Железный Аргумент

  • Автор темы Vil
  • Дата начала
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
...составляется протокол и изымается.
..блокирующая пластина зажима перекрывает немецкие шестигранники из нержавейки. Отвертки, как назло, нет. А в приведенном клипе, мужик похоже вообще заковал. Как оно будет изыматься и в чем удобство?
Этот девайс обычно хвалят, почему-то всегда подразумевая, что водила прав. А всегда ли это бывает на практике?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Мне, вообще, непонятен смысл изъятия ВУ. Если водителя суд лишает прав, то лишение считать с момента вступления решения в законную силу, а срок -- с момента сдачи ВУ. И всё.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Этот девайс обычно хвалят, почему-то всегда подразумевая, что водила прав. А всегда ли это бывает на практике?
Даже если водила не прав, чем этот девайс мешает? Что именно бывает на практике?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Даже если водила не прав, чем этот девайс мешает? Что именно бывает на практике?
Инспектора рвали цепочки, вывинчивали винты и всё равно изымали. Потом девайс доработали и сейчас это уже сложнее. В покупном девайсе водила может отстегнуть этот зажим от троса, но документы-то надо передавать без зажима (ну надо, так попал, виноват он) и... вот здесь мне интересно что будет.
 
Narit

Narit

Активный участник
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
927
Реакции
340
Баллы
63
А домой как документы забирать?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 329
Баллы
113
..блокирующая пластина зажима перекрывает немецкие шестигранники из нержавейки. Отвертки, как назло, нет. А в приведенном клипе, мужик похоже вообще заковал. Как оно будет изыматься и в чем удобство?
да бог сними, оставят водителю вместо времянки, в протоколе напишут ВУ не изымалось, точно также, как если бы он их дома забыл.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
но документы-то надо передавать без зажима (ну надо, так попал, виноват он) и... вот здесь мне интересно что будет.
Ты имеешь ввиду изъятие в\у с последующим решением вопроса о лишении права управления?
Или просто про передачу для ознакомления и составления материалов?
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Ты имеешь ввиду изъятие в\у с последующим решением вопроса о лишении права управления?
Или просто про передачу для ознакомления и составления материалов?
изъятие
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
тада Klonic_J написал тебе верно.
Да мысль-то его понятна - "не отдам при любых обстоятельствах, их лишит меня только суд". Как оно на практике будет, если чел по-крупному дров наломал? Ему оставят права в виде "времянки" и просто впишут "ВУ не изымалось"?... Ой, не знаю.

P.S.: Кстати, в зажиме не только права, но и остальные документы. Талон о ТО тоже можно не отдавать, когда тормоза не работают?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
P.S.: Кстати, в зажиме не только права, но и остальные документы. Талон о ТО тоже можно не отдавать, когда тормоза не работают?

Талон ТО сейчас никому уже и не нужен, по новой редакции ПДД его не надо предъявлять и передавать. Интересен он только страховщикам.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Да мысль-то его понятна - "не отдам при любых обстоятельствах, их лишит меня только суд". Как оно на практике будет, если чел по-крупному дров наломал? Ему оставят права в виде "времянки" и просто впишут "ВУ не изымалось"?... Ой, не знаю.

P.S.: Кстати, в зажиме не только права, но и остальные документы. Талон о ТО тоже можно не отдавать, когда тормоза не работают?
Это одна из причин, которые приведут к редакции пункта 2.1.1.. запретят ЖА
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 497
Реакции
1 522
Баллы
113
Грамотный хороший инспектор, а не инспектор-двоечник, возьмёт себя в руки, глубоко вдохнёт-выдохнет 2 раза, успокоит эмоции и начнёт оформлять нарушение как положено. Перепишет себе данные с документов на листочек и пойдёт к себе в машину составлять материал. Только вот зачем напрягать человека, заставлять его как лошадь стоя работать? Причём сразу, изначально?
А я никого не собираюсь напрягать, для этого я заранее отксерокопировал все документы, и в случае чего, инспектору не понадобится переписывать все данные, просто отдам ксерокопии, и вуаля! ))
Может я мало езжу? Мне в голову не придет такой ерундой заниматься. Меня останавливают то раз в год.
Езжу где то 12 тыс/год.
Только за последний месяц 5000км. Кто мало наезжает, им ЖА не нужен, а я например мотаюсь очень много, по городу,области, в соседние области... я себя просто обезопасил, вот и все!
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 497
Реакции
1 522
Баллы
113
А домой как документы забирать?

Зажим от троса отцепляешь и забираешь документы с зажимом в сумку. Трос остается в машине.
У меня в комплекте был специальный чехольчик, для ЖА, можно и в чехольчике носить, он вполне нормально выглядит.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
в случае чего, инспектору не понадобится переписывать все данные, просто отдам ксерокопии, и вуаля!
А уже брали ксерокопии?.. На их месте не стал бы так делать.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Делать,извините,что?
Переписывать данные с ксерокопий. По-хорошему, это надо делать только с оригиналов.
И кто должен был брать ксерокопии?
Это я спрашиваю - инспектора уже брали ксерокопии документов и списывали с них данные?
 
OP
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Представь, что водила действительно виноват, документы надо изъять. И? :derisive:
Составляется соответствующий протокол и тогда водитель должен отдать в/у, либо инспектор может применить силу и будет прав.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
да бог сними, оставят водителю вместо времянки, в протоколе напишут ВУ не изымалось, точно также, как если бы он их дома забыл.
Судя по статье 27.10 п.3 (КоАП), это исключительно на усмотрение инспекторов. Когда водитель попадает под лишение, они могут пойти на принцип - потребуют изъятия ВУ на месте и формально будут правы. Так ведь?
 
Верх Низ