Ждете ли Вы чего-либо от людей за оказанную помощь?

  • Автор темы Бесёнок
  • Дата начала

Ждете ли что-то от людей за оказанную помощь? (опрос анонимный)

  • услуги

    Голосов: 6 8,1%
  • деньги

    Голосов: 2 2,7%
  • спиртное

    Голосов: 2 2,7%
  • достаточно слов благодарности

    Голосов: 64 86,5%

  • Всего проголосовало
    74
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Да. Жду. Чтобы когда мне понадобится помощь в силу их возможностей, мне помогли. Бескорыстно помогаю только родным людям. Знакомым и друзьям перестала, так как у многих людей почему-то впоследствии это воспринимается как должное.

ну не так категорично, но где то близко. После нескольких случаев, поняла что много добра делать одному не сильно близкому человеку - не нужно, тк когда он тебе будет нужен (просто нужен в качестве поддержки)-он может показать свою спину. Жаль, конечно, что такие люди бывают, но это жизнь

А так то, что в моих силах стараюсь сделать и достаточно просто спасибо :148:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Если это чисто деловая услуга (в плане ведения бизнеса, например) не слишком близкому человеку, то дайте денюх. А если просто помощь или не важно что, но близкому человеку, то

За помощь ничего не жду, особенно если помочь в моих силах:)
 
OP
C

Cursed

Guest
Ничего не жду.
Порой вообще прокручиваю в голове, что я лишь звено того, что помогаю, большую часть решение проблемы помогает техника или что то,кто то другой.
Который дествительно заслуживает приятного слова )
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Никогда, никому не помогаю. Поэтому и не заморачиваюсь благодарностью!
 
OP
Д

Демидов

Guest
Помогаю всегда, когда нуждаются в моей помощи, даже когда вразрез с моими планами. Родные ругаются, жена иногда ненавидит, когда вдруг срываешься и едешь просто помочь или оказать услугу. Да, бывает, и спасибо не говорят, но оно мне и не надо, я высокосознательный человек, и мне очень приятно от того, что я кому то оказался полезен.
 
OP
Д

Демидов

Guest
Никогда, никому не помогаю. Поэтому и не заморачиваюсь благодарностью!
-1
Вот станешь стареньким, и может быть внук или внучка тебе тоже самое возможно скажут, когда дорогу придётся перейти.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
-1
Вот станешь стареньким, и может быть внук или внучка тебе тоже самое возможно скажут, когда дорогу придётся перейти.

:D Думаю, это больше похоже на борьбу с социально-желательными ответами в опросе.
 
Sinless

Sinless

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
501
Реакции
0
Баллы
0
Раз на раз не приходится, конечно. В основном помощь есть помощь, достаточно "спасибо". Но от пивка не откажусь :)
 
seraelita

seraelita

Участник
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
2 805
Реакции
1
Баллы
38
достаточно слов благодарности
Смотря от какого человека:) Если допустим я обратился к человеку за мелкой на мой взгляд помощью а он за эту помощь хочет денежной благодарности,ладно благодарность денежная,у каждого бывает но зачем в 2 раза больше то сумму называть:biggrin:Допустим оттащить на тросу машину. Ехать максимум 10-15 км но просить за это 300 р кажется жестковато...Больше уже нехочется обращатся к этому человеку воообще...!
 
OP
I

illych

Guest
Тут где-то DJK бегает....
Честно говоря - как-то не задумывался. Помогаю потому, что мне нравиться это. Потому что нравиться видеть лица и глаза людей, кому помог. Ведь не секрет, что помогая другим, в чём-то отказываешь себе. И вдвойне приятно, что это время/деньги/нервы потратил не потому, что тебе так захотелось, а потому что кто-то в этом нуждался сильнее чем ты. Вобщем, это как-то не развёрнуто. Мне это нравица просто.

А вообще. Какие же все, блин, алььтруисты...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Сисьге где?
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Я - само бескорыстие. Всегда рада оказать кому-то помощь. Без шуток.
 
Верх Низ