.
Я не знал, что в Саратове есть центр гарантийного ремонта. Телефончик не подскажешь? Блин,а я с Заводского в Энгельс катаюсь! А склад у них не общий случайно?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я не знал, что в Саратове есть центр гарантийного ремонта. Телефончик не подскажешь? Блин,а я с Заводского в Энгельс катаюсь! А склад у них не общий случайно?

В Саратове вроде два даже. Хотя я тоже по привычке в Энгельс езжу. Телефоны есть в сервисной книжке (там приложение со всеми адресами и телефонами), я сейчас посмотреть не могу.

Один из этих центров на студгородке. Склады разные.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
ЕСВ

ЕСВ

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
185
Реакции
0
Баллы
0
На офсайте есть список и контакты
http://lada-auto.ru/cgi-bin/dealers.pl

В Саратове вроде два даже. Хотя я тоже по привычке в Энгельс езжу. Телефоны есть в сервисной книжке (там приложение со всеми адресами и телефонами), я сейчас посмотреть не могу.

Один из этих центров на студгородке. Склады разные.
Спасибо за информацию.:)
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Как это я такую тему пропустил :) А почему никто не говорит, что у ТАЗовских машин с ЭУРом, абсолютно неинформативный руль, сродни джойстику компьютерному. Еще можно понять людей встающих на защиту отечественных непотребных атоизделий, у которых небольшой опыт общения (сношения) с этими убогими поделками. Но людей покупающих в очередной раз ТАЗ, да еще за 200-350 тысяч, понять не возможно. Даже садясь в Матиз чувствуешь огромную разницу с убогостью и неудобством двенашек и приор, а уж с немецкими машинами 90х годов, эти дребезжащие рыдваны сравнивать даже язык не повернется. Иностранцы после поездки на отечественных авто, впадают просто в шок и лишаются дара речи :)
 

Вложения

  • Vedro.jpg
    Vedro.jpg
    36,1 КБ · Просмотры: 37
stydent

stydent

Участник
Регистрация
05.02.2007
Сообщения
1 413
Реакции
0
Баллы
36
А на Приорах .. или ГУР или ЭУР может стоять???
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
1. А почему никто не говорит, что у ТАЗовских машин с ЭУРом, абсолютно неинформативный руль, сродни джойстику компьютерному.
2. а уж с немецкими машинами 90х годов, эти дребезжащие рыдваны сравнивать даже язык не повернется.

1. Видимо джойстики хорошие попадались.
2. +1. Я ездил на Гольфе 2. Сравнить с Приорой язык не повернется. О ценах на ремонт я вообще умалчиваю.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
2 !Chip & Wolfshadow: Ребята, сколько можно, а ?
 
Последнее редактирование модератором:
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Были у меня товарищи, которые считали изделия автоваза верхом совершенства, и которые не хотели покупать б.у. иномарки, а планировали калины и приоры. Их отговорили в том числе и я, ими были куплены бюджетные иномарки: некия, альбеа, ланос. Теперь у них хватает мужества признать, что они были не правы, и благодарят судьбу, за то, что не купили продукцию автоВАЗа. А ведь скажем нексия и ланос, тогда стоили дешевле чем двенашка и приора. Что касается данной статьи и отзывам на форумах про глюк ЭУРа, знаю человека для которого именно эти данные послужили причиной для отказа от покупки Калины, он купил бюджетную иномарку и очень рад. Многие ходят по салонам и посидев в отечественных новинках и Ланосе или Логане, делают выбор в пользу последних, т.к. комфорт и эргономика отличаются существенно.
 
ЕСВ

ЕСВ

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
185
Реакции
0
Баллы
0
Если кому ещё интересно: Сегодня заменили ЭУР по гарантии без вопросов, часа за 1,5.
 
Верх Низ