Жириновский требует убрать лохотроны с телевидения

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Он четко оговорил какие именно телевикторины подпадают под название лохотрон. Не думаю что он настолько глуп, что бы закрыть "Своя игра" например или "Что Где Когда".

Не не не, я имел в виду именно телевикторины с дозвоном в прямой эфир и угадыванием чего-нибудь... Сама идея чем Вас так смущает, что ее надо запретить?
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
смахивает на подслушанную беседу бабулек у подъезда. Во-вторых, раз уж коснулись этой идеи, то давайте посмотрим: а нужна ли она для воплощения в жизнь? Всевозможные налоги в стоимости бензина на сегодняшний день составляют 60 %. Вы хотите эту цифру еще увеличить? Только тогда не забывайте, что рост цен на ГСМ влечет за собой рост цен на все остальное.
Вы хотите сказать, что транспортный налог в его сегодняшнем виде не влияет на цену товаров перевозимые этим транспортом? Точно также, не больше и не меньше, чем если перенести его в цену топлива. Поскольку в цене топлива и так 60% налогов справедливо было бы транспортный налог просто упразднить.
И еще... Современный 3,5 литровый Мерседес потребляет примерно столько же бензина сколько ВАЗовская классика. И получится что пенсионер, использующий автомобиль для самых неотложных нужд будет платить транспортный налог такой же, сколько и преуспевающий бизнесмен.
А так получается, что пенсионер никогда не купит себе ничего кроме копейки, потому что иначе - налог кусается))) Это - справедливо?)))
По мне пенсионеров вообще надо освободить от налогов.
Не поймите меня не правильно... Но лучше найти другой способ гос. поддержки пенсионеров. Каждая категория льготников только добавляет количество злоупотреблений и уклонений от уплаты налога теми, кто его платить обязан, собираемость падает. Если пенсионеров освободить от уплаты ТН, то этот налог у нас не будет платить никто вообще, что может быть и справедливо, но через Ж. получится)))
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Он четко оговорил какие именно телевикторины подпадают под название лохотрон. Не думаю что он настолько глуп, что бы закрыть "Своя игра" например или "Что Где Когда". Я бы на месте министра связи вообще запретил коммерческие номера, слишком много на них разводилова. А не закрывают их потому что по сути они очень выгодны опсосам, тк тарифы на эти СМС бешенные. Почти пол стоимости СМС берет себе опсос.

У меня у знакомого, бабушка его попросила телефон чтобы отправить "пару" смс, он дал ей телефон, а сам лег спать. Она воспользовалась случаем, стала отправлять в телевикторину, где надо угадать слово. Т.к. у него тариф корпоративный, ограничений по деньгам нет, соответственно ему в конце месяцев выставили счет почти пять тысяч рублей - оплатил. Бабуля только наивно развела руками...
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Еще бы помимо лохотрона громкость рекламы законодательно убрали бы наполовину от громкости основного вещания! А пока - все наоборот.......
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Вы хотите сказать, что транспортный налог в его сегодняшнем виде не влияет на цену товаров перевозимые этим транспортом? Точно также, не больше и не меньше, чем если перенести его в цену топлива. Поскольку в цене топлива и так 60% налогов справедливо было бы транспортный налог просто упразднить.

А так получается, что пенсионер никогда не купит себе ничего кроме копейки, потому что иначе - налог кусается))) Это - справедливо?)))

Не поймите меня не правильно... Но лучше найти другой способ гос. поддержки пенсионеров. Каждая категория льготников только добавляет количество злоупотреблений и уклонений от уплаты налога теми, кто его платить обязан, собираемость падает. Если пенсионеров освободить от уплаты ТН, то этот налог у нас не будет платить никто вообще, что может быть и справедливо, но через Ж. получится)))

Влияет, но не в такой степени. Включение транспортного налога в стоимость бензина НЕИЗМЕННО повлечет за собой увеличение его цены. А это расходы ежедневные, в отличии от оплаты раз в год, и потому прямо влияющие на стоимость перевозок, и как следствие на стоимость товаров и услуг.

Пенсионер НИКОГДА не купит Мерседес не из-за непомерных налогов за него, а именно из-за непомерной стоимости этого самого Мерседеса! Родители богатых детей - не в счет.

