Жизнь какой длины вы Реально ожидаете прожить?

  • Автор темы painter
  • Дата начала

варианты


  • Всего проголосовало
    33
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Она не воспринимает это как бедствие, она воспринимает это как факт.
И у меня иногда давление, и у меня может спина болеть, но мне 23, а ей 65. разница в возрасте не играет значения? А почему мы вообще стареем? появляются морщины, почему старенькие люди хуже переносят операции и всякие там переломы? От того, что отношение к жизни у них другое?))))))Или может потому что сердце у них уже не то и кости плохо срастаются от возраста.
Мы немного о разных вещах говорим. Я не утверждаю что в 65 жизнь - сказка. Но на все можно смотреть по разному. И можно относится к болячкам как к данности и не циклиться на них, а находить в жизни какие то прелести и радости.
 
OP
М

Многомама

Guest
а где большинство дедов ваших многочисленных бабулек?
вы не поверите, но конкретно в моем случае. у моих бабулек все дедульки огороды пахают и за рулем катаются со стажем в 58лет)))))
 
OP
P

painter

Guest
и что вы ждете в ответ? их нет. и что дальше?
наверное то, что дедушки фору не то что 40 летним, даже 60-летним дать не могут.
следовательно, не все так достоверно в вашем утверждении.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
вы не поверите, но конкретно в моем случае. у моих бабулек все дедульки огороды пахают и за рулем катаются со стажем в 58лет)))))

А бабульки сидят рядом и под ухо бурчат и погоняют ?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
наверное то, что дедушки фору не то что 40 летним, даже 60-летним дать не могут.
следовательно, не все так достоверно в вашем утверждении.
ну так речь о бабушках идет вроде как.
 
OP
М

Многомама

Guest
наверное то, что дедушки фору не то что 40 летним, даже 60-летним дать не могут.
следовательно, не все так достоверно в вашем утверждении.
давайте начнем с того, что я говорила не про всех бабулей и дедулек 60-70 возраста, а только про тех. с кем живу бок о бок...и видать они в меньшей степени зациклены на том, сколько им лет и какие у них болячки, а просто живут сегодня и наслаждаются тем, что у них есть))))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
а где большинство дедов ваших многочисленных бабулек?

а деды ... они ж раньше того самого-то ... бабульки они еще нас переживутф. а уж дедов своих и подавно )))
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
давайте начнем с того, что я говорила не про всех бабулей и дедулек 60-70 возраста, а только про тех. с кем живу бок о бок...и видать они в меньшей степени зациклены на том, сколько им лет и какие у них болячки, а просто живут сегодня и наслаждаются тем, что у них есть))))

наслаждаются? )))))) о да, ппц наслаждение, жить на копейки, хорошо, если дети помогают, навещают, а так .... не нужно все представлять в розовом свете. Большинству на лекарства не хватает, а вы тут описывает страну Эльдорадо по-бабульковски.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
OP
P

painter

Guest
ну так речь о бабушках идет вроде как.
А дедушки не люди?

В моем опросе нет ограничений по гендерному признаку.
Как там в скрижалях выбито?: "Если б у бабушки был член, то она была бы дедушкой"...


давайте начнем с того, что я говорила не про всех бабулей и дедулек 60-70 возраста, а только про тех. с кем живу бок о бок...и видать они в меньшей степени зациклены на том, сколько им лет и какие у них болячки, а просто живут сегодня и наслаждаются тем, что у них есть))))
Это очень хорошо, что ваши бабушки живут долго и счастливо, честное слово.
Но я не разделяю вашего оптимизма по поводу уровня и качества жизни общего количества пожилых людей.
 
OP
М

Многомама

Guest
наслаждаются? )))))) о да, ппц наслаждение, жить на копейки, хорошо, если дети помогают, навещают, а так .... не нужно все представлять в розовом свете. Большинству на лекарства не хватает, а вы тут описывает страну Эльдорадо по-бабульковски.
я нигде не написала, что им каждый день хорошо) я просто как не увижу их (одну семейную пару), так не могу сказать что они жалуются.....и да, дети помогают, навещают...никто про них не забывает...и опять же,я говорю про вполне конкретных людей, а не про всех, и не нужно их ровнять на всех. у них - да, все хорошо, у других гораздо хуже, и никто с этим не спорит))))))
 
OP
М

Многомама

Guest
но я не разделяю вашего оптимизма по поводу уровня и качества жизни общего количества пожилых людей.
да я нигде не оптимизирую на сей счет. просто реально радуюсь глядя на них и понимаю,что они практически единственные,кому так повезло)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
да я нигде не оптимизирую на сей счет. просто реально радуюсь глядя на них и понимаю,что они практически единственные,кому так повезло)

Это уже ближе к теме :)

У меня вон бабушка 3ий год в Париже зимует... И что? Надо теперь кричать, что она достойно в старости живёт и сам хочу так тоже жить ?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А дедушки не люди?

В моем опросе нет ограничений по гендерному признаку..
ну логично посудить, что девушки которые тут отвечают станут бабушками, но не дедушками:)
 
OP
М

Многомама

Guest
И что? Надо теперь кричать, что она достойно в старости живёт и сам хочу так тоже жить ?
нигде вроде не кричала подобного (и замечена не была), повезло Вашей бабушке - я очень рада за нее и за ее свободу)))чесна
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