Ждете ли Вы чего-либо от людей за оказанную помощь?

  • Автор темы Бесёнок
  • Дата начала

Ждете ли что-то от людей за оказанную помощь? (опрос анонимный)

  • услуги

    Голосов: 6 8,1%
  • деньги

    Голосов: 2 2,7%
  • спиртное

    Голосов: 2 2,7%
  • достаточно слов благодарности

    Голосов: 64 86,5%

  • Всего проголосовало
    74
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
никогда никому не помогаю.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Помогаю, но только тем людям которых знаю. К незнакомым отношусь с опаской.
Взамен ничего не жду, но бывает очень обидно, когда спустя некоторое время тебе понадобилась ответная помощь, а человек тебе отказывает или динамит завтраками.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
времени не хвататет категоричезги..... поэтому неблизким людям с радостью помогу, чем могу только если это не особо времязатратно и не идет в разрез с моими планами......материального ничо не жду ни от кого
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Катёночек

Катёночек

Новичок
Регистрация
18.02.2009
Сообщения
841
Реакции
0
Баллы
0
Толпами не осождают, но бывает. На трассе например не останавливаюсь, если кто-то голосует.

Я, бывает, помогаю с таким фанатизмом, что даже забываю о себе. А о благодарности в этот момент и не помню. Но сама обычно стесняюсь обращаться за помощью.:prankster:
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Продолжайте,мне любопытно.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Зависит от помощи. Если это, например, какая-то услуга типа "такси", то жду денег :) А за все остальное достаточно просто "спасибо". Очень часто бывал в ситуациях, когда помощь одноклубников была необходимо. И не один не отказал. Спасибо вам за это!
 
Smile

Smile

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
1 406
Реакции
0
Баллы
0
Мне лично больше чем человеческого спасибо не надо(ну если это не касается какого либо долга), я просто уверена, что если мне понадобится помощь этот человек не откажет, как и я ему...
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
Мне лично больше чем человеческого спасибо не надо(ну если это не касается какого либо долга), я просто уверена, что если мне понадобится помощь этот человек не откажет, как и я ему...

А если человек отказал?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
2 Seraelita
"У нас нет ни постоянных врагов, ни постоянных друзей, у нас есть только постоянные интересы...". (королева Виктория)

Проголосовала за слова благодарности, хотя неоднозначно.
Т.к. есть ситуации, когда не помочь невозможно, ибо внутренняя потребность. Здесь ничего не надо вообще. Т.е. не имеет значения.
Есть ситуации, когда помощь по просьбе, здесь жду благодарности.
Есть ситуации, когда обращаются за помощью как наиболее выгодный вариант, здесь рассчитываю на взаимность.
К отказам в помощи отношусь по-разному, в зависимости от аргументации, но стараюсь спокойно.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
по теме
ога.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
"Кто людям помогаааааааааааает, тот тратит время зря
Хорошими делаааааааааааааааами прославиться нельзя!" (с) Старуха Шапокляк
в последнее время пришел к этому же выводу, но опытным путем. надо научиться говорить нет, иногда даже близким людям. т.к. попросят, вроде сделаешь, на глаза людям лезешь, напрягаешь кого посерьезнее, а тебе потом ни спасибо, ни пожалуйста. и заметил я, быстро помощь забывается, порой. так что, весьма, выборочно стал относиться к просителям.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
+1. именно так.
 
Министр

Министр

LPD: Витязь
Регистрация
05.04.2008
Сообщения
9 298
Реакции
61
Баллы
48
Мне лично больше чем человеческого спасибо не надо(ну если это не касается какого либо долга), я просто уверена, что если мне понадобится помощь этот человек не откажет, как и я ему...
+1, только вот разочарую, многие откажут.
 
Верх Низ