По поводу освобождения от налогов - тоже не соглашусь. Вы в курсе, что в Москве вообще не платят налог владельцы авто с мощностью до 70 л.с.? В Москве сильнее любят пенсионеров? И с чего Вы взяли что остальные из-за этого не платят налог? Для этого как раз и существует налоговая инспекция.

И последнее. А что мы так взялись обсуждать этот вопрос? Ведь я уже говорил выше что это идея никак не Жириновского. Он обычно более популистские идеи предлагает.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
Влияет, но не в такой степени. Включение транспортного налога в стоимость бензина НЕИЗМЕННО повлечет за собой увеличение его цены. А это расходы ежедневные, в отличии от оплаты раз в год, и потому прямо влияющие на стоимость перевозок, и как следствие на стоимость товаров и услуг.
Я прям сейчас заулыбаюсь)) Т.е. сегодня ТН не влияет на стоимость товаров, а если его платить скажем в течение года еженедельно равными долями - то КАААААК поднимутся все цены на товары сразу))))) Да?
Пенсионер НИКОГДА не купит Мерседес не из-за непомерных налогов за него, а именно из-за непомерной стоимости этого самого Мерседеса!
Новый не купит, а старый мог бы если бы не налог)) Или не мерседес, а другую иномарку

Дальше Вы вообще не поняли...

P.S. Ну нету тега OFF, извините. Предлагаю транспортный налог обсуждать в другой теме))
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Я прям сейчас заулыбаюсь)) Т.е. сегодня ТН не влияет на стоимость товаров, а если его платить скажем в течение года еженедельно равными долями - то КАААААК поднимутся все цены на товары сразу))))) Да?

Новый не купит, а старый мог бы если бы не налог)) Или не мерседес, а другую иномарку

Дальше Вы вообще не поняли...

P.S. Ну нету тега OFF, извините. Предлагаю транспортный налог обсуждать в другой теме))


Улыбайтесь на здоровье, но при этом хотя бы читайте что написано. Я писал что влияет, но не в такой степени. Поверьте, что если стоимость бензина поднимется на 3-5 рублей (что обязательно произойдет, если еще и транспортный налог туда добавят), то уже на следующий день, ну пусть не Вы, а вот то же самый пенсионер почувствует это, покупая к примеру хлеб.

Купит старую иномарку? Получая пенсию тысяч эдак 5? Теперь уже и я начну улыбаться. Только с грустью...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Улыбайтесь на здоровье, но при этом хотя бы читайте что написано. Я писал что влияет, но не в такой степени. Поверьте, что если стоимость бензина поднимется на 3-5 рублей (что обязательно произойдет, если еще и транспортный налог туда добавят), то уже на следующий день, ну пусть не Вы, а вот то же самый пенсионер почувствует это, покупая к примеру хлеб.

Купит старую иномарку? Получая пенсию тысяч эдак 5? Теперь уже и я начну улыбаться. Только с грустью...

Если сделать налоги как положено, а именно за количество вредных выбрасов например, то тот же пенсионер мечтать будет о подорожании бензина, тк ездеет он 10 раз в год на дачу. А вот налог он должен будет заплатить нерельно большой по сравнению со стоимостью авто. Может ты и правильно мыслишь по поводу пенсионеров, это эта правда подходит только к нашему текущему ущербному методу расчета налога.
 
Gunter

Gunter

Новичок
Регистрация
30.07.2006
Сообщения
1 682
Реакции
8
Баллы
0
стоимость бензина поднимется на 3-5 рублей (что обязательно произойдет, если еще и транспортный налог туда добавят)
На 20 копеек, считали уже.
но при этом хотя бы читайте что написано. Я писал что влияет, но не в такой степени.
Т.е. Вы считаете, что если тысячную купюру разменять на рублевые монеты, то денег станет больше.:D Я это уже понял...

Давайте про телевикторины, эта тема попроще))
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Если сделать налоги как положено, а именно за количество вредных выбрасов например, то тот же пенсионер мечтать будет о подорожании бензина, тк ездеет он 10 раз в год на дачу. А вот налог он должен будет заплатить нерельно большой по сравнению со стоимостью авто. Может ты и правильно мыслишь по поводу пенсионеров, это эта правда подходит только к нашему текущему ущербному методу расчета налога.

