Жителя Ершова осудили на 2 года за воровство 12 бутылок водки

  • Автор темы Tiberiy
  • Дата начала
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Если у меня дома побывает вор, и стырит из квартиры 6 литров алкоголя, но больше ничего не возьмёт, я лично вообще не расстроюсь от пропажи такого ценного имущества.
.
а выпив , украденную у вас водку, он нанесёт 5 ударов ножом мимо проходящей девушке...(как в небезызвестной вам теме).
Но вам до этого будет фиолетово.....вы же её не знаете.....
ЗЫ Вы не уходите от неудобных вопросов....
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 211
Реакции
411
Баллы
83
а выпив , украденную у вас водку, он нанесёт 5 ударов ножом мимо проходящей девушке...(как в небезызвестной вам теме).
Но вам до этого будет фиолетово.....вы же её не знаете.....
Ну допридумывав еще тяжких и страшных "а если", то можно сразу на электрический стул за пузырь водки стыренный.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А что хорошего можно ожидать от конченного алкаша/наркомана???
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Ещё как расстроитесь. Как минимум из-за замены замков, и как максимум, от того, что некое ничтожество вторглось в ваше личное пространство
Бриз, я поясню.
Если человек УЖЕ смог проникнуть в квартиру и взять там по своему усмотрению любое из содержимого, а крадёт ТОЛЬКО алкоголь, то, вероятно, он сначала зависимый алкоголик, а потом уже вор.
Если вор здравый человек, то он перевернёт любую квартиру и навйдёт украсть что- то более стоящее, чем водку. Ну или вместе с водкой.
А этот алкаш по скромному так. Проник и взял только жизненно необходимое.))
И, если уж сравнивать намеренное и случайное действие, давайте уровняем результат, что бы было понятнее. Предположим, вам наступили на ногу, случайно, и влепили пощёчину. Физические ощущения примерно схожие. Что, по вашему мнению, заслуживает большего наказания?
Умысел м неосторожность это разные формы вины. Кто ж спорит?
Однако, есть ещё и последствия содеянного, о которых зачастую говорят:"какая мне разница, что ты хотел, ты посмотри, что ты СДЕЛАЛ".

а выпив , украденную у вас водку, он нанесёт 5 ударов ножом мимо проходящей девушке...(как в небезызвестной вам теме).
Но вам до этого будет фиолетово.....вы же её не знаете.....
ЗЫ Вы не уходите от неудобных вопросов....
))
Я вообще- то не думала никуда уходить, просто сочла Ваш вопрос мягко выражаясь странным.
Такое воинствующее дилетентство, как у Вас, редко встречается.

Вы точно знаете, что если выпить ворованной водки, то обязательно на проходящую девушку с ножом все бросаются?
Приведите статистику, пжл. И не уходите от неудобного ответа.))
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Бриз, я поясню.
Если человек УЖЕ смог проникнуть в квартиру и взять там по своему усмотрению любое из содержимого, а крадёт ТОЛЬКО алкоголь, то, вероятно, он сначала зависимый алкоголик, а потом уже вор.
Если вор здравый человек, то он перевернёт любую квартиру и навйдёт украсть что- то более стоящее, чем водку. Ну или вместе с водкой.
А этот алкаш по скромному так. Проник и взял только жизненно необходимое.))
А если спёр музыкальный центр - то это меломан. А если Ваши, пардон, трусики - фетишист. А если собрание сочинений Флобера.... ну, читает он запоем, что ж теперь, сажать такого бедолагу?
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Ну допридумывав еще тяжких и страшных "а если", то можно сразу на электрический стул за пузырь водки стыренный.
Вот есть тема про пролетарское мышление. Правда там его неправильно определили, имхо.:))

А между тем, один из признаков пролетарского мышления:
оценка собственных знаний у пролетария такова, что он де знает всё обо всём. И о национализации, и о социализации, и о диверсификации, и о тайных заговорах масонов, и о пользе развернуть сибирские реки в обратном направлении, и о стратегиях любой войны в любое время, и о преимуществах жизни в аспекте вечности.
Де они очень даже сведущие, это ничего, что совсем не дипломированные специалисты, зато очень умные и уж прошаренные во всех тонкостях экономики, юриспруденции, психологии, медицины и космонавтики.
Ну любой пролетарий может же управлять государством на основании того, что правительство пролетарское.
Вот такая логика и во всём остальном. :) Так и akisha мыслит.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
А если спёр музыкальный центр - то это меломан. А если Ваши, пардон, трусики - фетишист. А если собрание сочинений Флобера.... ну, читает он запоем, что ж теперь, сажать такого бедолагу?
Бриз, если не учитывать мотив, то размер похищенного всегда учитывается.
1200 руб. Да ещё есть явка с повинной, и возврат двух не выпитых бутылок.
Само наступление уголовной ответственности возможно от 1000 руб, вроде.
Так почему же 2 года строгого режима в самый раз- то?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Бриз, если не учитывать мотив, то размер похищенного всегда учитывается.
1200 руб. Да ещё есть явка с повинной, и возврат двух не выпитых бутылок.
Само наступление уголовной ответственности возможно от 1000 руб, вроде.
Так почему же 2 года строгого режима в самый раз- то?
Как варианты - рецидив, УДО, или ещё что-то отягчающее
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Вот есть тема про пролетарское мышление.....

Вот такая логика и во всём остальном. Так и akisha мыслит.
А вот мне интересно, сколько, гипотетический алкаш, должен украсть, забравшись к Афине в квартиру, что бы она (Афина) перестала относиться к нему как к шаловливому племяннику?
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А вот мне интересно, сколько, гипотетический алкаш, должен украсть, забравшись к Афине в квартиру, что бы она (Афина) перестала относиться к нему как к шаловливому племяннику?
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!

