Железный Аргумент

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 329
Баллы
113
Судя по статье 27.10 п.3 (КоАП), это исключительно на усмотрение инспекторов. Когда водитель попадает под лишение, они могут пойти на принцип - потребуют изъятия ВУ на месте и формально будут правы. Так ведь?
как они могут требовать изъятия, если они сами его изымают? ))) Водитель передал, изымайте на здоровье.

Вообще ЖА не одобряю, как предмет возникновения конфликтов, экое ноу-хау на грани закона, но другой стороны мера вынужденная, как предмет самообороны. Фактически же ЖА это абсурд, кусочек бумаги, на тросе которым камаз можно вытянуть из болота, еще абсурднее реакция Кирьянова, который говорит, что это нормально.
И третье, в противоречие первому, чем больше будет этого абсурда, тем больше вероятность реакции законодателей. И варианта два, либо запретить, придумав кучу новых непонятных фраз, либо исключить необходимость его применения, заменив 1 слово в 2.1.1
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
как они могут требовать изъятия, если они сами его изымают? ))) Водитель передал, изымайте на здоровье
Водитель "передал" на цепи только для ознакомления, а им именно изъять (забрать) надо. Так вот они и "требовали" - рвали цепочки и т.д. Я всё это к чему веду - когда водитель будет вынужден и согласен отдать ВУ по ситуации, этот девайс ему же может проблемы создать (развинчивать, раскурочивать придется на месте, абсурд).
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
нарушать горазды, а отвечать очко сжимается.
 
Последнее редактирование модератором:
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 329
Баллы
113
Водитель "передал" на цепи только для ознакомления, а им именно изъять (забрать) надо. Так вот они и "требовали" - рвали цепочки и т.д. Я всё это к чему веду - когда водитель будет вынужден и согласен отдать ВУ по ситуации, этот девайс ему же может проблемы создать (развинчивать, раскурочивать придется на месте, абсурд).
так там все ключиком сразу снимается, а забыть или потерять ключ и попасть при этом под лишение вероятность малая, ну и водитлели с этим девайсом как правило готовы к сложностям, т.к. его наличие изначально готовит почву для противостояния обеих сторон. Будь я на месте ИДПС при предъявлении документов в таком виде обязательно бы начал бы искать поводы насолить водителю. Они же тоже люди
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
нарушать горазды, а отвечать очко сжимается.
Меня вот всегда удивляли подобные посты от, казалось бы, адекватных людей. Какое, нахрен, очко сжимается? Если бы оно сжималось, то его обладатель пересрал бы перед ИДПС, согласился бы на любое своё нарушение, отстегнул бы бабла в карман/терминал, и забыл бы как о страшном сне. Те, кто используют ЖА - люди со сжимающимся при виде ДПС и при приближении ответственности очком? Бред же. И при чём тут "нарушать горазды"? Или вас (не конкретно, а в общем - авторов подобных комментариев) останавливают и просят документы исключительно в случаях, когда вы нарушили что-то? Да не поверю никогда.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Меня вот всегда удивляли подобные посты
все просто. люди издеваются над другими людьми. они тешат свое самолюбие. я не знаю ....но возможно это из детства..или по фрейду...обладать некой властью над мужчиной...хз..мне их не понять.
 
A

amber347

Новичок
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
заява в прокуратуру и чуть позже звонок от инспектора с извинениями и компенсацией морального и материального вреда. Ст.167 УК , нарушение регламента приказа 185, составить адм.материал в присутствии лица привлекаемого к адм.ответственности обязан в его присутствии( не взирая на погодные условия , он присягу принял) , причем водитель выходить из своего авто не обязан! Для проверки документов пусть использует рацию .

Почему я купил ЖА- 45 минут бегал на посту за инспектором по жаре в августе 2008, пост Калач-на Дону, +43 градуса , проверка была на угон. Жена и сын в машине пекутся , а та тварь в погонах , под кондеем сидит и тянет время !Собрали порядка 15-20 машин , ехали с отпуска домой . Даже не извинился ИДПС , документы бросил в машину, урод!!! Точно знаю , его уволили.