Не совсем понял про "как положено". Налог за вредные выбросы? Витала такая идея в некоторых головах депутатов, имеющих авто с классом не ниже Евро-4. Идея заключалась в стимулировании населения избавления от старых авто и покупки новых. Это реально? И это как раз не транспортный налог, а экологический. Ну допустим, введут его. И платить его будут владельцы как раз старых авто, то есть те же самые небогатые люди. И после этого они же еще будут мечтать о повышении цен на бензин? Логики не вижу абсолютно никакой.
А я и не говорил что у нас сейчас идеальная система расчета налогов. Просто за последние годы я не припомню ни одного нововведения, облегчающего жизнь пожилым людям.
P.S. Сам я еще слава Богу не пенсионер, и налоги меня никоим образом не напрягают (если не считать то, что по моему мнению они неразумно расходуются государством).
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
На 20 копеек, считали уже.

Т.е. Вы считаете, что если тысячную купюру разменять на рублевые монеты, то денег станет больше.:D Я это уже понял...

Давайте про телевикторины, эта тема попроще))

На 20 копеек - это считали депутаты, которые как известно страшно далеки от народа. А у нефтяных компаний своя арифметика, и уж поверьте, дойдя до потребителя эта цифра увеличится на порядок. Вспомните скачки и понижения цен на нефть. Цены на бензин у нас менялись в той же пропорции? Чай не Америка у нас :em24:
Завидую Вашему умению читать между строк. Особенно то, чего нет. Ну да ладно. Ваше право.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Не совсем понял про "как положено". Налог за вредные выбросы? Витала такая идея в некоторых головах депутатов, имеющих авто с классом не ниже Евро-4. Идея заключалась в стимулировании населения избавления от старых авто и покупки новых. Это реально? И это как раз не транспортный налог, а экологический. Ну допустим, введут его. И платить его будут владельцы как раз старых авто, то есть те же самые небогатые люди. И после этого они же еще будут мечтать о повышении цен на бензин? Логики не вижу абсолютно никакой.
А я и не говорил что у нас сейчас идеальная система расчета налогов. Просто за последние годы я не припомню ни одного нововведения, облегчающего жизнь пожилым людям.
P.S. Сам я еще слава Богу не пенсионер, и налоги меня никоим образом не напрягают (если не считать то, что по моему мнению они неразумно расходуются государством).

Логика прямая, либо платить ну к примеру 10 тыс вгод за экологические выбросы, лбо покупать более дорогой бензин, если человеку нужна машина что бы 10 раз доехать до дачи, заечм ему платить налог за целый год.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Логика прямая, либо платить ну к примеру 10 тыс вгод за экологические выбросы, лбо покупать более дорогой бензин, если человеку нужна машина что бы 10 раз доехать до дачи, заечм ему платить налог за целый год.

Ну да, а то бензин у нас сейчас очень дешевый. Как раз достойная цена для одной из самых нефтедобывающих стран в мире с населением, 70 % которого живет за чертой бедности. И как раз самый злободневный вопрос для депутатов этой страны: ввести экологический налог или еще повысить цену на бензин? А, забыл совсем! Еще ж лохотроны!
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Во-первых, это предложил не Жириновский. Автор данного законопроекта госдеп Максим Рохмистров. Так что, когда употребляете слово "говорят" - неплохо бы уточнять кто именно, а то смахивает на подслушанную беседу бабулек у подъезда.
Когда я пишу "говорят" я подразумеваю именно то, но что это смахивает, не более. Рад что вот первоисточник проскочил, буду знать. В тоже время если "бабульки" связываю идею с Жириком, то, вероятно, он как-то там проявил себя в этом плане.

Во-вторых, раз уж коснулись этой идеи, то давайте посмотрим: а нужна ли она для воплощения в жизнь? Всевозможные налоги в стоимости бензина на сегодняшний день составляют 60 %. Вы хотите эту цифру еще увеличить? Только тогда не забывайте, что рост цен на ГСМ влечет за собой рост цен на все остальное. И еще... Современный 3,5 литровый Мерседес потребляет примерно столько же бензина сколько ВАЗовская классика. И получится что пенсионер, использующий автомобиль для самых неотложных нужд будет платить транспортный налог такой же, сколько и преуспевающий бизнесмен.
Ай-я-яй, это специальная такая подмена понятий или, надеюсь случайная? Суть и менно в том, что пенсионер проедет за год 2000 км на дачу, а преуспевающий бизнесмен 50000 км. Дальше объяснять?

