Жителя Ершова осудили на 2 года за воровство 12 бутылок водки

  • Автор темы Tiberiy
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
Бывшего соседа (лет 9 назад) посадили за 3 кочана молодой капусты на 2 года. Адвокаты не помогли (показуха)
Ну все ведь так часто употребляют пословицу "Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения". Вот в таких случаях - и проявляется чрезмерная строгость..Так-же как и проявляется (в других) необязательность исполнения..
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Бывшего соседа (лет 9 назад) посадили за 3 кочана молодой капусты на 2 года. Адвокаты не помогли (показуха)??
Только вы ошиблись....это было либо в 37м.....либо капусты было 3 вагона....:prankster2:
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Он их там всех абоссал что ли в отделе и они обиделись ?!!! Ппц лучше бы так "магнитолошников" укатывали.
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 211
Реакции
411
Баллы
83
У меня тоже знакомый посидел 1,5 вроде года за тазик алюминиевый, стыренный со двора. Просто такие дела очень просто лепятся и без неприятных последствий, но с галочкой в послужной список.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
У меня тоже знакомый посидел 1,5 вроде года за тазик алюминиевый, стыренный со двора. Просто такие дела очень просто лепятся и без неприятных последствий, но с галочкой в послужной список.
Ни кто не спорит что легко, но не на строгий же!
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Потому, что кража - это умышленное преступление, а ДТП - совершённое по неосторожности.
ПДД не только по неосторожности. Нарушают и по незнанию, и по игнорированию, и по тупизму. Сознательно же не учат, нпрмр.
Кража водки абсолютно не страшна для жизни и здоровья.
Украсть синьку- прям такое ужасное преступление, что надо было ей обязательно в суд подать. Кайф похители, как терь дальше жить, такой моральной?)

А человек он распрекрасный....душевный, можно сказать....
akisha, да это Вы такой прекрасный, душевный, грамотный и умный, наверное. Только выводы о людях делаете на каких- то предполагаемых фактах.
Даже суд не рассматривает, какой он человек. Даётся оценка того, что сделал.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
ПДД не только по неосторожности. Нарушают и по незнанию, и по игнорированию, и по тупизму. Сознательно же не учат, нпрмр.
К сожалению, Вы очень несвязанно излагаете свои мысли. И, судя по всему, смутно понимаете причинно-следственную связь между нарушением ПДД и наступившими последствиями в виде причинения смерти по неосторожности.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Только выводы о людях делаете на каких- то предполагаемых фактах. Даже суд не рассматривает, какой он человек. Даётся оценка того, что сделал.
Вы это расскажите вот этой потерпевшей http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...е-пьяный-грузчик-нанес-5-ударов-ножом-девушке

К сожалению, Вы очень несвязанно излагаете свои мысли. И, судя по всему, смутно понимаете причинно-следственную связь между нарушением ПДД и наступившими последствиями в виде причинения смерти по неосторожности.
+1000
Многим главное громко возражать...пусть и бессвязно...
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
К сожалению, Вы очень несвязанно излагаете свои мысли.

Тиа ал'Ланкарра, я написала не с т.з. отквалифицировать ДТП как неосторожное преступление, а по конкретным причинам из-за чего они происходят.
В ДТП можно попасть:
1. из-за усталости и плохого физического состояния, ( инфаркт, к примеру), из-за просчёта манёвра, из-за невнимательности, из-за замедленной реакции, из-за поломки транспорта, из-за не справиться с управлением
2. а можно из-за игнорирования ПДД,. То есть, человек специально не соблюдает ПДД, при этом зная о возможных потенциальных последствиях несоблюдения ПДД.
И, судя по всему, смутно понимаете причинно-следственную связь между нарушением ПДД и наступившими последствиями в виде причинения смерти по неосторожности.
Судя по всему Вы что хотели сказать- то?
Чтож не обосновали свой вывод о моих преставлениях?
А между тем, мне интересно ясно узнать, насколько смутно я понимаю причинно- следственную связь между нарушением ПДД и авариями с летальным исходом.
Поясните, пожалуйста. :)

+1000
Многим главное громко возражать...пусть и бессвязно...
:D Что- ничто, хоть шерсти клок (с)
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
А между тем, мне интересно ясно узнать, насколько смутно я понимаю причинно- следственную связь между нарушением ПДД и авариями с летальным исходом.
Сейчас я постараюсь объяснить. Вы писали:
ПДД не только по неосторожности. Нарушают и по незнанию, и по игнорированию, и по тупизму. Сознательно же не учат, нпрмр.
Но для статьи 264 УК безразличен мотив нарушения ПДД, повлекшее за собой ДТП с летальным исходом. В любом случае к причинению смерти форма вины будет - неосторожность. То есть, человек может умышленно нарушить ПДД (например - проехать на красный), но в случае ДТП с летальным исходом - это будет нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.
Хотя, не спорю, человеку далёкому от юриспруденции сложно понять все нормы и термины уголовного права.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
А между тем, мне интересно ясно узнать, насколько смутно я понимаю причинно- следственную связь между нарушением ПДД и авариями с летальным исходом.
Сейчас я постараюсь объяснить. Вы писали
ПДД не только по неосторожности. Нарушают и по незнанию, и по игнорированию, и по тупизму. Сознательно же не учат, нпрмр.
Наверное крайне трудно Вам было догааться, что пропущено слово нарушают:)

