Железо для компа. Вопросы.

OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 166
Реакции
3 998
Баллы
113
вот вроде она. нет?

450Watt or greater power supply with 30Amps on 12 volt with 2x4 power connector recommanded.
Это я видел. Просто, видать, не дочитал до той строчки. Спасибо. :thank_you:
Я так понял, раз запитываться будет она от двух проводов, по каждому ток будет идти примерно по 15А. И, собственно, именно это и надо уточнить про свой БП. Так?

ЗЫ а не смущает 666 million transistors on 55nm fabrication process? )
Нет. Ни капельки. :no: А что это значит? :dntknw:

ЗЫЫ особенно порадовало 1GB or greater system memory for better performance.
Чем?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 166
Реакции
3 998
Баллы
113
Эхх, надо было в атто тоже спросить. Могли бы тоже так отдать. А если б не отдали, то продать бы точно продали - рублей 30-50 цена ему.
Спрашивал. :yes: Есть только SATA-шные. IDE-шных нет.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 166
Реакции
3 998
Баллы
113
ЗЫ. И всем сочувствующим по поводу Сапфира. Попробуйте-ка найти какую-нибудь другую AGP-шную карточку примерно с теми же характеристиками и в том же ценовом диапазоне. У меня выбора-то особо не было. Всё, что есть у многих в прайсах, на складе на самом деле отсутствует. Пришлось рисковать! :crazy:
 
A

ash

Guest
Это я видел. Просто, видать, не дочитал до той строчки. Спасибо. :thank_you:
Я так понял, раз запитываться будет она от двух проводов, по каждому ток будет идти примерно по 15А. И, собственно, именно это и надо уточнить про свой БП. Так?


Нет. Ни капельки. :no: А что это значит? :dntknw:


Чем?

Видимо.


три шестерки. что это значит яндекс ответит


1 гиг оперативки то нафиг видеокарте?
 
A

ash

Guest
ЗЫ. И всем сочувствующим по поводу Сапфира. Попробуйте-ка найти какую-нибудь другую AGP-шную карточку примерно с теми же характеристиками и в том же ценовом диапазоне. У меня выбора-то особо не было. Всё, что есть у многих в прайсах, на складе на самом деле отсутствует. Пришлось рисковать! :crazy:
Мы не сочуствующие ))) просто предупреждаю. Предупрежден = вооружен!
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Не знаю, у меня NV Geforce 9800 GT 512 RAM и 500 ваттный источник, пока работает бедолага, тащит.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
ЗЫ. И всем сочувствующим по поводу Сапфира. Попробуйте-ка найти какую-нибудь другую AGP-шную карточку примерно с теми же характеристиками и в том же ценовом диапазоне. У меня выбора-то особо не было. Всё, что есть у многих в прайсах, на складе на самом деле отсутствует. Пришлось рисковать! :crazy:

Да, согласен :yes:, эта карточка самая быстрая из того, что продается. Поддерживаю на 100%! Я просто на фоне своих событий решил, что необходимо довести до сведения всех текущее положение дел по продукции ATI...
ЗЫ Кстати, Catalyst 8.10 вышел...
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Mazzay, я бы сразу поменял БП. Лучше, когда все правильно запитано, а не удлинителем удлинителя)))
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Итак. Приобрёл видюху "512Mb AGP ATI Radeon 3850, DDR3, TV, 2xDVI, Sapphire, oem".
У меня точно такая же, только писиайная. Комфортно живёт на 350 ваттном БП, ибо сделана по более тонкому техпроцессу, чем большинство рынка, и нифига не много жрёт. У неё пик около 70 ватт всего. Правда у меня и проц 65 в пике ест по той же причине, это очень мало. Привод один, винт один, памяти две палки, и больше нет ничего. С дровами на радеоны уже года 4 проблем не знаю. И гарантия на неё насколько я помню 3 года. Брал в прагме RTL за 4150 (там пассивное охлаждение на тепловых трубках, поэтому дороже).
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
2FilAbr:
2Bel:

Вы меня не переубедите. :) Есть у меня на то причины. Вы не видели, во что я свой автомобиль превратил. :crazy: С компом будет то же самое — воткну в него постепенно всего по-максимуму. Лучше советом помогите, а то я в железе ноль полный.
Это и был самый лучший совет. Ты сам к этому придёшь, мы просто сокращаем твой путь )
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 281
Реакции
3 819
Баллы
113
Кстати, съездил сегодня ещё раз в "Санрайз", и мне там выдали кабель для питания и установочный диск. На вопрос "почему сразу всё не положили?" ответить не смогли.
Несколько не в тему, но про Санрайз.
Знакомая покупала там видеокарту и ей тоже почему-то ничего кроме собственно карточки в пакетике не дали. После того как с ней вместе прокатился до Санрайза ещё разок то нашёлся и диск с драйверами, и кабель питания и переходник для монитора. То есть "не спросил - значит не нужно".
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Несколько не в тему, но про Санрайз.
Знакомая покупала там видеокарту и ей тоже почему-то ничего кроме собственно карточки в пакетике не дали. После того как с ней вместе прокатился до Санрайза ещё разок то нашёлся и диск с драйверами, и кабель питания и переходник для монитора. То есть "не спросил - значит не нужно".

То есть - совок, млин... Нет, даже хуже - это рас***во!
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 166
Реакции
3 998
Баллы
113
чеки, гарантийники ;) не терять.
Это само-собой.

ЗЫ Кстати, Catalyst 8.10 вышел...
Качнул и поставил дрова от 16.10.08.

Mazzay, я бы сразу поменял БП. Лучше, когда все правильно запитано, а не удлинителем удлинителя)))
Посмотрю. Не разбирался ещё со своим БП.

Брал в прагме RTL за 4150 (там пассивное охлаждение на тепловых трубках, поэтому дороже).
У меня OEM, без всяких трубочек и дороже, чем у тебя. :sad:

Это и был самый лучший совет. Ты сам к этому придёшь, мы просто сокращаем твой путь )
Разумеется! Но мы не ищем лёгких путей! Конечно, новый комп в доме рано или поздно появится, но второй никогда не помешает.

Несколько не в тему, но про Санрайз.
Знакомая покупала там видеокарту и ей тоже почему-то ничего кроме собственно карточки в пакетике не дали. После того как с ней вместе прокатился до Санрайза ещё разок то нашёлся и диск с драйверами, и кабель питания и переходник для монитора. То есть "не спросил - значит не нужно".
На мои вопросы тоже отвечали: "Мол, что же Вы не спросили сразу-то?"
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 166
Реакции
3 998
Баллы
113
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Особенно, если учесть то, что диск с дровами мне в конце-концов вручили, но дров для именно этой видюхи я на нём не обнаружил.

Ага, а я коробочный вариант покупал Sapphire Radeon HD4870. Дрова с родного диска так и не поставились... :shok: :grin: Первый раз такое вижу.
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
AGP всегда дороже PCI-E, так что нечему расстраиваться. ;)
Так об этом и речь. Все устаревшие комплектующие дороже современных, хотя хуже по характеристикам. Будь то AGP-карта, SDRAM - память и пр. Именно по этой причине не выгодно апгрейдить старый комп кусками.
Максим, ты стал ещё ближе к правильному выводу ))))
 
Верх Низ