По мне пенсионеров вообще надо освободить от налогов.
Отчасти мне эта идея импонирует именно из-за того, мой отец, пенсинер, имеет старенькую иномарку о 105 лс, которая ему ОЧЕНЬ нравится и на которой он проезжает 3000-5000 км в год. Но он реально БОИТСЯ, что транспортный налог запроста и, теперь, законно может измениться в разы в нашей области и он банально не сможет платить этот налог.
В конце концов, что изначально было транспортным налогом? Дороги! Тогда сложно спорить с тем, что ее должны восстанавливать те, кто ее больше всего пользует.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Когда я пишу "говорят" я подразумеваю именно то, но что это смахивает, не более. Рад что вот первоисточник проскочил, буду знать. В тоже время если "бабульки" связываю идею с Жириком, то, вероятно, он как-то там проявил себя в этом плане.

И где он только себя не проявил! И в бункере Саддама Хусейна, десятиэтажным матом угрожающий Америке, и в личном вагоне, стреляющий на ходу по домашней живности ни в чем не повинных простых сограждан, и в парламенте, таскающий за волосы женщину-депутата. В общем достойнейший вице-спикер! Голосуйте за него дальше!

Ай-я-яй, это специальная такая подмена понятий или, надеюсь случайная? Суть и менно в том, что пенсионер проедет за год 2000 км на дачу, а преуспевающий бизнесмен 50000 км. Дальше объяснять?

Никакой подмены понятий. Они и сейчас платят по разному, хотя бы потому, что у них разные автомобили, а также их количество.

В конце концов, что изначально было транспортным налогом? Дороги! Тогда сложно спорить с тем, что ее должны восстанавливать те, кто ее больше всего пользует.

Расхожее заблуждение, пришедшее из времен СССР. Это был такой же налог, только называли его в народе платой "за дороги". Эти деньги просто поступали в доход государства, а уж как оно их использовало, никто достоверно не знает, так как формирование бюджета носило совершенно закрытый характер и все определял Госплан, выполняя указания Политбюро КПСС.
Я двумя руками за то, чтобы платили больше, но не те, кто чаще ездит, а те кто наносит больший урон дороге. Простой пример: я проехав 1000 раз по одному и тому же месту на легковом автомобиле, причиню ей гораздо меньший ущерб, чем дядя Вася на гусеничном тракторе, решивший срезать путь и проехавший всего один раз. Посему считаю например идиотизмом привязку налога к мощности двигателя. Считаю что в первую очередь привязку налога надо делать к массе транспортного средства и ко времени года (как к примеру ОСАГО). От времени года выиграют в первую очередь пенсионеры, раз уж не хотят у нас в области освободить их совсем от налога.. Дифференцированный подход должен быть.
А Вы с радостью подхватили идею, предлагающую тупо увеличить стоимость бензина. Поверьте, ни государство, ни тем более нефтяные компании благотворительностью заниматься не будут, и любое нововведение в этой области в конечном итоге ударит по потребителю, то есть по нам.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
И где он только себя не проявил! И в бункере Саддама Хусейна, десятиэтажным матом угрожающий Америке, и в личном вагоне, стреляющий на ходу по домашней живности ни в чем не повинных простых сограждан, и в парламенте, таскающий за волосы женщину-депутата. В общем достойнейший вице-спикер! Голосуйте за него дальше!
Ванга - не Ваша родственница? ))) Успокою: я не голосую за Жириновского и речь шла, изначально, вовсе не о его способностях таскать теток за волосы.

Никакой подмены понятий. Они и сейчас платят по разному, хотя бы потому, что у них разные автомобили, а также их количество.
Речь не размере налога, по большому счету, а о вариантах его начисления.

Расхожее заблуждение, пришедшее из времен СССР. Это был такой же налог, только называли его в народе платой "за дороги". Эти деньги просто поступали в доход государства, а уж как оно их использовало, никто достоверно не знает, так как формирование бюджета носило совершенно закрытый характер и все определял Госплан, выполняя указания Политбюро КПСС.
Буквоедство какое-то. По моему очевидно, что цепочка, примерно такая: транспортный налог-общий бюджет-дороги. Какая, в общем, разница?

