Животные на дороге - ваши действия

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Ваши действия


  • Всего проголосовало
    236
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Голосовал за оттормаживание без изменения траектории. Больше вариантов отмечать не стал т.к. дальше по ситуации действовать буду, вариантов может быть больше чем в опросе.
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Если собью кошку - то увезу тушку домой
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, заметили, что например только с утра, лежала тушка сбитой кошки\собаки у бардюра, а в обед её уже нет? Куда они деваются? Прааавильно!
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Теперь не осталось вопроса почему они обоссывают наши машины
Не, это они так смски друг другу отсылают)
По теме - буду оттормаживаться, в том числе и с изменением траектории, если понадобится. Если кошка-собака-и .т.д., то можно просто бампер проверить, а если уж что-то крупное, типа коровы, лося - может и позвонил бы за помощью, только не знаю куда, если только 112.
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Буду уходить на встречку, ибо жизнь животного для меня равнозначна по ценности жизни человека. Я даже мышей- полёвок на трассе обруливаю.
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
кнопка сигнала, тормоз в пол, если собью - незначительное повреждение - отвезу в больницу, если серьезные - добью, уберу с дороги.
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
если серьезные - добью
Как это будет выглядеть? Сбивается собака, она отлетает вперёд на 5 метров, у животного переломан позвоночник и она в агонии катается по дороги, ту подходите Вы милстдарь и на глазах прохожих добиваете её огнетушителем из гуманных соображений, или разрываете пасть? Как этот процесс будет осуществлятся?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Знакомый ехал с моря пару лет назад, умудрился врезаться в корову. На большой скорости. Черри амулет был. Восстановлению почти не подлежал.
При встрече с коровами, лошадьми, лосями и т.п. - марка машины не сильно влияет на восстанавливаемость. Если туша входит в салон через лобовое - это песец.

Посмотреть вложение 117593 Посмотреть вложение 117594
 
D

Dvorkyn

Guest
Мне верблюды нравятся. Спокойные и невозмутимые. Идут себе по всей ширине дороги..и никуда не торопятся (и ты не торопись!) А будешь сигналить - я тебе могу сесть на капот...
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
Как это будет выглядеть? Сбивается собака, она отлетает вперёд на 5 метров, у животного переломан позвоночник и она в агонии катается по дороги, ту подходите Вы милстдарь и на глазах прохожих добиваете её огнетушителем из гуманных соображений, или разрываете пасть? Как этот процесс будет осуществлятся?

охотничий нож в сердце...да, иногда приходиться принимать неприятные решения...(
 
padla

padla

Участник
Регистрация
18.01.2005
Сообщения
2 229
Реакции
0
Баллы
36
буду оттормаживаться с оглядкой на сзадиидущие машины, но на встречку-обочину не полезу. может случиться так, что попытаешься обрулить животинку, а сам или на встречку вылетишь в лобовую, или людей на остановке/обочине собьешь. а собачка дальше побежит... останавливаться, тем более ночью или на трассе не буду. что касается лосей-коров - тут уж по обстоятельствам конечно попытаюсь объехать, даже вот не знаю что лучше - кювет или оттормозиться и сбить....
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
А с человеком так же? А что, добить, чтоб не мучился - тоже вариант.

С человеком не советую, равно как и труп сжирать впоследствии - такую эвтаназию оценят по 105-й, будет целый букет преступлений.
Если задавили корову или иное домашнее животное, есть шанс на компенсацию причиненного ущерба за счет собственника этой туши. Но тут надо быстро и адекватно ориентироваться по ситуации - в ряде случаев (ночь, удаленность от населенного пункта, посадки, наличие помощников и т.д.) выгоднее будет взять мясом и на месте.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Немного промахнулся.
Конечно вторая позиция НО, если на 150% уверен что это безопасное для всех торможение
 
OP
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Если задавили корову или иное домашнее животное, есть шанс на компенсацию причиненного ущерба за счет собственника этой туши. Но тут надо быстро и адекватно ориентироваться по ситуации - в ряде случаев (ночь, удаленность от населенного пункта, посадки, наличие помощников и т.д.) выгоднее будет взять мясом и на месте.
я боюсь что если сбить корову, то мясо будет из машины и пассажиров (((
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
С человеком не советую, равно как и труп сжирать впоследствии - такую эвтаназию оценят по 105-й, будет целый букет преступлений.
Вот, что значит накопленный годами опыт!
 
Верх Низ