Последний протокол был в 2003 году , предупреждение за превышение скорости на 12 км/ч , на спуске знак 70 был , и из-за веток деревьев не виден был , а дорога убитая наглухо была , двигался по обочине . ИДПС тогда сам сразу сказал , ему нужен просто план по протоколам , выпишет только предупреждение. С того времени без штрафов и протоколов.
в год не менее 24 тыс пробега с 2003 года.
а оно стоит того? проще так все разрулить, не пытаясь никого унизить.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
все просто. люди издеваются над другими людьми. они тешат свое самолюбие. я не знаю ....но возможно это из детства..или по фрейду...обладать некой властью над мужчиной...хз..мне их не понять.
Да какое самолюбие? Это уже от безысходности - что ещё делать, если те, кто должен чтить закон и согласно его всё делать, наоборот, забирает документы и манипулирует ими в своих корыстных целях? Думаю, что не ошибусь, если скажу, что ВСЕ пользователи ЖА начали его использовать именно как меру защиты в таких случаях, как я описал, а не для "издевательства над другими людьми".
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Будь я на месте ИДПС при предъявлении документов в таком виде обязательно бы начал бы искать поводы насолить водителю. Они же тоже люди
Люди? Я с обратным сталкивался. Когда простые люди пытаются кому-либо насолить на ровном месте во что бы то ни было, о них говорят, что поступает как последний гаишник.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 497
Реакции
1 522
Баллы
113
Переписывать данные с ксерокопий. По-хорошему, это надо делать только с оригиналов.
Сравниваются оригинал и ксерокопия и все! Могут забирать с собой ксерокопию и делать с ней что угодно: выписывать протокол, проверять на угоны и штрафы, делать в ней дырочки метки и т.д. и т.п.
Это я спрашиваю - инспектора уже брали ксерокопии документов и списывали с них данные?
С момента приобретения девайса (25 августа) еще ни разу не останавливали, хотя проехал около 5000 км, из них около 3000 км- поездка на юг.
Думаю, что не ошибусь, если скажу, что ВСЕ пользователи ЖА начали его использовать именно как меру защиты в таких случаях, как я описал, а не для "издевательства над другими людьми".
У меня нет никакого желания лишний раз "издеваться над другими людьми", наоборот, года 2 назад в Ростовской обл. на КП у Маныча, издевались надо мной, застав меня бегать за инспектором 30 минут. Поэтому покупка ЖА- защита от недобросовестных инспекторов дорожной полиции.

P1040184.jpg P1040185.jpg
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
..... года 2 назад в Ростовской обл. на КП у Маныча, издевались надо мной, застав меня бегать за инспектором 30 минут. Поэтому покупка ЖА- защита от недобросовестных инспекторов дорожной полиции.
Ещё один гавенный пост ГАИ , если ехать на юг через Котельниково , там и велосипедиста остановят и вымогать будут, такой же пост и в Серафимовиче , мост через Дон. Убрали пост в Дубовке (Рост. обл) , там всегда дежурили с Азова , либо с Таганрога (с пригородов Ростова) , и насрать им было на всё .
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
нарушение регламента приказа 185, составить адм.материал в присутствии лица привлекаемого к адм.ответственности обязан в его присутствии( не взирая на погодные условия , он присягу принял)
Вот это вот откуда? Все перепечатывают друг у друга какой-то слизаный откуда-то из интернета текст, вносят в него авторские правки и даже не сверяются с первоисточником. Получается как в том анекдоте:

Одним прекрассным днем А. С. Пушкин отобедовав в ресторане поймал ямщика, сел в карету и уехал домой...
Первый пиз рассказчик второму: вчера видел Пушкина, вышел из ресторана, сел в карету и уехал.
Второй рассказчик третьему: вчера видели Пушкина пьяным, вышел из ресторана, сел в карету и уехал домой.
Третий расказчик четвертому: видели Пушкина пьяным, поймал пьяного ямщика и уехал домой.
...Двадцатый расказчик двадцать первому: видели Пушкина в *****, поймал ямщика в *****, сел в карету и уехал.
...100-й расказчик 101-му: видели Пушкина в *****, ямщик в *****, лошадь в *****, сели в лужу и уехали.
234-й расказчик 235-му: СИДИТ ГОГОЛЬ НА ПЕНЬКЕ И ДРОЧИТ!!!

