Ждете ли Вы чего-либо от людей за оказанную помощь?

  • Автор темы Бесёнок
  • Дата начала

Ждете ли что-то от людей за оказанную помощь? (опрос анонимный)

  • услуги

    Голосов: 6 8,1%
  • деньги

    Голосов: 2 2,7%
  • спиртное

    Голосов: 2 2,7%
  • достаточно слов благодарности

    Голосов: 64 86,5%

  • Всего проголосовало
    74
OP
М

Многомама

Guest
Раньше я старалась помочь всем, кому могу и кто ждет от меня помощи, родтители даже говорили, что перестань,мать тереза... С годами, те кому я постоянно помогала, выполняла за них их работу, выручала постоянно стали принимать это как должное, и если я начинала отказывать, то плохой становилась я... Когда же мне была необходима помощь, находились какие хотите отмазки, лишь не помочь....Так что теперь, если я и помогаю то не жду, а требую благодарности, и не бухлом и спасибом, а чем то более материальным, бесплатно же и безкорыстно я помогаю только родителям...
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
делай что должен, и будь что будет
как-то так
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Раньше я старалась помочь всем, кому могу и кто ждет от меня помощи, родтители даже говорили, что перестань,мать тереза... С годами, те кому я постоянно помогала, выполняла за них их работу, выручала постоянно стали принимать это как должное, и если я начинала отказывать, то плохой становилась я... Когда же мне была необходима помощь, находились какие хотите отмазки, лишь не помочь....Так что теперь, если я и помогаю то не жду, а требую благодарности, и не бухлом и спасибом, а чем то более материальным, бесплатно же и безкорыстно я помогаю только родителям...
+1
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Обычно прошу за что либо миллион, пока ни у кого не нашлось
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Случайным людям (Чаще на дороге) просто помогаю, дернуть, вытолкнуть, дотащить, дорогу показать, пока все благодарили рукопожатием и улыбкой, вполне мне етого за глаза хватает
Ну а если какойто знакомый не вкурил, что помогая, нужно помогать другим (относись к людям так, как хотел бы чтоб относились к тебе) то смело могу послать. Послал одного друга так лет 5 назад, досих пор пытается вернуть общение. Шлю.(вот говорят чем дальше пнешь, тем больше уважать будут)
 
Верх Низ