Железо для компа. Вопросы.

OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 165
Реакции
3 997
Баллы
113
Неа. Но ему нужна ещё видюха получше и оперативки побольше. Угадай, для чего?
Всё элементарно. Пытаюсь с минимальными затратами подготовиться к выходу Diablo III. :crazy: Надеюсь, что требовния к железу у неё будут не очень высокими. :3b0c4d82cdc5025795e
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Всё элементарно. Пытаюсь с минимальными затратами подготовиться к выходу Diablo III. :crazy: Надеюсь, что требовния к железу у неё будут не очень высокими. :3b0c4d82cdc5025795e

Подготовиться не получится. Почему? Потому что игра выходит через год примерно. За это время все устаревшие железки окончательно станут хламом. Diablo будет на трёхмерном движке. Демо-ролики видел? Сомневаюсь, что системные требования будут низкими. А если игра, не дай бог, только под вистой будет работать на ДХ10?
Лично для себя я решил вопрос покупкой современных: CPU, материнки, памыти и видеокарты. +новый БП. Для меня вопрос закрыт года на 2 точно. Предыдущая конфигурация прожила у меня 4 года с незначительными изменениями. Покупать сейчас AGP - только оттягивать конец... ;)
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 165
Реакции
3 997
Баллы
113
Покупать сейчас AGP - только оттягивать конец... ;)
А я, всё-таки, попробую. :crazy:

В надежде на то, что Blizzard не будет загоняться по железу, а сосредоточится именно на геймплее.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
А я, всё-таки, попробую. :crazy:

В надежде на то, что Blizzard не будет загоняться по железу, а сосредоточится именно на геймплее.

Думаешь, не будет? Очень может быть, Близарды ещё ни разу не подводили. Но!:buba: К ОЗУ это, с очень болшой вероятностью, относиться не будет! И вспомни ещё раз про Vista и DirectX10(10.1). Но будем надеяться, что до маразма тут не дойдёт.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Лично для себя я решил вопрос покупкой современных: CPU, материнки, памыти и видеокарты. +новый БП. Для меня вопрос закрыт года на 2 точно. Предыдущая конфигурация прожила у меня 4 года с незначительными изменениями. Покупать сейчас AGP - только оттягивать конец... ;)
+1 ко всему, только у меня старый БП выжил. Я покупал этот квартет производительности к выходу Fallout 3. Он должен вот-вот выйти, а за год до выхода покупать нецелесообразно по переплате.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 165
Реакции
3 997
Баллы
113
2FilAbr:
2Bel:

Вы меня не переубедите. :) Есть у меня на то причины. Вы не видели, во что я свой автомобиль превратил. :crazy: С компом будет то же самое — воткну в него постепенно всего по-максимуму. Лучше советом помогите, а то я в железе ноль полный.

Итак. Приобрёл видюху "512Mb AGP ATI Radeon 3850, DDR3, TV, 2xDVI, Sapphire, oem". Так как я понимаю в этом деле мало чего, взял пакетик с девайсом и пошёл. И лишь потом, рассмотрев её повнимательнее, обнаружил, что выходы-то у неё только DVI-шные, а мне надо VGA-шный. Ну, это ладно, думаю, найду переходник.

Загвоздка ещё в том, что на эту карту надо подавать дополнительное питание (я, просто, с подобными вещами не сталкивался никогда). На плате есть соответствующий разъём 8-пиновый, а на пакетике наклейка, на которой нарисовано, что в этот разъём надо подать питание от двух(!) стандартных 4-контактных разъёмов от блока питания. Соответствующего кабеля в комплекте нет. Где искать? Или он, всё-таки, должен был быть в OEM-версии?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 165
Реакции
3 997
Баллы
113
Вот такой шнурок ищется:

ISAPI(1).jpg

Или скажите кто-нибудь, как он называется, чтобы его искать.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Думается мне, что должны в комплекте и шнур и переходник быть.
З.Ы. Работает вот нескольких метрах от меня комп с DVI-ными выходами через переходник на VGA. Все в порядке.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 165
Реакции
3 997
Баллы
113
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 165
Реакции
3 997
Баллы
113
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 165
Реакции
3 997
Баллы
113

:sad:
У меня всё занято уже. Только один свободный конец остался. Придётся отключать что-нибудь.

А можно посадить винт, DVD и CD на один отвод? Или там тоже токи большие?
 
A

ash

Guest
:sad:
У меня всё занято уже. Только один свободный конец остался. Придётся отключать что-нибудь.

А можно посадить винт, DVD и CD на один отвод? Или там тоже токи большие?
У меня тож один конец - но это не отмазка :b3b4e46f21f040a62b4
разветвители питания купи. Жесткий в идеале на отдельный. Карточку тож. А скока БП у тебя? мож поменять надо бы? карточки видео жрут туеву хучу. Штук 6 то должно быть питания? Как вариант жесткий поменять - они щас не особо дорогие.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 165
Реакции
3 997
Баллы
113
разветвители питания купи.
Разветвитель — не решение. Так как разветвлять он будет один провод. Неспроста же карточка должна запитываться именно от двух. Не от разветвлённых же. Разветвитель мне поможет, чтобы что-нибудь другое от разветвлённого запитать.
Жесткий в идеале на отдельный. Карточку тож. А скока БП у тебя? мож поменять надо бы? карточки видео жрут туеву хучу. Штук 6 то должно быть питания? Как вариант жесткий поменять - они щас не особо дорогие.
Ща вспомню. 1. Винт, флоп. 2. DVD, CD. 3. Мать, разумеется. 4. Свободный.
 
A

ash

Guest
Разветвитель — не решение. Так как разветвлять он будет один провод. Неспроста же карточка должна запитываться именно от двух. Не от разветвлённых же. Разветвитель мне поможет, чтобы что-нибудь другое от разветвлённого запитать.

это понятно дело для сидюков и допоборудования
Ща вспомню. 1. Винт, флоп. 2. DVD, CD. 3. Мать, разумеется. 4. Свободный.
флоп другого вида и мать другого. получается у тебя 2 сидюка? ))))) их и разветви.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Разветвитель — не решение. Так как разветвлять он будет один провод. Неспроста же карточка должна запитываться именно от двух. Не от разветвлённых же. Разветвитель мне поможет, чтобы что-нибудь другое от разветвлённого запитать.

Ща вспомню. 1. Винт, флоп. 2. DVD, CD. 3. Мать, разумеется. 4. Свободный.
1. Все линии питания на одно и то же напряжение соединяются внутри БП вместе. Так что, фактически, это одна и та же линия. Но! Используется виртуальное разделение линий, поскольку по стандарту существует ограничение по току (на линии 12В это ограничение составляет 18А). Ограничение необходимо для обеспечения пожарной безопасности (чтобы провода, контакты и пр. не загорелись нахрен )))).
А разветвители питания типа Y я применял в своё время - аж 3 штуки их стояло у меня!
2. Судя по количеству молексов (4х контактный разъём), БП старый и маломощный. Какие токи обеспечивает БП по линиям 5В и 12В? Какова его мощность? Если мощность будет недостаточная, то есть все шансы получить жуткий глюкодром (вместо ПК). Или потерять всё, если БП сильно китайский :grin:
На разъёмы 6pin PCIe подаётся 12В - без этого напряжения видео не запустится. Если бы не было защиты, то выгорели бы контакты в AGP разъёме.
 
Верх Низ