А чего же не добавил, что ЛЮБОЙ?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
А вот мне интересно, сколько, гипотетический алкаш, должен украсть, забравшись к Афине в квартиру, что бы она (Афина) перестала относиться к нему как к шаловливому племяннику?
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!
Продолжая мысль, если ничего не украл, только взломал замки и устроил бардак - то это вообще явление нормальное, можно даже не обращать внимания. Привет, Афина! Я тут пороюсь немного, вещички разбросаю, ну в общем, как обычно? Конечно-конечно! Чувствуйте себя как дома, не идти же вам назад, не порывшись.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Тогда вопрос: кого бы вы хотели видеть живущим по соседству? Алкаша-рецидивиста или несостоявшегося рейдера???:to_clue:

Ну вот, а других обвиняешь в том, что у них только крайности. А сам чтож? Хотя алкаш и рейдер - два варианта одной крайности, и то и другое плохо. Лучше адекватного и приличного соседа. И социально и материально равного себе (+/-), хотя это не обязательно.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ну вот, а других обвиняешь в том, что у них только крайности. А сам чтож? .
Так ты с самого начала тему прочитай, и поймёшь почему выбор алкачь-рейдер....:)
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
Вы состав преступления почитайте:
По данным следствия, в 2007-2008 годах Рейханов попытались завладеть долями в уставном капитале ООО «Троицкое» и ООО «Автохозяйство Лианозово» общей стоимостью более 376 миллионов рублей, принадлежащие бизнесмену Харчилаве.
Установлено, что Рейханов с сообщниками склонили Харчилаву к безвозмездной передаче прав собственности на его доли. Данный факт был пресечен правоохранителями.

Я читал. Этот рейдер - просто душка, особенно не на работе :b3b4e46f21f040a62b4. А вкупе с групповухой - явный асоциальный элемент
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ну уж однозначно лучше видеть его в своих соседях, нежели алкаша, что с ножом разгуливает по улицам, домогаясь дам......

ЗЫ: обрати внимание фамилию потерпевшего.....
И вспомни Мимино:
- Что вы можете сказать по поводу данного инцидента?
- Я все могу рассказать. Этот...
- Потерпевший.
- ...потерпевший открыл дверь, а Валико-джан...
- Подсудимый.
- ...а подсудимый сказал: «Здравствуй, дарагой». А потерпевший сказал: «Извините, я в туалет хочу». А она вискочился на улица и кричала «Милиция, милиция». А я сказал: «Валик-джан, пошли домой». И пошли..
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
А это уже неприкрытый национализм :2dda8142dde7142ad02 Как можно в СМИ то....
Кстати, алкаш с ножом - это образ, внесенный в тему тобой же, ты его придумал
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Ну не приписывай мне чужих лавров....
мне своих хватает....
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
А вот мне интересно, сколько, гипотетический алкаш, должен украсть, забравшись к Афине в квартиру, что бы она (Афина) перестала относиться к нему как к шаловливому племяннику?

akisha, у Вас вывод неправильный опять же.
1.Чтобы перестать относиться к вору водки как к шаловливому племяннику, мне надо было хотя бы начать так относиться.
То есть, моё отношение к вору Вы придумали даже без моего участия.
2. Я не расстроилась бы из-за пропажи водки на 1200 руб, исходя и из-за незначительной суммы пропажи, и из-за того, что он действовал отчасти из физиологической потребности, и из-за того, что водка- доступный продукт и ценности из себя не представляет.
3. Кроме того, когда понимаешь, что вор имел реальную возможность помимо водки прихватить твои действительно ценные, нужные, любимые вещи, но не взял их, получается относительно положительное впечатление. По сравнению именно с этими вещами- водка фигня фигнёй, и малозначимая потеря.

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!
Это Жеглов так говорил. А Законодатель считает, что не всегда должен. Ст. 158 УК РФ Вам в помощь.

Продолжая мысль, если ничего не украл, только взломал замки и устроил бардак - то это вообще явление нормальное, можно даже не обращать внимания. Привет, Афина! Я тут пороюсь немного, вещички разбросаю, ну в общем, как обычно? Конечно-конечно! Чувствуйте себя как дома, не идти же вам назад, не порывшись.
Бриз, если не взял, то это ст.139 УК РФ, наверное.
Ну где я говорила, что кража в порядке вещей? Что можно приходить и обносить хату в удобное для себя время, мол не возражаю?
Кста, не думаю, что в квартире он всё расшвырял в поисках водки. Сложно найти водку чтоли? Эт не иголка.

То, что не расстроилась из-за потери водяры на 1200 руб, не означает, что не расстроилась из-за самого факта кражи, как события.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Это Жеглов так говорил. А Законодатель считает, что не всегда должен.
Так думает абсолютное большинство великого Русского народа...

Я не расстроилась бы из-за пропажи водки , исходя из-за того, что он действовал отчасти из физиологической потребности .
Улыбнуло….(а если б его жене нечего было одеть, и он воспользовался вашим гардеробом…….Но брал вещи исключительно коллекций 2005-2006 г….

Кроме того, когда понимаешь, что вор имел реальную возможность помимо водки прихватить твои действительно ценные, нужные, любимые вещи, но не взял их, получается относительно положительное впечатление..
Необходимо составить список: наиболее ценные вещи, менее, совсем не ценные, берите, что хотите…. Ну и ознакомить с этим списком всех потенциальных воров в округе….

То, что не расстроилась из-за потери водяры на 1200 руб, не означает, что не расстроилась из-за самого факта кражи, как события.
Хотел написать про женскую логику, но воздержался….:D
 
Верх Низ