Животные на дороге - ваши действия

  • Автор темы DAE
  • Дата начала

Ваши действия


  • Всего проголосовало
    236
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
пару раз на тепловозе коров сбивали.
жалко конечно животных, да и какашек по самую крышу
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Увиливаю как могу......в т ч и по встречке. Еще ни одного животного не насадил.
 
К

Квики

Guest
ну вот я например позавчера ехала у себя. слева трамвайные пути не уйдешь, справа обрыв. через дорогу переходит стая собак... причем тянется ниткой не объедешь ни чего. сигналю, торможу, они рассеиваются, а сзади ехавший "водитель" поравнявшись обматерил меня накой я останавливаюсь и чуть не сбивая собаку уезжает!

И вот как понять? или он дебил или я дура что оттормозилась. А мне просто жалко их стало!
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Ответил, что буду оттормаживаться. По обстоятельствам (если не создам аварийную ситуацию) - ещё и маневрировать. Вообще, конечно, вещь неприятная - сбивать кого-то... Прошлой осенью сбил собаку. Ехал ночью, дорога пустая. Ехал не быстро - 40-50 км/ч. На секунду отвёл взгляд с дороги - и передо мной собака. Руль влево и по тормозам. Задел самым краем бампера. Она взвизгнула и убежала. Останавливаться не стал - посмотрел в зеркало, как бежит. Не знаю, что у неё там с головой, но подфарник она мне расколола.
Очень напрягает, когда собаки у дороги тусят - и пытаются покусать машины. Ну, знаете, бегут, гавкают и порываются куснуть... Таких, если случится маневрировать, задавлю без сожаления.
А так много было историй, когда животные выскакивали на дорогу прямо под колёса...
И моя точка зрения - если уж так получилось, что прямо по курсу животное (не корова, лось или верблюд) и избежать удара нельзя - надо сбивать. Маневрировать, пытаться уйти от удара, тем самым создавая аварийную обстановку на дороге и подвергать опасности жизни и здоровье других людей - я считаю недопустимым. Может это и кощунственно, но я считаю, что жизнь и здоровье человека имеют намного большее значение, чем жизнь и здоровье собаки или кошки. Жалко их конечно, животинки всёж, но... Увы... Се ля ви...
 
zzzio

zzzio

Участник
Регистрация
27.05.2010
Сообщения
262
Реакции
3
Баллы
18
У животных инстинкт самосохранения развит гораздо лучше чем у людей. Поэтому чтобы сбить на дороге здоровое животное надо еще постараться. Собаку, кошку и других там всяких ежиков и грызунов руками то не словишь, а тут колесом наехать. Под машину лезут больные, бешеные, старые и т.д. особи, которые по Дарвину и так скоро умрут. Сам когда вижу на дороге животное, стараюсь ничего не предпринимать, ибо нормальное животное само увернется, лучше не отвлекаться на возглас жены "ой, осторожно, собачка!!!" и не создавать аварийной ситуации. Крупный рогатый скот, лоси, пьяные жители деревень и другие крупные помехи на дороге не в счет. Этих лучше объехать или пропустить :)
 
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Когда возникает такая ситуация - нажимаю на сигнал и торможу, если на дороге нет плотного движения, объезжаю. Как поступлю если собъю - х.з. не сбивал ни разу
 
Ф

Федор

Guest
У животных инстинкт самосохранения развит гораздо лучше чем у людей. Поэтому чтобы сбить на дороге здоровое животное надо еще постараться.

Похоже, никогда не видел животных, особенно диких или одичавших, на дороге, особенно ночью. У них крышу срывает напрочь от света фар, начинают метаться то на свет, то в темноту. А коровы и прочая скотина - те никого не замечают, идут только им известным направлением.
Поэтому если на дорогу выскакивает мелочь - оттормаживаюсь, но без фанатизма. Если выскочит из кустов в 2 метрах - тормозить вообще не имеет смысла. Если около дороги коровы/овцы/лошади - сбавляю скорость до 20-30 км/ч а то и меньше.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Буду тормозить, пока животных на дороге не встречал. Думаю, что если маневрировать, то могу попасть как раз под её траекторию если она вздумает убежать.
Если собью, то в багажник и где-нить выкинуть\закопать\вылечить (смотря, что будет уместно)

