Зима блин!

  • Автор темы Panzer
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
аха..газолайне....семисинтетик...че то вроде так на банке написано ;)


http://www.skzic.ru/ оффсайт

http://www.zr.ru/arch37535.html тесты за рулем

ТЕКСТ / АЛЕКСАНДР БУДКИН
Скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается. Старт большому тесту масел мы дали полгода назад (ЗР, 2000, № 9). Первопроходцами были восемь образцов группы SF по классификации API. Продолжили тему в ЗР, 2001, № 1, где перед строгим судом оказались представители группы SG. И вот, следующий шаг.
 
Последнее редактирование:
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Ничего нового не скажу.
Только повторю, что любая не "паленая" полусинтетика "с головой" перекрывает все требования к маслу двигателя тазоклассики.
А синтетика для него - это барство.
Так что любое 5W40 (даже Лукойл) купленное в надежном месте будет в самый раз.
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
А я себе залил вот Neste Premium 10w-40
Уже во второй раз...


Из моих личных наблюдений на Ауди 80:
1. "Прошло" масло примерно 12-15 тысяч, прежде чем стало понятно, что уже можно бы и сменить. А можно и еще тысяч 3-5 подождать...

2. После замены, на свежем, сразу стал двигатель ровнее работать, гидриков не так стало слышно... СУБЪЕКТИВНО стало чуть легче на низких обормотах двигателю, приемистость повысилась вроде как...

3. Отработанное масло было темное, но прозрачное, то есть не окончательно уж грязное.. И достаточно жиденькое... Лукойл 10w-40 у меня после 10 тысяч км. сильно гуще становился относительно изначальной консистенции...


ЗЫ: Ссылка - не реклама! (и да простит меня Админ за ее наличие...)
 
OP
Panzer

Panzer

Новичок
Регистрация
01.06.2006
Сообщения
571
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо всем. Результат опроса:
большинство голосов отдано полусинтетике, в основном ЕSSу.
2 Денису экстремальному: и как тебе это хохлятское ноу хау ??? Заметны плюсы?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А я себе залил вот Neste Premium 10w-40
Уже во второй раз...


Из моих личных наблюдений на Ауди 80:
1. "Прошло" масло примерно 12-15 тысяч, прежде чем стало понятно, что уже можно бы и сменить. А можно и еще тысяч 3-5 подождать...

2. После замены, на свежем, сразу стал двигатель ровнее работать, гидриков не так стало слышно... СУБЪЕКТИВНО стало чуть легче на низких обормотах двигателю, приемистость повысилась вроде как...

3. Отработанное масло было темное, но прозрачное, то есть не окончательно уж грязное.. И достаточно жиденькое... Лукойл 10w-40 у меня после 10 тысяч км. сильно гуще становился относительно изначальной консистенции...


ЗЫ: Ссылка - не реклама! (и да простит меня Админ за ее наличие...)
Масло меняю при пробеге в 10 тыс/км, хоть и положено при 15. Оно всегда грязное, но зато двигатель внутри чистый. Значит хорошие моющие присадки в масле.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Масло меняю при пробеге в 10 тыс/км, хоть и положено при 15. Оно всегда грязное, но зато двигатель внутри чистый. Значит хорошие моющие присадки в масле.

Аналогично. Раньше менял через т12 тыс. Но при наших реалиях лучше перебдеть.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Спасибо всем. Результат опроса:
большинство голосов отдано полусинтетике, в основном ЕSSу.
2 Денису экстремальному: и как тебе это хохлятское ноу хау ??? Заметны плюсы?
Беру у проверенного человека,да еще и представителя XADO...Поэтому в качестве уверен.Масло как масло,дорогое только,сцуко:crazy:
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
А хто подскажет надёжное место по маслу?
Щас залито Ессо Ультрон синьтетика, менять хочу на неё же - проехал 5 тык, что до того было залито - не знаю, хочу пораньше вот... И до кучи уж про антифриз и тормозную жыжу фирменную расскажите, где брать...
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Так и я обычно сменяюсь при 10... просто в этот раз так вышло... недосмотрел :fool:
просто порадовался, что могло бы быть и хуже... при другом масле..
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 273
Реакции
2 172
Баллы
113
А хто подскажет надёжное место по маслу?
Щас залито Ессо Ультрон синьтетика, менять хочу на неё же - проехал 5 тык, что до того было залито - не знаю, хочу пораньше вот... И до кучи уж про антифриз и тормозную жыжу фирменную расскажите, где брать...
на молочке есть гараж с надписью ESSO.... там меняют масло
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 732
Реакции
318
Баллы
83
В поисках чего ? х@& или гаражей ? :)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Не знал, что ты в поисках)))))))))))))))

Гы, остряк! Тебя можно в такой гараж определить, чтобы надпись соответсвовала содержанию! :crazy: :crazy: :crazy:

З.Ы. Чет тебя в ФОСе последнее время не наблюдал. Надоела халява? Или может по времени не пересеклись?
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 273
Реакции
2 172
Баллы
113
dfx

dfx

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
А вот разрешите про коробочное масло спросить?

Мой машин 2000 г. На афтофак вычитал, что ВАЗ начал лить трансмиссионные масла только с 2002 года. Значится, у меня в коробке не трансмиссионное масло (предыдущий хозяин грил, что не менял)? В книжках пишут, что в коробке масло менять надо в районе 75000. У меня сейчас примерно 45000. Памятуя прошлую морозную зиму подумаваю сменить все ж масло в коробке (после стоянки на -30 рычажок КПП ощутимо так с трудом перемещался). Большинство советует синтетику castrol taf-x. Где это можно приобресть в Саратове (имеется в виду не левое)?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В коробке у переднеприводных ТАЗов (судя по всему - речь о них) меняется при ТО-2 или через 15 тысяч км. Реально - лучше поменять раньше. А при -30 рычажок практически с любым маслом потуже передвигаться будет.
 
dfx

dfx

Новичок
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
0
Да, переднеприводная, 21102, сорри, забыл указать...

"Потуже" -- это понятно, просто у меня это было ощутимо потуже. Как будто рычаг в пластилине перемещается...
 
Верх Низ