Живой Логан

  • Автор темы Евгений
  • Дата начала
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Ну тут как бы не о чем говорить. Наши пошлины накручивают такую цену. Снизят пошлины - умрет автоваз.

какие пошлины? сборка Логанов налажена в Москве ;)
а очередь за недорогими иномарками. Меган к ним не относится...
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Понравилось сегодня в маздоконфе написали: логана покупают умом и кошельком, но не сердцем ;) Прям мои мысли, которые не смог сформулировать :)
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Понравилось сегодня в маздоконфе написали: логана покупают умом и кошельком, но не сердцем ;) Прям мои мысли, которые не смог сформулировать :)

Интересно, чем покупают майбахи? :D
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Логан - гамно. Фсякий раз, проходя мимо таксистского пятачка Членюскинцев/Черношевского, плююсь на этого уроцца. И мысли не было сравнивать его с ТАЗами - почему-то вспомнился запорожиць-таврия. Кароче - дешофка. Нексия рулит. Опель - фарева.
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Ну тут как бы не о чем говорить. Наши пошлины накручивают такую цену. Снизят пошлины - умрет автоваз.

какие пошлины? сборка Логанов налажена в Москве ;)
а очередь за недорогими иномарками. Меган к ним не относится...
Пошлины на комплектующие и зап. части для промышленной сборки. Так вот если их снизят, погда вообще ВАЗу абзац придет ели не одумаются. А они в свою очередь планируют калиной и приорой ответить. Тока вот для приоры моторов не хватает. Давно ишут поставщика. и с фольксом переговоры вели, и с опелем, договориться не могут. а буржуям надо IMHO ВАЗ затоптать, поэтому и мозги шлуфуют друг другу. На этом фоне русские ИНО и будут укрепляться.
 
J

Jason

Guest
Логан - гамно. Фсякий раз, проходя мимо таксистского пятачка Членюскинцев/Черношевского, плююсь на этого уроцца. И мысли не было сравнивать его с ТАЗами - почему-то вспомнился запорожиць-таврия. Кароче - дешофка. Нексия рулит. Опель - фарева.

Хмхм ... это мысли продиктованные объективными причинами или голос сердца ? :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Кароче - дешофка. Нексия рулит. Опель - фарева.

самое забавное, что Логан при всей его дешевизне построен на современной платформе, использует современные узлы от более дорогих моделей и тд и тп.

но при этом некоторым куда больше по душе Нексия с кузовом из фольги собираемая узбеками на основе конструкции 20-летней (или больше уже?) давности ;)

забавно!
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Пошлины на комплектующие и зап. части для промышленной сборки. Так вот если их снизят,

если внимательно следить за событиями, происходящими в российском автобизнесе, то можно было заметить, что недавно правительство РФ как раз ввело понятие "промышленной сборки" и заметно снизило пошлины на ввоз компонентов для этого способа произодства.

именно поэтому Тойота наконец-то решилась построить свой завод в России, а еще компаний 5-7 подобного уровня резко задумались о создании здесь своего производства.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Кароче - дешофка. Нексия рулит. Опель - фарева.

самое забавное, что Логан при всей его дешевизне построен на современной платформе, использует современные узлы от более дорогих моделей и тд и тп.

но при этом некоторым куда больше по душе Нексия с кузовом из фольги собираемая узбеками на основе конструкции 20-летней (или больше уже?) давности ;)

забавно!

+1
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Современные узлы современных платформ что-то уж часто ломаются. Это - статистика. Причём, стоят бОльших денег. Как и сервис, качество которого в Саратове оставляет желать, а количество чётко регламентировано условиями гарантии. У нас на предприятии сейчас волна реавтомобилизации, люди интересуются статистикой. И, извините, старое немецкое качество выигрывает у московско-лимитного "трудолюбия".
Нексия - да, как раз 20 лет назад Кадет Е и запустили. Но ведь это - машына, надёжная, удобная, относительно недорогая. Но НЕ дешевая. Тоесть, нет ощущения обделённости.
А узбеки - ичо? Молодцы, обогнали на несколько лет Старшего Брата, поняли, что нефиг вёдра штамповать, зато свои...

Логан - имхо урод. Никак не вариант. Я уже покупал машину, которая мне не нравится эстетически, и второй раз не попадусь на компромисс.

А голос это серца или объективные причины - мнепох.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
люди интересуются статистикой. И, извините, старое немецкое качество выигрывает у московско-лимитного "трудолюбия".

позвольте. а откуда у вас статистика по последнему пункту? ;)

а узбеки да, нормальные... только почему-то штампуют кузовные панели нексии из фольги.

логан - урод - это личное ИМХО. мне логан нравится больше, чем современная вариация на тему кадетта. но это же вопрос вкуса, исключительно.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
мне логан нравится больше, чем современная вариация на тему кадетта. но это же вопрос вкуса, исключительно.
А если не в сравнении с кадетом? Он тебе нравится? ;) :D :D :D
Бу-га-га :D
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Не вижу смысла спорить.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Логан - гамно. Фсякий раз, проходя мимо таксистского пятачка Членюскинцев/Черношевского, плююсь на этого уроцца. И мысли не было сравнивать его с ТАЗами - почему-то вспомнился запорожиць-таврия. Кароче - дешофка. Нексия рулит. Опель - фарева.

Хмхм ... это мысли продиктованные объективными причинами или голос сердца ? :)

Это обыкновенный снобизм... :(
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Олег, не перегибай :/
Просто ярко выраженное имхо Ali, как мне кажется...
 
O

Owl

Участник
Регистрация
21.09.2004
Сообщения
550
Реакции
0
Баллы
16
Логан - имхо урод. Никак не вариант. Я уже покупал машину, которая мне не нравится эстетически, и второй раз не попадусь на компромисс.

А голос это серца или объективные причины - мнепох.
__________
ЗАЗ 968М --> М412--> ВАЗ 21213--> Опель Кадетт Е --> ВАЗ 21053

Судя по подписи к посту и самому посту ПОНРАВИЛИСЬ:
1.ЗАЗ 968М
2.М412
3.ВАЗ 21213

Возможны, правда, варианты...
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
А если не в сравнении с кадетом? Он тебе нравится?

а мне логан нравится. без изысков, но вот вижу его в городе - рассматриваю с интересом. когда вижу калину - рассматриваю с усмешкой.
 
Верх Низ