Зима блин!

  • Автор темы Panzer
  • Дата начала
S

Sergey84

Новичок
Регистрация
28.01.2006
Сообщения
681
Реакции
0
Баллы
0
Главное не то что масло стоит 900 или 1000 р. Castrol shell Esso и т.д. - главное что бы оно не было поддельным. Ту зиму ездил на BP visco полусинтетика 10W40 за 400 р. Всу зиму заводился без проблем даже в самые сильные морозы. Но честно на синтетике лучше едет, Особенно заметное изменение -снижение шума от гидриков, гораздо ровнее работают на синтетике.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Масло хорошее, тоже на нем езжу. Но на классику наверное лучше минералку.

Разливное ESSO 10W40 уже в 3-ю машину лью, но прошлой зимой все-таки надо было чего пожиже залить. И есть слухи :) что угорает оно на ХХ, ну то есть сидишь зимой, ждешь кого, греешься...но у себя такого не заметил.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
При чем тут что подо что проектировалось?

Я после того как в уфимскую полторашку залил полусинтетику - стал заводиться зимой сам. А до этого каждое утро сосед на тросу таскал.

Не фик на масле экономить.
Паш,я всирано при своем мнении останусь...Чтоб потом тут не читать про то,что "Залил полусинт,нискуя пропотела НОВАЯ прокладка клапанной крышки,поддона,передка.и т.п.ЧО ДЕЛАТЬ?:crazy: "
Не у всех так,но бывает часто:crazy:
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Когда был "шарик" заливал сначала Mannol, потом стал лить разливное Esso. Позже узнал, что разливное Esso изначально сделано для дизелей. Для бензиновых в канистрах по 4 литра. Может быть пи*до*ольство. Рисковать не стал, перешёл на Consol Magnatec полусинтетику.

В "99-ю" заливал тоже Consol, но синтетику, потом так же перешёл на полусинтетику. Пускай оно стоит в районе тысячи, зато замена через 15-20 тысяч, только фильтр новый поставил и ездий дальше. Движка довольна, судя по мягкому звуку.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 999
Реакции
15
Баллы
38
Паш,я всирано при своем мнении останусь...Чтоб потом тут не читать про то,что "Залил полусинт,нискуя пропотела НОВАЯ прокладка клапанной крышки,поддона,передка.и т.п.ЧО ДЕЛАТЬ?:crazy: "
Не у всех так,но бывает часто:crazy:

С полусинтетитки? Ничего не пропотеет, если оно не сломано.

С синтетики к примеру 0-50 - может протечь, а с обычного масла...

Уж если космичевский двигун не пропотел, жигулевский и подавно выдержит...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
От получинтетики если уж что и может случиться - так это прокладка разбухнуть. Было такое на Таврии - заменил - больше не доставало.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
+1 за полусинь импоршную.
Укурившись в прошлом характеристиками маслоф, скажу - Маннол получче буит. Есть интересный в соотношении цена/качество вариант - Маннол Стальсинт. Лето отъездил на манноловской полусини. Што примечательно - за 7тык угара - мож грам 50-100, но по уровню - никакова. В эту зиму пробую Эссо Ультра - на ТО залили.
Интересный вариант - корейское ZIC. У них собственная гидрокрекинговая основа, потому недорогое, и упаковка - всегда железные боксы (подделка не выгодна).
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Масло хорошее, тоже на нем езжу. Но на классику наверное лучше минералку.
В свою шистерку заливал сначала только синтетику (нулевку)... потом по настойчивым прозьбам жабы перешел на полусинтетику...
прошлую симу откатал на 10W40 от Ессо - движок всегда заводился... и в любой мороз легко крутился тартером...
 
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Полусинь Esso 10W40 - никаких проблем даже прошлой зимой!
У меня недельку с этим маслом были проблемы. Ездил на такси...
Сейчас вот тоже подумываю пересесть на 5W40 или 0W40.
Подогреватель бы бензиновый поставить, но уж слишком цена кусается.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Паш,я всирано при своем мнении останусь...Чтоб потом тут не читать про то,что "Залил полусинт,нискуя пропотела НОВАЯ прокладка клапанной крышки,поддона,передка.и т.п.ЧО ДЕЛАТЬ?:crazy: "
Не у всех так,но бывает часто:crazy:
Просто значит их уже давно менять было пора...
Я когда синтетику залил... так сразу же и маслосъемные колпачки поменял... зато потом...
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
У меня недельку с этим маслом были проблемы. Ездил на такси...
Сейчас вот тоже подумываю пересесть на 5W40 или 0W40.
Подогреватель бы бензиновый поставить, но уж слишком цена кусается.
Цена за установочноый комплек на нашемарку (т.е. само устройство весь крепеж и подробное описание проесса установки для каждого российского авто...) ~14-15 кило рублей...
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
В чем мажорство ? я сам езжу на полу-синтетике, уж лучше один раз залить нормальное масло, через 10 раз ***** наливать. И антифриз в радиатор налью! :derisive:

в что такого интересного в антифризе? я залил себе в выходные.. мож раскажите, а то я не знаю например.. мне что тосол, что антифриз..... лишь бы для авто было хорошо...
или мож кто ссылку скинет умную?
 
S

Stealth™

Guest
Лью Mannol Molybden 10/40
Полёт нормальный.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
....
Интересный вариант - корейское ZIC. У них собственная гидрокрекинговая основа, потому недорогое, и упаковка - всегда железные боксы (подделка не выгодна).

ево и залил...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
XADO CityLine 10w40
 
AVish

AVish

Новичок
Регистрация
05.05.2005
Сообщения
585
Реакции
0
Баллы
0
Цена за установочноый комплек на нашемарку (т.е. само устройство весь крепеж и подробное описание проесса установки для каждого российского авто...) ~14-15 кило рублей...
Может ссылочка найдется или где продают? - чтоб пощупать это дело, а то я только за тыщу баксов везде вижу. Есть еще Шадринского завода ШААЗ, но те нашел только для Камазов, автобусов и пр.
У Запорожцев вроде печка была автономная, вот такую бы посмотреть, может из неё что получится.
 
слоненок

слоненок

Новичок
Регистрация
20.06.2005
Сообщения
530
Реакции
0
Баллы
0
Шелл полусинтетика. Прошлой зимой проблем не возникло!
 
Верх Низ