Жителя Ершова осудили на 2 года за воровство 12 бутылок водки

  • Автор темы Tiberiy
  • Дата начала
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
В среду Бутырский суд Москвы вынес приговор бывшему зампрефекту Северо-Восточного административного округа (СВАО) Москвы Иосифу Рейханову, который обвинялся в хищении 376 миллионов рублей. Сообщается, что суд приговорил бывшего высокопоставленного чиновника к 5-ти годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 5 лет без назначения штрафа. http://www.newizv.ru/lenta/2011-07-...zhden-uslovno-za-hishenie-376-mln-rublej.html Водка - святое даже для судей. Жалко расстрела нет сейчас, но 2 года строгача за 12 бутылок - самое то. Это ж не жалкие полмиллиарда.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
В среду Бутырский суд Москвы вынес приговор бывшему зампрефекту СВАО Москвы Иосифу Рейханову,
Вы состав преступления почитайте:
По данным следствия, в 2007-2008 годах Рейханов попытались завладеть долями в уставном капитале ООО «Троицкое» и ООО «Автохозяйство Лианозово» общей стоимостью более 376 миллионов рублей, принадлежащие бизнесмену Харчилаве.
Установлено, что Рейханов с сообщниками склонили Харчилаву к безвозмездной передаче прав собственности на его доли. Данный факт был пресечен правоохранителями.
 
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
Вы состав преступления почитайте:
По данным следствия, в 2007-2008 годах Рейханов попытались завладеть долями в уставном капитале ООО «Троицкое» и ООО «Автохозяйство Лианозово» общей стоимостью более 376 миллионов рублей, принадлежащие бизнесмену Харчилаве.
Установлено, что Рейханов с сообщниками склонили Харчилаву к безвозмездной передаче прав собственности на его доли. Данный факт был пресечен правоохранителями.

Да я как бы не про конкретику, а про подход в целом - условные сроки для чиновников, попавшихся на взятках или злоупотреблениях (вряд ли безвозмездных) обычная практика.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Так и я про подход! В одном случае кража личного имущества со взломом (и не важна цена вопроса) а в другом несостоявшаяся рейдерская атака...
Причём (алкаш-безработный)! думаю, многие со мной согласятся, что сгнить на киче для него - самая большая благодарность для общества, что терпит эту бесполезную мразь...
 
Ф

Федор

Guest
Так и я про подход! В одном случае кража личного имущества со взломом (и не важна цена вопроса) а в другом несостоявшаяся рейдерская атака...
Причём (алкаш-безработный)! думаю, многие со мной согласятся, что сгнить на киче для него - самая большая благодарность для общества, что терпит эту бесполезную мразь...

А рейдер - полезная мразь?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Не факт, что это единственный эпизод.
Равно как и не факт, что кража водки - это первый эпизод. Я даже уверен в обратном, и впаяли двушку с учётом рецидива
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
вообще-то, да. Похоже, судья за своего принял :)
Тогда вопрос: кого бы вы хотели видеть живущим по соседству? Алкаша-рецидивиста или несостоявшегося рейдера???:to_clue:
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ну-Ну.....а чё , думаешь рейдер приставать к тебе помчится???:b3b4e46f21f040a62b4
 
Ф

Федор

Guest
Т. е. в тюрьму посадить?

не обязательно, есть и другие способы морального и физического давления.

Встречный вопрос:
какая проблема серьезнее - попытка алкаша стащить какую-нибудь железяку с Пит-Стопа, чтобы сдать ее в чермет и пропить, или рейдерская атака на тот же Пит-Стоп?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
не обязательно, есть и другие способы морального и физического давления.
Если мы имеем в виду законные действия, то вряд ли.
какая проблема серьезнее - попытка алкаша стащить какую-нибудь железяку с Пит-Стопа, чтобы сдать ее в чермет и пропить, или рейдерская атака на тот же Пит-Стоп?
Фёдор, я однажды работал в организации, расположенной в недрах зав района. Днём что-то созидалось, ночью разворовывалось. И рейдеры не нужны, сам всё бросишь, ибо просто руки опускались
 
natulek

natulek

Новичок
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
Правильно сделали, что посадили. Если ещё за кражу кукурузы сажать начнут, будет совсем хорошо.

Бывшего соседа (лет 9 назад) посадили за 3 кочана молодой капусты на 2 года. Адвокаты не помогли (показуха)

А общёственные работы ,штрафы ???
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Бывшего соседа (лет 9 назад) посадили за 3 кочана молодой капусты на 2 года. Адвокаты не помогли (показуха)

А общёственные работы ,штрафы ???

Судимость первая?
 
Верх Низ