Я двумя руками за то, чтобы платили больше, но не те, кто чаще ездит, а те кто наносит больший урон дороге. Простой пример: я проехав 1000 раз по одному и тому же месту на легковом автомобиле, причиню ей гораздо меньший ущерб, чем дядя Вася на гусеничном тракторе, решивший срезать путь и проехавший всего один раз. Посему считаю например идиотизмом привязку налога к мощности двигателя. Считаю что в первую очередь привязку налога надо делать к массе транспортного средства и ко времени года (как к примеру ОСАГО). От времени года выиграют в первую очередь пенсионеры, раз уж не хотят у нас в области освободить их совсем от налога.. Дифференцированный подход должен быть.
Я буду за Вас голосовать на следующих выборах! :em24:

А Вы с радостью подхватили идею, предлагающую тупо увеличить стоимость бензина.
Мы с радостью подхватили мысль о том, что то, как начисляется транспортный налог сейчас - это полный бред. В этом свете акциз на топливо выглядит более понятной и логичной схемой. И понятно, что эта схема не должна быть такой тупой и простой, какой Вы ее пытаетесь представить.

Поверьте, ни государство, ни тем более нефтяные компании благотворительностью заниматься не будут, и любое нововведение в этой области в конечном итоге ударит по потребителю, то есть по нам.
Так все началось с того, что сейчас как-то уж совсем криво ударяет...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Ванга - не Ваша родственница? ))) Успокою: я не голосую за Жириновского и речь шла, изначально, вовсе не о его способностях таскать теток за волосы.

Здесь я обращался не лично к Вам, а к тем, кто еще принимал участие в дискуссии, высказывая при этом восхищение этим политиком и изъявляющим желание голосовать за него и впредь. Вы же читали посты выше, а у нас здесь не диалог, а публичная дискуссия.

Буквоедство какое-то. По моему очевидно, что цепочка, примерно такая: транспортный налог-общий бюджет-дороги. Какая, в общем, разница?

Это не буквоедство, а стремление объяснить Вам всеобщее заблуждение касаемо оплаты "за дороги". Если разницы нет, то давайте и сейчас так называть транспортный налог. Но поверьте, что ни тогда, ни сейчас, эти деньги не идут целевым назначением на содержание дорожного хозяйства.


буду за Вас голосовать на следующих выборах!

За меня голосовать не надо, хотя бы по той причине, что в таком грязном деле как политика, принимать участия нет ни малейшего желания.

Мы с радостью подхватили мысль о том, что то, как начисляется транспортный налог сейчас - это полный бред. В этом свете акциз на топливо выглядит более понятной и логичной схемой. И понятно, что эта схема не должна быть такой тупой и простой, какой Вы ее пытаетесь представить.

В том то все и дело, что в случае, если будет введен акциз, то схема будет наоборот абсолютно непонятной! Понятно будет только то, что цена повысится! Вы сейчас получая на АЗС чек, разве видите из чего складывается цена? А ведь, повторюсь, там 60 % различных налогов.

ак все началось с того, что сейчас как-то уж совсем криво ударяет...

Вот тут согласен, но в этом кстати немалая заслуга того же Жириновского. С 1993-го года в Госдуме, а с 2000-го аж вице-спикер!
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
В том то и дело, что только говорит.... У нас на форуме не меньше, как бы не больше, умных вещей говорят....

Когда на форуме говорятся умные вещи, это как бы существенного эффекта на общество не оказывает.

А вот когда Медвепуты с экрана телевизора говорят всякую глупость, это приводит к отупею и деградации всего общества и работает этот механизм с огромным размахом на всю страну.
Поэтому я очень радуюсь любой сказанной умной мысли, которую пропустили на ТВ/новостях, даже если он так и останется только сказанной.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Такое чувство или его поиграть не пускают или он с этого ничего не имеет. :b3b4e46f21f040a62b4
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Такое чувство или его поиграть не пускают или он с этого ничего не имеет. :b3b4e46f21f040a62b4

Нет, вряд ли. Там вход свободный - лишь бы телефон был. А так как пара-тройка Vertu у него наверняка по карманам распихана, то предположу что проигрался вдрызг! :b3b4e46f21f040a62b4
 
Верх Низ