Железо для компа. Вопросы.

FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Да, и кстати. Поздравляю с приобретением чудесной видеокарты radeon с вечными кривыми дровами...:grin:
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 165
Реакции
3 996
Баллы
113
1. Все линии питания на одно и то же напряжение соединяются внутри БП вместе.
Но соединяются-то они, я надеюсь, в более толстые провода?

2. Судя по количеству молексов (4х контактный разъём), БП старый и маломощный. Какие токи обеспечивает БП по линиям 5В и 12В? Какова его мощность? Если мощность будет недостаточная, то есть все шансы получить жуткий глюкодром (вместо ПК). Или потерять всё, если БП сильно китайский :grin:
Какие максимальные токи по каким проводам могут идти, на БП написано. Но откуда мне знать, сколько будет "есть" видюха и по каким проводам?
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
1. Все линии питания на одно и то же напряжение соединяются внутри БП вместе. Так что, фактически, это одна и та же линия. Но! Используется виртуальное разделение линий, поскольку по стандарту существует ограничение по току (на линии 12В это ограничение составляет 18А). Ограничение необходимо для обеспечения пожарной безопасности (чтобы провода, контакты и пр. не загорелись нахрен )))).
А разветвители питания типа Y я применял в своё время - аж 3 штуки их стояло у меня!

+1, так что не загоняйся особо, разветвляй всё как хочешь и будет тебе щастье.

Да, и кстати. Поздравляю с приобретением чудесной видеокарты radeon с вечными кривыми дровами...:grin:

А вот тут не слушай его. Проблемы с дровами у радиков в прошлом, чичас ситуация с этим нормализовалась и проблем быть не должно.

З.Ы. И неплохо было бы действительно указать модель БП, т.к. купленная тобою карточка очень много трескает. ;)
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 165
Реакции
3 996
Баллы
113
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 165
Реакции
3 996
Баллы
113
Кстати, съездил сегодня ещё раз в "Санрайз", и мне там выдали кабель для питания и установочный диск. На вопрос "почему сразу всё не положили?" ответить не смогли.

В "АТТО" заехал, спросил переходник DVI->VGA — мне его просто так подарили, хотя я у них его по прайсу нашёл. Зачёт им.

Осталось только найти разветвитель питания IDE-шный. Есть у кого? Или может кто знает, где взять?
 
A

ash

Guest
они все на 10 А, там должно на блоке с наклейкой типа 450 Вт и прочее.
 
A

ash

Guest
ЗЫ Удачи с сапфиром ;) у меня две аттовские горели, а одну они мне вообще б/у пытались всучить с сантиметровым слоем пыли на кулере.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Осталось только найти разветвитель питания IDE-шный. Есть у кого? Или может кто знает, где взять?

Эхх, надо было в атто тоже спросить. Могли бы тоже так отдать. А если б не отдали, то продать бы точно продали - рублей 30-50 цена ему. Но это вообще не редкость, в любом самом ближайшем компьютерном магазине можно найти.
 
A

ash

Guest
Кстати, съездил сегодня ещё раз в "Санрайз", и мне там выдали кабель для питания и установочный диск. На вопрос "почему сразу всё не положили?" ответить не смогли.

В "АТТО" заехал, спросил переходник DVI->VGA — мне его просто так подарили, хотя я у них его по прайсу нашёл. Зачёт им.

Осталось только найти разветвитель питания IDE-шный. Есть у кого? Или может кто знает, где взять?
мне там тож переходники дарили. не раз ))))
 
A

ash

Guest
Пробовал. Не помогает. Нашёл только общую мощность, потребляемую видюхой.
вот вроде она. нет?

450Watt or greater power supply with 30Amps on 12 volt with 2x4 power connector recommanded.

ЗЫ а не смущает 666 million transistors on 55nm fabrication process? )

ЗЫЫ особенно порадовало 1GB or greater system memory for better performance.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
А вот тут не слушай его. Проблемы с дровами у радиков в прошлом, чичас ситуация с этим нормализовалась и проблем быть не должно.

Это ты МНЕ говоришь?! :grin: Человеку, купившему Radeon HD4870, и уже получившему ТАКОЙ заряд "положительных эмоций", что словами их лучше не передавать? :grin: Скажу сразу - у меня были S3Virge DX, NV Riva128, NV GeForce2 MX400, NV GeForce 6600GT, и ни одна из них такого себе не позволяла! Чего стОит только Quake1 ! :grin: Нифига там не нормализовалось, вот моё мнение! Хочешь поговорить об этом ;)?
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Кстати, съездил сегодня ещё раз в "Санрайз", и мне там выдали кабель для питания и установочный диск. На вопрос "почему сразу всё не положили?" ответить не смогли.

В "АТТО" заехал, спросил переходник DVI->VGA — мне его просто так подарили, хотя я у них его по прайсу нашёл. Зачёт им.

Осталось только найти разветвитель питания IDE-шный. Есть у кого? Или может кто знает, где взять?

Ага, мне в АТТО тоже дарили :yes:.
У мну есть Y разветвитель. Но его ж продають везде... а может, продавали... :crazy: Сейчас же SATA девайсы в моде, там разъём с тремя напряжениями.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
ЗЫ Удачи с сапфиром ;) у меня две аттовские горели, а одну они мне вообще б/у пытались всучить с сантиметровым слоем пыли на кулере.

Блииин, у мну же сапфир! :shok: И друг давно тоже, помниться, выкидывал сапфир (это был его единственный опыт по продукции ATI)!!! ААААА, что делать, что делать...! Помогите!!! :shout: :grin:
 
A

ash

Guest
Блииин, у мну же сапфир! :shok: И друг давно тоже, помниться, выкидывал сапфир (это был его единственный опыт по продукции ATI)!!! ААААА, что делать, что делать...! Помогите!!! :shout: :grin:
мож повезет. мне с сапфиром не повезло сильно. Щас на сасусе.
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
мож повезет. мне с сапфиром не повезло сильно. Щас на сасусе.

У мну было 2 ASUSa и 1 Gigabyte. Ну и S3 ещё. Просто для ATI Sapphire как бы основной производитель считался, по крайней мере раньше так было.
Просто от последней карточки у меня тягостное ощущение тотальной незавершённости изделия...
 
Верх Низ