Железный Аргумент

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Абсолютно согласен с предыдущим оратором. Сами влёгкую и не очень нарушают правила, а потом ищут всякие приблуды чтоб от ответственности уйти. Читать противно.
Уйти от ответственности не запрещается и не зазорно. Принцип состязательности - это столп права. Для этого есть workflow, какая сторона и что делает. Плохо, когда вместо ухода от ответственности начинают уходить от этого workflow, не делая то, что положено и делая то, что не положено. Да и просто изголяясь с человеческой точки зрения, а не с точки зрения закона.
Он позволяет уйти лишь от противоправных действий инспектора.
От каких например? Чем вот например в соседней теме про беспредел на КПП, чем бы он помог Артуру? Переписал бы себе инспектор данные и ушёл бы на КПП так же. Что, так много случаев было, когда инспектора крали документы? Врать не буду, лично знаю такой случай - люди ездили на такси ночью к дежурному прокурору, когда канарейка с документами внутри куда-то уехала. Документы вернули, инспектор извинялся, просил написать, что претензий к нему не имеют, наверняка были сделаны оргвыводы и акцентировано внимание личного состава, что так делать не надо и это может выйти боком.
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Бессмысленная приблуда:) Точнее даже так - пользу не принесёт точно, т.к. если надо оформить - оформят и так...:
Во тут ты однозначно не прав (возможно впервые :))
Инспектор, за незначительные нарушения всегда хочет выписать именно постановление-квитанцию и если водитель настаивает на составлении протокола, то часто начинается затягивание времени. Инспектор просто уходит с документами в своё авто...
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
пользу не принесёт точно

Я в предыдущем большом посте попытался аргументировать возможную пользу. Все таки считаю, что польза быть может.
а вред может принести - если в мыслях не было по какой-нидь мелочи материал составлять (да, инспектор имеет право ограничиться замечанием всвязи с малозначительностью!), то сразу появится непреодолимое желание.
Согласен. Но вред может быть точно такой же, как и польза.
Вобщем 50х50.

А для особой категории форумчан, дабы подсластить пилюлю, напишу - конечно же лучше вообще не нарушать, разговаривать вежливо и уверенно и тогда проблем не будет никаких с ДПС. Выдыхайте.
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Он позволяет уйти лишь от противоправных действий инспектора.
плюсую.
Такие действия имеют место быть. Аргумент отшибает желание "гадить", как и видеорегистратор.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 052
Реакции
2 221
Баллы
113
Может я мало езжу? Мне в голову не придет такой ерундой заниматься. Меня останавливают то раз в год.
Езжу где то 12 тыс/год.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Инспектор, за незначительные нарушения всегда хочет выписать именно постановление-квитанцию и если водитель настаивает на составлении протокола, то часто начинается затягивание времени. Инспектор просто уходит с документами в своё авто...
Хм, хм... Уходит, да. Стоя писать не удобно. Особенно зимой. Да и летом тоже не лучший вариант. Но он и без документов может уйти, списав с них данные себе, если будет иметь твёрдую установку на составление материалов. Про возможность тупой "кражи" документов я отписался выше - не отрицаю, но это единичные, дикие случаи.
конечно же лучше вообще не нарушать, разговаривать вежливо и уверенно и тогда проблем не будет никаких с ДПС.
Ну вообще люди не идеальны, никто не пытается быть святее папы римского. В законодательстве большинства цивилизованных стран всвязи с этим и есть разделения на мелкие, не особо общественно опасные проступки (правонарушения) и серьёзные, опасные (преступления). Нарушитель - не преступник, к нему нет априори презрительного, негативного отношения со стороны инспекторов. Нарушил - попался - дал свои объяснения, или отказался от их дачи - поехал дальше, если на задержание себя или ТС нарушение не потянуло. У нас не шариат, камнями закидывать и плетьми сечь не будут:) Попались инспектора-двоечники, оформили криво - уходите от ответственности наздоровье. Это даже хорошо - двоечники будут исправляться постепенно. Знаете, что мировые суды держат корпоративную солидарность с инспекторами (нарушают право на защиту, делают перекос в состязательности) - так боритесь с причиной, а не с пешками на дороге, вынося им мозг, лишь бы материал не составили, т.к. если составят - то пиши пропало.
А то что получается-то - плохие суды по плохому КоАП плохо судят, а шишки все летят на инспектора, на дороге стоящего, т.к. он вот, здесь, рядом, а суд далеко и попробуй-ка на него надавить. На суд сложно и страшно, а на инспектора легко и почти не страшно:) Только проблему это не решает.
 
A

amber347

Новичок
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
а бывает и вот так...
 
P

PAW

Новичок
Регистрация
09.09.2006
Сообщения
856
Реакции
12
Баллы
0
А слона то мы и не заметили. Вирусная реклама девайса, не более...
Мне подобная шляпа не нужна. Нарушил - отвечай! Взяток принципиально не даю, да и штрафов по большому счету за последний год было всего 2 штуки на сумму 600 рублей :derisive:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
а бывает и вот так...

