Жители п. Солнечный- будьте бдительны!!!

  • Автор темы Пилот
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
Короче вчера вечером в Солнечном возле рынка приметил парней сливающих бензин с авто, хотел н/з переписать, а авто без номеров. Скрылись с места довольно быстро. Автомобиль: ВАЗ-2114 черного цвета, полностью тонированный. Водителя не видел, видел пассажира который сливал бензин: славянской внешности, на вид 27-30 лет, спортивного телосложения, рост около 180 см., кругловатые черты лица. Был одет в трико темного(черного) цвета и футболку(майку) синего цвета. Кстати, видел что авто скрылось в сторону универсама, т.е. ул. Антонова.
Ну и написал же, фоторобот прям. Что успел, то и запомнил. Выладываю для того чтобы те кто живет в районе солнечного были бдительнее. Был бы н/з сообщил бы куда следует.

Похож эта 14 и у нас во дворе на Тархова спалилась. Тоже сливали гарь прям среди бела дня. Мужик какой то их в окно выпалил, выбежал, и с камнями на них... сдёрнули быстро.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
у меня вопрос к установщикам квартирных сигнализаций. на пульте сработала сигналка, группа выехала - на доме домофон, дальше какие действия?
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
у меня вопрос к установщикам квартирных сигнализаций. на пульте сработала сигналка, группа выехала - на доме домофон, дальше какие действия?
+1 к двери квартиры подошли - а она закрыта на ключ! Они будут вокруг дома бегать - или забьют на этот вызов?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
у меня вопрос к установщикам квартирных сигнализаций. на пульте сработала сигналка, группа выехала - на доме домофон, дальше какие действия?
у соседки сигналка,как срабатывает - раза 3 было - так они мне в домофон звонят - просються внутрь)))) а от входной у них ключ кажись есть.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
stnikolay, любая домофонная дверь открывается с пол-пинка. Любой силовик скажет, как это делается.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Ф

Фокс Малдер

Guest
у соседки сигналка,как срабатывает - раза 3 было - так они мне в домофон звонят - просються внутрь)))) а от входной у них ключ кажись есть.
От квартиры ключи лежат в сейфе, в ОВО. На тревогу выезжает ближайший экипаж, у них нет ключей ни от домофонов, ни от квартир. При необходимости другой экипаж привезёт ключи и ответственного от ОВО. Просто так квартиру охранники не вскрывают.
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
ну так как же экипажи проходят первый уровень, например ночью или ранним утром?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
если в домофон звонить, это как-то на долго может затянуться((.... вдруг не откроют((
Один перекрывает подъезд, другой квартирные окна.... Их обычно трое... При движении к объекту, группа уже знает какой этаж, куда окна смотрят и другие тонкости...
 
Irr

Irr

Новичок
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
513
Реакции
0
Баллы
0
один раз видела как в магазине магнит сработала сигнализация, часов в 5 или пол 6-го утра было. они приехали очень быстро, но зайти не могли. вокруг магазина ходили.
 
Irr

Irr

Новичок
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
513
Реакции
0
Баллы
0
Один перекрывает подъезд, другой квартирные окна.... Их обычно трое... При движении к объекту, группа уже знает какой этаж, куда окна смотрят и другие тонкости...
вот я у магазина и заметила, что один к окнам подошёл, а двое других к двум выходам)
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
А еще кто знает - чтобы снять поставить на охрану нужно кудато звонить, или уже что-то поумнее придумали? типа брелка как у домофона?
А животина домашняя перемещаясь по дому не будет вызывать группу? А если датчика движения нет - то такие же ограмные датчики удара на окнах, но ведь пластиковые окна не разбивая можно открыть?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
хз, как на счёт квартир, но как снег сошёл, перед моим подъездом 3 машины вместе с моей за ночь вскрыли на акб.... тем дело не закончилось, через неделю знакомого из соседнего дома встретил, у него литьё сняли R14, через недельку мне колесо проткнули, пошёл на шиномонтаж, там с мужиком разговорился, он сказал что во дворе дома с универсамом тоже литьё сняли R21, и по поводу проколов говорит что не я единственный такой, ему за последнее время много приносят, и не просто 1 прокол а около 15 дырок... Опять прошло не много времени у моего подъезда прям рядом с моей машиной семёрку вскрыли на всё музыку, саб, пару усилков, передние динамики... Всё это происходило с середины марта и по нынешнее время...да ещё знакомый спугнул воров они успели на 1-ом колесе 4 болта открутить тока... Ну и у меня 2 недели подряд с пятницы на субботу колёса прокалывают, сначала переднее потом заднее, боковой прокол.... Кто мож ещё с чем сталкивался, кто в солнечном живёт, есть идея в ночь с металлическим аргументом в машине остаться, кто поддержит?

а да, чё то я совсем забыл про бенз, когда перед подъездом ставлю каждый день крышечка повёрнута по другому, 2 раза открывали, 1 раз в кустах свою крышку нашёл, а второй раз на колесе оставили) закрутил, закрыл крышку ключом и до сих пор так и катаюсь, вот только датчик на крышку бензобака поставил от сигналки и теперь машину перед окнами ставлю, а не во дворе.... А происходит это по верху топольчанской 1, 3, 5 дома и мамонтову 4 захватило, короче рядом всё.. да частенько часа в 4 утро срабатывает датчик удара( мож проверяют… да и колесо переднее сейчас из дома выхожу опять с спущено((( в субботу новую камеру поставил…

А скинуться жителями или самому поставить видеонаблюдение - религия не позволяет? Или охотиться с монтировкой по ночам интереснее?
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Ты как обычно бредни пишешь.
Если у тебя ручки с ножками от долгого сидения за компьютером не отвалились, дерни дверь посильнее. Ножкой упрись, и ОЧЕНЬ резкий рывок соверши. Процентов 85-90 дверей так и открываются. Видать у тебя в друзьях с ментовки никого нет.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
ну так как же экипажи проходят первый уровень, например ночью или ранним утром?
Если ночью нет хозяина квартиры, то обычно это подразумевает, что он на несколько дней свалил, а он в таком случае обязан сообщить об этом на ПЦО и тогда одна группа на тревогу подвезёт ключи..
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
Процентов 85-90 дверей так и открываются. Видать у тебя в друзьях с ментовки никого нет.

Подготовленную дверь можно открыть,либо неправильно смонтированную. На магнит налепляют несколько слоев изоленты или скотча, но я со своего подъзда такую закладку удаляю. Тогда начинают звонить по соседям типа почта пришла.
 
Верх Низ