причем водитель выходить из своего авто не обязан!
Не обязан абсюлютно. Участвовать в процессуальных действиях - его право, а не обязанность. Баба с возу - кобыла в курсе дела. Но лично я не понимаю людей, добровольно, без видимых причин, отказывающихся воспользоваться своим правом, только потому, что для этого надо выйти из машины. Нет, ну есть конечно случаи, когда может быть совершенно фиолетово. Например, когда были штрафы в 50 рублей, бегать-прыгать за эту смешную суммы можно было бы счесть неразумным. Но сейчас, когда и суммы не те, и подлоги от инспекторов-коррупционеров на каждом шагу - нужен глаз да глаз. Лучше потерять 5 минут и выйти из машины, чем не выходить, а потом с удивлением узнать, что отказался от МО на ссотяние опьянения. У нас ещё не столь идеальное общество, чтобы безоговорочно доверять инспекторам ГИБДД и демонстративно отказываться от того, чтобы воспользоваться своими правами.

Интересно вот, когда у этих "не-обизянов" еда в холодильнике заканчивается - они сидят и с голоду пухнут, т.к. идти в магазин они не обязаны?:)

Для проверки документов пусть использует рацию .
Пусть. А какое это имеет отношение к обсуждаемой железной приблуде?:)

Почему я купил ЖА- 45 минут бегал на посту за инспектором по жаре в августе 2008, пост Калач-на Дону, +43 градуса , проверка была на угон. Жена и сын в машине пекутся , а та тварь в погонах , под кондеем сидит и тянет время !Собрали порядка 15-20 машин , ехали с отпуска домой . Даже не извинился ИДПС , документы бросил в машину, урод!!! Точно знаю , его уволили.
Если всё было именно так, то инспектор - ублюдок, двоечник, не умеющий работать.
Внимание, вопрос. Чем эта железная приблуда помогла бы изменить ход этого процесса? Разве что в машину бы ничего не кидали (ну чисто психологически было бы проще это пережить)?
 
Narit

Narit

Активный участник
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
927
Реакции
340
Баллы
63
Внимание, вопрос. Чем эта железная приблуда помогла бы изменить ход этого процесса? Разве что в машину бы ничего не кидали (ну чисто психологически было бы проще это пережить)?
+1 причем если бы кинули...было бы еще и больно
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Вот это вот откуда? ..................
Использовать или нет ЖА дело добровольное ! Учите ПДД и КоАП , и думаю многие вопросы уйдут сами по себе. Если нарушу , отвечу . А унижаться перед ИДПС , который вышел на трассу срубить бабла и побольше(не взирая ни на какие обстоятельства), не стану. Выиграны два суда , причем на лишение прав, в первой инстанции причем. Я не утверждаю , что все ИДПС плохие сотрудники , есть и грамотные и понимающие , но таких единицы.
На моих роликах на ютубе , видно на сколько быстро или долго происходит процедура проверки документов по базам , штрафам и угонам , и сколько занила бы беготня за ИДПС , в случае , если он с документами ушел на пост .
Копипосты не снимал с инета , а знаю НПА, не наизусть под запятую , но знаю.
Когда у нас законы будут одинаковыми для ВСЕХ , вот тогда коррупции не будет, и не нужен будет ЖА.
не все мои ролики выложены на ютубе , принцип их повторяет уже ранее размещенные.
времени и нервов потрачено минимум при ЖА. Кто ездит по городу или раз в год выезжает за 1500 км от дома, врядли поймет его преимущество.
По весне этого года остановили в городе , и то для беседы (алкоголь проверяли ), документы не проверяли ( начал задавать очень много вопросов), пожелали друг другу удачи , и я поехал дальше.
И ещё раз повторю , ЖА не спасет от протокола , если нарушил .
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 329
Баллы
113
Люди? Я с обратным сталкивался. Когда простые люди пытаются кому-либо насолить на ровном месте во что бы то ни было, о них говорят, что поступает как последний гаишник.
ну меня редко останавливают, по моему опыту люди. Последний раз вот правила ему почитал, определения, он даже документы не сппросил )
Не люди есть и среди водителей и среди ИДПС
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 329
Баллы
113
Лучше потерять 5 минут и выйти из машины, чем не выходить, а потом с удивлением узнать, что отказался от МО на ссотяние опьянения. У нас ещё не столь идеальное общество, чтобы безоговорочно доверять инспекторам ГИБДД и демонстративно отказываться от того, чтобы воспользоваться своими правами.
ну это полный беспредел, чем присутствие поможет? Уедешь, составят еще один материал.
А так, что там у них в машине делать? Сиди у себя, читай протоколы да подписывай.
 
Верх Низ