Видел на Чапаева\Белоглинской ужасную картину, когда одна собака с переломанными костями лежала бездыханная на остановке, а вторая на дороге из под колеса автобуса скулила с видимо переломанным позвоночником и всей задней частью, скулила громко и долго, и дергалась пока не умерла. Выглядело это все довольно ужасно, я решил пойти пешком, чем стоять и ждать на такой остановке автобус.
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
когда вижу собачку которая хочет перебежать дорогу снижаю скорость и сигналю, если неожиданно перебегает дорогу, то так же как и с машиной летящей на красный, пытаюсь объехать сзади, пока никого не сбивал.
 
М

Многомама

Guest
проголосовала...

постараюсь не сбить (но если выбор будет моя жизнь или пассажиров/жизнь животного тогда канешно своя), а если собью по отвезу (если будет что везти) или уберу с дороги (просто противно потом смотреть)
 
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
Всегда стараюсь оттормозиться, даже если придётся выехать на встречку (если на ней никого нет). Или каким либо образом постараюсь увернуться. но если вдруг не избежать - если животное само не уйдёт - повезу в лечебницу, благо унас в городе 2 круглосуточных есть.
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Прекрасная теоретическая подготовка форумчан - это хорошо! Молодцы!
Только на практике всё гораздо печальнее получается, примешивается обычно целый ряд непреодолимых обстоятельств разных...
Не дай Бог никому не оказаться на моем месте (три года назад, когда меня тут подвергли остракизму за собак на Вольской) или на месте Мухина сейчас...
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Прекрасная теоретическая подготовка форумчан - это хорошо! Молодцы!
Только на практике всё гораздо печальнее получается, примешивается обычно целый ряд непреодолимых обстоятельств разных...
Не дай Бог никому не оказаться на моем месте (три года назад, когда меня тут подвергли остракизму за собак на Вольской) или на месте Мухина сейчас...

Ага какие все на словах правильные аж жутко, по многим постам смешно особенно по поводу "уберу то что осталось" особенно от дам, ну-ну, только в реальности почему то совершенно по другому.
 
Romashov

Romashov

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
Буду стараться объехать всеми силами, в том числе по встречке
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
было дело...вышло и стоит, стал объезжать, а оно назад ломанулось. Сбил. Остановился. Труп. Бампер в дребезги. Животное оттащил на обочину. Уныло поехал дальше.
Животное- лиса. Хитра, но мозгов видимо моловато.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
было дело...вышло и стоит, стал объезжать, а оно назад ломанулось. Сбил. Остановился. Труп. Бампер в дребезги. Животное оттащил на обочину. Уныло поехал дальше.
Животное- лиса. Хитра, но мозгов видимо моловато.
Хвост быть хоть оторвал на воротник
 
АлександR

АлександR

Новичок
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1 272
Реакции
0
Баллы
0
помню чуть не задавил Ежика ночью , увернулся - остановился , сдаю назад чтоб полюбоваться колючим наглецом и ЗАДАВИЛЬ :not_i:

АБиДНО :pooh_go:
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
:) угу...он был облезлый.
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Ага какие все на словах правильные аж жутко, по многим постам смешно особенно по поводу "уберу то что осталось" особенно от дам, ну-ну, только в реальности почему то совершенно по другому.

Во-во... Что там убирать? Я видел один раз, как кошку сбили. И так получилось, что ей по голове проехали ((( Тело потом бешенно скакало вокруг раздавленной головы секунд 30. Мне реально жутко сало... И до сих пор как-то не по себе...
Я бы не смог убрать убитое мною животное, духу бы не хватило... (((
 
AciDMAN

AciDMAN

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0
всегда снижаю скорость если вижу животных на дороге, и по обстоятельствам, когда оттормаживаюсь когда обруливаю, что уместнее в ситуации, иногда просто сигнала хватает. сбивал, точнее проехал один раз по ежику на трассе, в темноте не видно, да и вилять на трассе, можно и самому улететь. один раз на вольской между гоголя и кутякова, свора собак напала на машину при том что почти остановился, одна ударилась о бампер и убежала, как нив чем не бывало, ехал бы 60 наверное без бампера остался, а так только пыль стерлась...
 
Верх Низ