Но для статьи 264 УК безразличен мотив нарушения ПДД, повлекшее за собой ДТП с летальным исходом. В любом случае к причинению смерти форма вины будет - неосторожность. То есть, человек может умышленно нарушить ПДД (например - проехать на красный), но в случае ДТП с летальным исходом - это будет нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.
Хотя, не спорю, человеку далёкому от юриспруденции сложно понять все нормы и термины уголовного права.
Где Вы нашли, что я считаю важным для ст264 умышленно или неумышленно нарушены ПДД?
Что Вы мне доказываете неосторожность как форму вины при летальном ДТП?

когда 03. 06.2011 пост № 469
.с девяткой был бы иной исход,
.причина аварии могла быть и одинаковой и разной,
.ненаказание виновного- это наказание невиновного(с),
.не меркантильные и не злорадные- офигеть пожизненное мучение таким грузом воспоминаний до гробовой доски обременяться,
.если аварию кайена водитель устроил, то кого же ещё хвалить за причинение смерти по неосторожности?
Тиа ал'Ланкарра, когда делаете выводы, не надо отсутствующую информацию заменять домыслами. Не будете выглядеть столь глупо.
Есть такая причинно- следственная связь.

akisha,
Ну я не буду валяться над недалёким от юриспруденции. Ошибиться может любой человек.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Похоже. помимо идиомы "молодой, но опытный водитель" пора принимать к сведению идиому "молодой, но опытный юрист"
 
Тиа ал'Ланкарра

Тиа ал'Ланкарра

Активный участник
Регистрация
24.07.2011
Сообщения
1 118
Реакции
60
Баллы
48
Наверное крайне трудно Вам было догааться, что пропущено слово нарушают

Тиа ал'Ланкарра, когда делаете выводы, не надо отсутствующую информацию заменять домыслами.
Вы противоречите сами себе.


когда 03. 06.2011 пост № 469
У Вас дезориентация во времени и пространстве. Эта тема создана 02.08.2011 12:23, в ней всего 56 сообщений.


Похоже. помимо идиомы "молодой, но опытный водитель" пора принимать к сведению идиому "молодой, но опытный юрист"
А она точно молодая? Возраст в профиле не указан. Ну, тогда можно простить некоторую несвязанность мышления.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
правильно, что посадили. Пускай пользу в зоне приносит, если на гражданке не может.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
У Вас дезориентация во времени и пространстве. Эта тема создана 02.08.2011 12:23, в ней всего 56 сообщений.
Тиа ал'Ланкарра, да это у Вас дезориентация в темах.
Это Вы стали писать в теме про кражу водки о неосторожности ДТП с летальным исходом.
Само- собой, что мой пост из темы ДТП с летальным исходом (ДТП Лауры).
Зачем Вы взялись тужиться пояснять о неосторожности ДТП - хз, я то вела речь об умышленом и неумышленном нарушении ПДД.
Для того, чтобы Вы не заблуждались далее в своих смутных представлениях о моих смутных представлениях, и прекратили пояснять банальщину, я и процитировала Вам свой пост от 3- го июня из темы про ДТП Лауры.

У Вас дезориентация во времени и пространстве
ИМХО, у Вас дезориентация и в том, что расцениваете умысел на кражу водки подлежашим более строгому наказанию, чем неосторожность размазать кого- нить в ДТП.
Вы последствия сравните, и сразу поймёте соразмерность или несоразмерность наказания за содеянное.
Если у меня дома побывает вор, и стырит из квартиры 6 литров алкоголя, но больше ничего не возьмёт, я лично вообще не расстроюсь от пропажи такого ценного имущества.

Вы противоречите сами себе....У Вас дезориентация во времени и пространстве...Ну, тогда можно простить некоторую несвязанность мышления..
Вы каждый пост напоминаете, что такое тугодум.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Если у меня дома побывает вор, и стырит из квартиры 6 литров алкоголя, но больше ничего не возьмёт, я лично вообще не расстроюсь от пропажи такого ценного имущества.
Ещё как расстроитесь. Как минимум из-за замены замков, и как максимум, от того, что некое ничтожество вторглось в ваше личное пространство. И, если уж сравнивать намеренное и случайное действие, давайте уровняем результат, что бы было понятнее. Предположим, вам наступили на ногу, случайно, и влепили пощёчину. Физические ощущения примерно схожие. Что, по вашему мнению, заслуживает большего наказания?
 
Верх Низ