заява в прокуратуру и чуть позже звонок от инспектора с извинениями и компенсацией морального и материального вреда. Ст.167 УК , нарушение регламента приказа 185, составить адм.материал в присутствии лица привлекаемого к адм.ответственности обязан в его присутствии( не взирая на погодные условия , он присягу принял) , причем водитель выходить из своего авто не обязан! Для проверки документов пусть использует рацию .

Почему я купил ЖА- 45 минут бегал на посту за инспектором по жаре в августе 2008, пост Калач-на Дону, +43 градуса , проверка была на угон. Жена и сын в машине пекутся , а та тварь в погонах , под кондеем сидит и тянет время !Собрали порядка 15-20 машин , ехали с отпуска домой . Даже не извинился ИДПС , документы бросил в машину, урод!!! Точно знаю , его уволили.

Последний протокол был в 2003 году , предупреждение за превышение скорости на 12 км/ч , на спуске знак 70 был , и из-за веток деревьев не виден был , а дорога убитая наглухо была , двигался по обочине . ИДПС тогда сам сразу сказал , ему нужен просто план по протоколам , выпишет только предупреждение. С того времени без штрафов и протоколов.
в год не менее 24 тыс пробега с 2003 года.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
А слона то мы и не заметили. Вирусная реклама девайса, не более...
Мне подобная шляпа не нужна. Нарушил - отвечай! Взяток принципиально не даю, да и штрафов по большому счету за последний год было всего 2 штуки на сумму 600 рублей :derisive:
Вирусная реклама?))) Тут пока что только гнобят девайс, хреновая реклама, не правда ли?

Нет тут никакой рекламы. Я вообще удивлен почему тема про ЖА только сегодня появилась на форуме автомобильном. Этим устройством пользуются уже очень давно многие водители. Уже давно известны все проблемы и плюсы ЖА, а обсуждать только сегодня принялись.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
На русско-язычном форуме пишем, пожалуйста, по-русски.
workflow - рабочий процесс, или последовательность выполняемых действий, уже почти устоявшееся выражение, тем более одно слово, а не два или три:) Ещё можно вспомнить прочно вошедший в лексикон "outsourcing", что короче, чем "передача части работ, услуг или процессов на исполнение внешним организациям" - никому слух оно уже не коробит же:)
Пожелание модераторов, конечно учту, раз такое дело.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
workflow - рабочий процесс, уже почти устоявшееся выражение, тем более одно слово, а не два:) Ещё можно вспомнить прочно вошедший в лексикон "outsourcing", что короче, чем "передача части работ, услуг или процессов на исполнение внешним организациям" - никому слух оно уже не коробит же:) Пожелание модераторов, конечно учту, раз такое дело.
Корбит. Я не совсем его понимаю, особенно в контексте.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Корбит. Я не совсем его понимаю, особенно в контексте.
Не люблю шибко заумничать, но почитайте педивикию, там всё есть. Первая же строчка точнее некуда раскрывает определение: "A workflow consists of a sequence of concatenated (connected) steps" - последовательность соединённых вместе шагов. Просто так короче, да и слово уже входит в лексикон в виде заимствования:)

ЗЫ: и кстати очень подходит по своему смыслу к отношениям "водитель-инспектор", т.к. его (потока) обязательное условие - строго последовательное выполнение шагов, и невозможность перехода к следующему шагу до завершения предыдущего.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Не люблю шибко заумничать, но почитайте педивикию, там всё есть. Первая же строчка точнее некуда раскрывает определение: "A workflow consists of a sequence of concatenated (connected) steps" - последовательность соединённых вместе шагов. Просто так короче, да и слово уже входит в лексикон в виде заимствования:)
Я почитал, но всё равно коробит.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
workflow - рабочий процесс, или последовательность выполняемых действий, уже почти устоявшееся выражение, тем более одно слово, а не два или три:)

Я не буду возражать против написания фраз "рабочий процесс" или "последовательность действий" слитно, одним словом. :)
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
-=V=-, железному агрументу уже 100500 лет и используют его толпы, но поправок нет.
Не знал, что этот Моисеенко такой старый. Пустили в массы не более 1..1.5 года назад. Толп по Саратову не замечено.
Но это не главное. Представь, что водила действительно виноват, документы надо изъять. И? :derisive:
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 322
Баллы
113
какая то не практичная эта штука, и зачем такой толстый трос? Авторы молодцы по три рубля такую фигню раскрутили.

У меня вот мысль, а если к документам привинтить какой-нибудь миниатюрный источник высокочастотного сверх мерзкого, проедающего мозг звука, активирующийся при отдалении от брелка?
Но это не главное. Представь, что водила действительно виноват, документы надо изъять. И?
...составляется протокол и изымается. Или не изымается, изымется в суде или ву превратится в ламинированную хреновину
 
Верх Низ